Помогите выбрать маршрут Саратов-Сочи

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Итак, 5-го августа (т-т-т) стартую в направлении Сочи. В программу развлечений входит и разведка на тему жилья, так что отчет обещает быть полезным.

Как водится, зашел на автотрансинфо и запросил отбивку маршрута. Автотрансинфо выдал такой маршрут:
Саратов-Волгоград-Колельниково-Сальск - стандартно, а дальше, не доезжая Тихорецка сворачиваем на Кропоткин и едем дальше Кропоткин-Усть-Лабинск-Белореченск-Хадыженск-Туапсе-Сочи. Отбивка - 1364 километра, 19 часов 48 минут.

Ввел маршрут через Джубгу (Саратов-Волгоград-Колельниково-Сальск-Тихорецк-Краснодар-Горячий Ключ-Джубга-Туапсе-Сочи) - отбило 1392 км, 19 часов 55 минут.

То есть по длине маршруты различаются на 28 километров и 7 минут, причем маршрут через Краснодар вполне известный. А вот что общественность скажет про дорогу через Кропоткин? Я краем уха слышал, что маршрут плохой из-за близости военной ставки в Майкопе, что заграждения везде и др и пр....
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Дима, ИМХО, не надо через Хадыженск... Там перевалы настоящие... Если тока адреналину хошь...
В прошлом году на каком-то Краснодарском сайте местные ребята рекомендовали все же через Джубгу, Туапсе.

Что касается "не доезжая Тихорецка сворачиваем на Кропоткин" - эт пральна. А именно в Песчанокопском надо налево уходить.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Попробуй испросить совета у аборигенов на auto.kuban.ru
 
A

Anonymous

Guest
Провентиллировал вопрос. В общем, косяки там такие: 9 километров гравийной дороги, а на асфальте - много ограничений скорости. Такшта... едем через Джубгу :)
 
A

Anonymous

Guest
Да ничего страшного через Хадыженск нет.
Я бы даже сказал там намного интереснее и красивее.Заодно половину серпантинов срежешь с траффиком.Хотя лучше там ехать обратно.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Гы... У нас Гость, страдающий раздвоением личности... :)
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Верхний гость - это я :)
 
Верх Низ