ПОМОГИТЕ!!!тазик глохнет!!!

  • Автор темы SvDA
  • Дата начала
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Весь бензопровод проверь, начиная с заборника. Есь никто не пошутил с бензобаком(типо тампон...) и сетка заборника чистая, продуй трубку от(со стороны) насоса. Дальше - сеточка в насосе, ну и затем если всё ОК, то сам насос нах! Если сетка заборника в г..не, лезь в бак... хотя чо лезть - сливай и промывай.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Че конкретно в проводке надо проверить? К проводке никаких вопросов никогда не было. Мне все больше кажется бензонасос новый- хреновый!!! Седня проведу ему вскрытие.
В проводке тоже изрядно косяков бывает, неисправности всего две: лишний контакт и нет контакта, только диагностировать сложнее. Проверять то всю цепь надо от замка, через разгрузочное реле, ЧЯ, коммутатор, катушку, ДХ и все проводки между ними.
 
OP
SvDA

SvDA

Участник
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
1 214
Реакции
0
Баллы
36
Весь бензопровод проверь, начиная с заборника. Есь никто не пошутил с бензобаком(типо тампон...) и сетка заборника чистая, продуй трубку от(со стороны) насоса. Дальше - сеточка в насосе, ну и затем если всё ОК, то сам насос нах!

Безобак все время на ключ закрыт, бензин из бака по бензопроводу нормально течет. Если еще один новый насос брать - то какой?
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Безобак все время на ключ закрыт
Улыбнуло.
бензин из бака по бензопроводу нормально течет.
"Как из брандспойта"? Если бзык не в электрике, то твоё "нормально" заканчивается при определенном потреблении, и тут два варианта: не сосАет, или г..но в магистрали. Така ИМХА.
 
-=kosmich=-

-=kosmich=-

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Похожая ситуация с моим москвичем. Машина на подъем начинает конвульсивно дергаться и даже глохнет,притом что ехала на высоких оборотах. Не мог в гараж к другу в гору подняться, продул жиклеры и легко заехал до самого верха. Но пока я продувал бензонасос остыл. Теперь когда езжу время от времени случается такая фигня, каждый раз на подьеме и помоему ни разу в начале пути. В чем причина так и не определил.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Безобак все время на ключ закрыт
Улыбнуло.
бензин из бака по бензопроводу нормально течет.
"Как из брандспойта"? Если бзык не в электрике, то твоё "нормально" заканчивается при определенном потреблении, и тут два варианта: не сосАет, или г..но в магистрали. Така ИМХА.
 
OP
SvDA

SvDA

Участник
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
1 214
Реакции
0
Баллы
36
Похожая ситуация с моим москвичем. Машина на подъем начинает конвульсивно дергаться и даже глохнет,притом что ехала на высоких оборотах. Не мог в гараж к другу в гору подняться, продул жиклеры и легко заехал до самого верха. Но пока я продувал бензонасос остыл. Теперь когда езжу время от времени случается такая фигня, каждый раз на подьеме и помоему ни разу в начале пути. В чем причина так и не определил.

Таж хеня, ток случается гораздо чаще!!!
 
Y

Yujen

Guest
А вот у меня был случай...машина тоже не ехала и порой глохла..приехал к карбюраторщику, а он какой то провод выдерныл с карба (не ЭлКлапан) и все норм стало.
да, грамотно лишить холостого хода, кстати автор посмотри, может тебе действительно надо почистить жиклерчик холостого хода, выкрути электромагнитный клапан и промой, или поменяй он не так дорого стоит
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
В общем здесь без бубна и дара ясновидения не обойтись ) мож на диагностику к другому специалисту? По логике если не топливо, то зажигание...
 
OP
SvDA

SvDA

Участник
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
1 214
Реакции
0
Баллы
36
Нашли таки косяк!!!! Херовничал игольчатый клапан в попловковой камере, хотя в первый же день как появился глюк - карбюраторщик поменял этот долбаный клапан, а он сцуко хреновый оказалсо!!!! В результате из за поломки копешной детали мне пришлось поменять бензонасос (со штоком), коммутатор, датчик холла, перетрести все зажигание, бензопровод, электрику, поменять свечи и провода к ним. Одно радует - теперь мафынка ожила!!! Всем Спасибо за советы!!!:dance3:
 
-=kosmich=-

-=kosmich=-

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Нашли таки косяк!!!! Херовничал игольчатый клапан в попловковой камере, хотя в первый же день как появился глюк - карбюраторщик поменял этот долбаный клапан, а он сцуко хреновый оказалсо!!!! В результате из за поломки копешной детали мне пришлось поменять бензонасос (со штоком), коммутатор, датчик холла, перетрести все зажигание, бензопровод, электрику, поменять свечи и провода к ним. Одно радует - теперь мафынка ожила!!! Всем Спасибо за советы!!!:dance3:

Проверю ка я свой игольчатый клапан.
 
Верх Низ