Помогите выбрать масло!

Ф

Фокс Малдер

Guest
Хоть я и апологет ESSO, но оно довольно сильно угорает.

Прошлой зимой так уж вышло, что много пришлось стоять и греться в машине с заведенным движком, иногда часа по 3-4.

Весной с внутренней стороны гофра от воздухана обнаружился мерзкий липкий налет типа смолы. Мой мастер как раз предположил, что это из-за масла ESSO, мол, угорает на холостых оно сильно. Налет я соскоблил, проверял 3 недели назад - нет его. Греться по вечерам, правда, тоже перестал :)

Не знаю, что там у вас угорает, в 21102 с самого начала эксплуатации заливаю только ESSO - полусинтетику. Машина сейчас имеет пробег 155 000км. При снятой клапанной крышке, никто, ни я, ни мотористы не увидели никакого нагара. Масло менялось только на Саратов-Лада.
Зимой, ежедневно прогреваю машину в течении дня, не менее 4-х часов.(Специфика работы)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хоть я и апологет ESSO, но оно довольно сильно угорает.

Прошлой зимой так уж вышло, что много пришлось стоять и греться в машине с заведенным движком, иногда часа по 3-4.

Весной с внутренней стороны гофра от воздухана обнаружился мерзкий липкий налет типа смолы. Мой мастер как раз предположил, что это из-за масла ESSO, мол, угорает на холостых оно сильно. Налет я соскоблил, проверял 3 недели назад - нет его. Греться по вечерам, правда, тоже перестал :)

"Мастер предположил..." Наманый такой аргумент! А если бы у тебя было залито Кастрол или Ликви Молли? Предположил бы, что из за них? А почему налет возле гофры именно? Логичнее было бы в выхлопной поглядеть. Лью ЭССО в Ровер уже три года. Меняю через 10 тыс. км. Между сменой доливаю саксимум 200 мл. Но и езжу летом на приличных скоростях. И пробег у двигателя 166 тыс. Во второй Ровер льют Кастрол. Разницы кроме цены не заметно.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Логичнее было бы в выхлопной поглядеть.


Эт с какого перепуга. В выхлопной сажа и так будет не от масла так от окуительного бензина. А масло когда горит то как раз в сопуне и патрубке.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 258
Реакции
2 157
Баллы
113
Ессо 10W40.

Кстате, кому нада на долив? У меня конистро 1 л новое застряло от питёрки - почти год лежит бестолку - в нексию Ессо синтетику лью.
заберу завтра!!! сколько хочешь?
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Согласен со всеми, высказавшимися за Esso и Castrol. Но посоветую от себя лично перейти с полусинтетики на минералку. Объясняю: в полусинтетике толщина защитного масляного покрова на деталях двигателя меньше, чем у минералки. Не забывай, что авто у тебя отечественное, качество обработки деталей двигателя там явно отличается от иномарки. Плюс двиг у тебя не новый => выработка. В общем, рекомендую Esso 10w40 или 15w40. Но учти, что при переходе на минералку с синтетики или полусинтетики, двигатель необходимо особенно тщательно промыть, вымывая все остатки старого масла. Хотя в принципе если с двигом проблем нет, и жить ему еще долго, то можно залить и полусинтетику указанных фирм.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Покупал всегда масло от WolfOil, но чуть больше года назад контора, торгующая им в Саратове закрылась. Масло хорошее, может быть не такое раскрученное, но нормальное. Вышел на их офиц. представит. в Москве, ониподтвердили, что в Саратове маслом не торгуют. Покупал всегда в одном и том же магазине.
Пи...ж и провокация. Ни фига она не закрылась, ибо единственным и официальным представетелем было ООО "Маннол-Поволжье". Прекратили торговать вольфом из-за неадекватной ценовой политики вольфа: он (не раскрученный вовсе) стал стоить дороже более известного маннола. И вольф просто перестали брать.
Что же касается ООО "Автокомплект", которые базаровались на Б.Сосачей - просто пидарасы, которые нагло заявляли в рекламе, что они "фицияльные" дилеры "Вольфа", "Маннола" и т.д. не имея на то ни малейших оснований. История сама всё расставила на свои места. Слова свои могу подтвердить: www.mannol.ru - список региональных дилеров. Саратов - только один. И всегда был только один. Кто бы там чего не говорил.
 
U

U Ser

Участник
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
16
Вопрос для спецов по маслам: можно ли в пириору 16 клап залить масло LIQUI MOLY SAE 10w-50 Molygen , если да, то на сколько оно подходит для неё
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Вопрос для спецов по маслам: можно ли в пириору 16 клап залить масло LIQUI MOLY SAE 10w-50 Molygen , если да, то на сколько оно подходит для неё

В Приору допускается лить 0w30, 0w40, 5w30, 5w40, 10w30, 10w40, 15w40 и 20w40, а вообще смотрите всегда что рекомендует производитель, главное вязкость соблюдать :)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос для спецов по маслам: можно ли в пириору 16 клап залить масло LIQUI MOLY SAE 10w-50 Molygen , если да, то на сколько оно подходит для неё

куда ему ...-50 то!!! Ему по горячей край надо 40! А вот нижний индекс - если на зиму , то лей 0w или 5w - ибо приятнее будет заводиться и работать на холодную.
А так я бы залил на зиму 5w-30, а ближе к лету перешел бы на 10w-40 - вот так вот :)
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
У меня залито было Shell Helix Super Extra 5w-40. Нормальное масло, все хорошо с ним было, как раз вот вчера его поменял. А поменял на другое, моего не было в наличии.. Поменял на Shell Helix HX7 10w-40. Вроде нормальное тоже. Оба полусинь. Говорят, шелл очень хорошо чистит двиг.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос для спецов по маслам: можно ли в пириору 16 клап залить масло LIQUI MOLY SAE 10w-50 Molygen , если да, то на сколько оно подходит для неё
http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/re_lada_priora_10-09-10.pdf
Официальное руководство пользователя приоры. Смотри страницы 99-101. Там всё написано. Твоего масла там нет. Да и -50, куда тебе столько, нужно не больше -40.Вообще в руководстве нет рекомендаций ни одного масла с верхним показателем -50. Советую другое выбрать. Большинство владельцев приор на форуме (priorovod.ru) рекомендуют масло шелл - почти все им довольны. Выбирать нужно 5w-40 или 10w-40, остальные не за чем.
Вот две ссылки: раз и два.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ни один из производителей не рекомендует масел -50 и выше.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
У меня залито было Shell Helix Super Extra 5w-40. Нормальное масло, все хорошо с ним было, как раз вот вчера его поменял. А поменял на другое, моего не было в наличии.. Поменял на Shell Helix HX7 10w-40. Вроде нормальное тоже. Оба полусинь. Говорят, шелл очень хорошо чистит двиг.

Это ж вроде полусинь.... Не стоило в эту зиму 10w40 заливать, если морозы будут сильнее прошлых - не заведется
можно и синтетику 5w40 залить, ничего страшного не будет, подороже только получится
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Это ж вроде полусинь.... Не стоило в эту зиму 10w40 заливать, если морозы будут сильнее прошлых - не заведется
можно и синтетику 5w40 залить, ничего страшного не будет, подороже только получится
Я ж написал, что это полусинь.
По поводу замерзнуть - да блин, вообще написано в гайде приоры, что до -25 при 10в-40 заводится, а на сайте шелла про конкретно это масло написано, что температура застывания -39 град. Значит, мож и до -30 пойдет.
Хотел такое же залить, как и было, так у гадов на саратов-ладе не было его, а если покупать не у дилера, то гарантии на двиг нет. Ну можно и справку взять у продавца, но времени нет на это, пришлось взять, что есть. Надеюсь, с хорошими свечами буду нормально заводиться.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Я ж написал, что это полусинь.
По поводу замерзнуть - да блин, вообще написано в гайде приоры, что до -25 при 10в-40 заводится, а на сайте шелла про конкретно это масло написано, что температура застывания -39 град. Значит, мож и до -30 пойдет.
Хотел такое же залить, как и было, так у гадов на саратов-ладе не было его, а если покупать не у дилера, то гарантии на двиг нет. Ну можно и справку взять у продавца, но времени нет на это, пришлось взять, что есть. Надеюсь, с хорошими свечами буду нормально заводиться.

Дилеры на сервисе не имеют права отказывать вам в заливании того масла, которое у вас прописано заводом-изготовителем, и снять с гарантии из-за этого они тоже не имеют права, читайте договор
 
U

U Ser

Участник
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
16
понятно, спасибо за разъяснения
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
заливаю всегда эссо 10*40, но прошлую зиму в морозы хорошо помучался при запуске двигателя....масло превращалось в что-то непонятное. похоже взял какое-то левое
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
А кто что подскажет по маслу GM, нормальное оно вообще?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Дилеры на сервисе не имеют права отказывать вам в заливании того масла, которое у вас прописано заводом-изготовителем, и снять с гарантии из-за этого они тоже не имеют права, читайте договор
+1
сосед на свою новую приору сам все расходники купил на первое ТО(масло,фильтр...) поменял там все,с гарантией проблем не возникло
обошлось дешевле и купил то что захотел...
 
Верх Низ