Помогите в выборе - Нива или Шевролет Нива?

  • Автор темы Надир Абзи
  • Дата начала
B

BOP4yH

Guest
Всё правильно тут сказали - ШНива имеет чуть хуже проходимость (но значительно лучше большинства паркетников), но значительно бОльший комфорт. По стоимости содержания они практически одинаковы. Большинство узлов двигателя и трансмиссии взаимозаменяемы. На трассе, да и в городе ШНива более предсказуема за счёт привычной базы. Коротыш легче и база короче, как следствие - нежданчики в виде заносов, разворотов на рельсах, козление на поперечных волнах или рельсах.

Конечно можно доводить до ума и ту и другую машину, улучшая проходимость ШНивы или комфорт коротыша, но я говорил про стандартную комплектацию.

Полостью соласен.
 
S

Singularit

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
И багажника ни у той, ни у другой считай нет :)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Можно сложить половину сиденья (правда так и не нашел каким именно образом :) ).
Так они по отдельности в принципе складываются, если в их конструкцию не вносились изменения. Сначала по отдельности поднимаются сиденья, а потом дёргаешь за тряпочные колечки по верхним углам спинок и складываешь их по отдельности.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Проблема с багажником решилась установкой экспедиционника, реально выручает, особенно при поездках на рыбалку и природу!
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Возможно они под сиденье заткнуты.
Можно просто за край потянуть - дурацких защёлок под управлением петелек на сидушках шнив нет ! На спинке петелька с защёлкой.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 084
Реакции
2 256
Баллы
113
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
я таки про спинки

До этого смог додуматься.
так я и отвечаю:
Так они по отдельности в принципе складываются, если в их конструкцию не вносились изменения. Сначала по отдельности поднимаются сиденья, а потом дёргаешь за тряпочные колечки по верхним углам спинок и складываешь их по отдельности.
Петельки спинок находятся наверху, по углам спинок. ;)
 
Верх Низ