Помогите выбрать коньки

G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
народ!
решил закупить себе коньки, а то надоело на прокат брать. свое то оно ближе))
вот и возник вопрос
какие коньки лучше, что взять, где дешевле? и вообще все об этом))
поделитесь отзывами о коньках, у кого какие, как служат и тд и тп
инфа скопированая в инете типа "как правильно выбирать коньки" не особо интересуют, ибо их и так полно
интересует реальные марки, названия, цифры, фирмы, магазины)
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
В прошлом году тоже задался этим вопросом...Купил самые дешевые,что нашел помоему за 1150 на стрелке в спорттоварах, наточил и катаюсь не нарадаюсь...(коньки точь точь как на Динамо в прокате)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
СК (спортивная коллекция) разработна нашими русскими, но штампуется в Китае. Своих денег стоит, считаю что лучше чем чистый китай аля Атеми. Самое главное мерий, у всех нога разная, напрмиер я купил 44 размер, хотя у меня 42, но стопа у меня широкая и в 42 и даже 43 не налазил(по длине было нормально). Поэтому пришлось брать 44 размер, немного в длину большеваты, и то потом вопрос решил, подложив стельку. Ск стоят от 1500 руб. в магазинах на горького и ванцетти.
Самое главное, лучше выбрать не очень качественные, но отлично сидящие на ноге коньки, чем наоборот, потому что от того что у тебя крутые коньки ты будешь забывать выходя на лёд...
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
прошлой зимой ходили по магазинам, искали мне коньки.
1. Когда-то в спортивном магазине около Прачкина на проспекте Кирова продавали BAUER но ныне их там не оказалось. :( а я хотел BAUER.
2. В Reebok на Горького стояли шикарные коньки Reebok, но очень дорого стоили - от 4200р до 7500р. Те же коньки в том же магазине но под более привычной маркой CCM стоили гораздо дешевле, от 2000р
3. Пытался найти K2 но их тоже не оказалось, хотя коньки хорошие.

Итог - в магазине "ДИНАМО" на Горького купил себе шикарные хоккейные botas Botas Pulsar 112 или Quasar 151 (не помню - в коробке еще лежат) из серии для начинающих. что-то около 2000р, ибо CCM хоть и уважаю, но не хотел.

Остальные странные коньки, продающиеся повсеместно, рассматривал, но покупать их совершенно не тянуло ибо туфта какая-то.
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
народ!
решил закупить себе коньки, а то надоело на прокат брать. свое то оно ближе))
вот и возник вопрос
какие коньки лучше, что взять, где дешевле? и вообще все об этом))
поделитесь отзывами о коньках, у кого какие, как служат и тд и тп
инфа скопированая в инете типа "как правильно выбирать коньки" не особо интересуют, ибо их и так полно
интересует реальные марки, названия, цифры, фирмы, магазины)

советую брать рапиды пластиковые за 1150-1500 не дороже они стоят,купить их можно на стрелке
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
если ты не собираешься играть в хоккей и тебе не нужны сверхлегкие коньки с гелеем в ботинки, то иди по магазинам и мерий дешевые коньки, которые будут удобние всего ноге те и бери.
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
А у меня коньки еще Советских времен "Динамо" пластиковые черные, они у меня уже лет 12, поначалу были большие, а сейчас как раз. Только успевай точить! Раньше в хоккей часто играли с друзьями, сколько раз то клюшкой то шайбой по ним получал, но им все пофиг! Еще наверно меня переживут!
 
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
могу добавить про женский вариант коньков: и я и ребенок катаемся на австрийских фигурных коньках wifa. покупала в спорт магазине, который в ЛК Кристалл находиться. Мне нравятся и дочка в том году (ей тогда 3 года было)весьма уверенно начала на них стоять. В этом году уже самостоятельно начала кататься.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
А у меня коньки еще Советских времен "Динамо" пластиковые черные, они у меня уже лет 12, поначалу были большие, а сейчас как раз. Только успевай точить! Раньше в хоккей часто играли с друзьями, сколько раз то клюшкой то шайбой по ним получал, но им все пофиг! Еще наверно меня переживут!
+1! Вещь!
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
У сына были пластиковые Leader (как на Динамо в прокате), в этом году малы стали. Пошли по центральным магазинам, таких уже нет. Все какие-то тряпичные и дорогие.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
У сына были пластиковые Leader (как на Динамо в прокате), в этом году малы стали. Пошли по центральным магазинам, таких уже нет. Все какие-то тряпичные и дорогие.
В спортоварах на горького есть лидеры, где то 1100 стоят.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Посмотри все же для начала в ЛДС КРИСТАЛЛ. Там в магазике хороший выбор.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Вот такие купил себе там в прошлом году за 3500. Выбирал исключительно по удобству на ноге(обязательное условие).
 

Вложения

  • ____121.jpg
    ____121.jpg
    38,4 КБ · Просмотры: 45
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
+1 к goschahn'у. Еще когда в кристалле играл, перешел на Bauer. До этого катался на CCM'ах. Сейчас мои Bauer'ы маловаты стали, но продавать пока не решаюсь, потому что таких же найти нигде не могу: в частности у всех, которые смотрел, внутренняя часть ботинка сделана из слишком хлипких материалов, а практика показывает, что оно имеет свойство протираться, рваться либо комковаться :)
Насчет литого пластика - категорически не советую. И это не только мое имхо: посмотрите хоть один хоккейный матч или фигурное катание :)
2автор: нога у тебя уже врядли расти сильно будет, так что лучше возьми нормальные коньки сразу и надолго. Моим например уже лет 7. Внутри как новые. Снаружи правда потрепались, но без этого никуда, да и потрепанность эта отражается исключительно на внешнем виде. О продаже не задумывался бы, но хочется на размер побольше, а то когда долго играешь, пальцы болеть начинают.
Когда будешь выбирать, про шерстяные носки советую забыть: конек должен хорошо сидеть на ноге. Но это лично мое мнение. Любители размеренного долгого катания, у которых мерзнут ноги, могут конечно поспорить :) Я лично начинаю замерзать после 2-3 часов катания при температуре ниже -10-12
Из магазнов ничего кроме отдела в Кристалле посоветовать не могу (тут +1 к Ginger'у :) ). Месяц назад прошелся по многим и не увидел абсолютно ничего хорошего. Хотя может сейчас и завезли товар к сезону
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Вот такие купил себе там в прошлом году за 3500. Выбирал исключительно по удобству на ноге(обязательное условие).

Вещь!!! :good:
но теперь мне надо после SALVO осваивать botas.......

xVirg
я хоть и не хоккеист - но одобряю всеми руками!
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
У сына были пластиковые Leader (как на Динамо в прокате), в этом году малы стали. Пошли по центральным магазинам, таких уже нет. Все какие-то тряпичные и дорогие.

а че за лидеры??
как по носкости???

впринципе интересует что то приличное в районе 2 килорублей)
в хоккей не играю, чисто на катке поугорать)
 
M

Makway

Новичок
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Я когда покупал себе коньки взял самые дешёвые из тех что были. До этого ни разу не катался, поэтому думал возьму пока недорогие, насколько хватит на столько хватит. Вот уже третий сезон катаюсь. ))) Катаюсь не очень часто, пока всем доволен. Главное чтобы ноге комфортно было. Я одеваю тёплый носок, он предаёт дополнительную мягкость. Для новичков всё-таки рекомендую хоть чуть-чуть ознакомится со статьями в интернете на тему выбора, чтобы потом не жалеть о потраченных деньгах. Вот например интересная статья: http://sprosikak.ru/kakie-vyibrat-konki-hokkeynyie-ili-figurnyie-zatochka-uhod-i-drugie-sovetyi.html Всё о самом главном, что нужно знать перед покупкой коньков. Но главное, конечно, это чтобы ноге было комфортно.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Я брал с вставками в виде носков, но одно могу сказать последние три крепежа шнурков должны быть не дырочками, а загнутыми крючками.
 
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
У меня классика, чешские. Ноги в них после часа езды начинают гудеть, в этом плане жесткий сапожок лучше (каталась в родчес в пластиковых). Но, классика - это классика;)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 951
Реакции
1 280
Баллы
113
У меня старенькие хоккейные Graf. Служат лет 15. Менять не собираюсь.
 
Верх Низ