Помогите выбрать масло!

Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
первая же нагугленная инфа по поводу фольги под крышкой.
хотя эта и старая инфа. возможно просто масло из очень старых партий. картинка на канистре старая или нового дизайна?

фольги не было на канистрах типа "лейка"
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
DoRoRo

DoRoRo

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
По вопросу где брать масло: как не смешно беру все запчасти и масла только в одном месте, у частника возле дома, на протяжении 5-лет ни одного брака или возврата не пришлось делать, чего не могу сказать о всяких "Би-Би", "фирменных магазинах" и прочих гипермаркетах . Кому адрес магазина нужен, в личку. Территориально в заводском на 3-м жил.уч. Можно под заказ привезти, много в наличии и продавец мужик грамотный, подскажет всегда. Масло последний раз брал Shell 10W40, фирменная канистра и мембрана, менял в начале лета.
 
Psychedel1c

Psychedel1c

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
657
Реакции
0
Баллы
0
По вопросу где брать масло: как не смешно беру все запчасти и масла только в одном месте, у частника возле дома, на протяжении 5-лет ни одного брака или возврата не пришлось делать, чего не могу сказать о всяких "Би-Би", "фирменных магазинах" и прочих гипермаркетах . Кому адрес магазина нужен, в личку. Территориально в заводском на 3-м жил.уч. Можно под заказ привезти, много в наличии и продавец мужик грамотный, подскажет всегда. Масло последний раз брал Shell 10W40, фирменная канистра и мембрана, менял в начале лета.
На пономарева чтоль?
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Екарный бабай, почитал и хочу повозмущаться ))), вот просто до безумия задрюканая тема. очень понравились обсуждения с жором масел. Вы вот сами почитайте кто что льёт и пишет, но по прежнему 90% наступают на те же грабли и другие сдедом. вся суть постов "Я лью хрен знает чё - жрёт, надо попробовать залить - хрен знает чё мож пропадёт".
Что в итоге льётся судя по постам; Шелл, кастрол, зик, мобил и тд, короче вся параша и без того не блещущая качеством да еще и разливающаяся где попало. А что вы хотите от этих масел? И какая разница фирменный тот же кастрол или шелл или нет? Да реально тот же лукоил и то лучше по всем тестам.
А прежде чем что то лить, кто нить вообще читает хоть что нибуть кроме форумов? А если уж читать то у субаристов и бэмвэшников там на маслах собак сьели и не любят с ними шутить. Думаю процентов 10 пытаются выискивать инфу. А остальные продолжают идти пионерским путём, ну почитайте хотя бы это http://bmwservice.livejournal.com/27699.html
Всем PEACE ))).
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 782
Баллы
113
Вот двигатель, вид немного изнутри, пробег 400 000 т, покупал у товарища, возможно и смотали, когда пригонял перекуп, но двигатель уже точно никто не капиталил, в итоге 3 года у товарища и 7 лет у меня:
IMG_3356-1.jpg


Ни сажи, ни сгустков, ничего, и масло 7 лет недорогое.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А остальные продолжают идти пионерским путём, ну почитайте хотя бы это http://bmwservice.livejournal.com/27699.html
Вот тест на прожарку это полный бред и идотизм, совершенно не отражающий качество масла.

Екарный бабай, почитал и хочу повозмущаться ))), вот просто до безумия задрюканая тема. очень понравились обсуждения с жором масел. Вы вот сами почитайте кто что льёт и пишет, но по прежнему 90% наступают на те же грабли и другие сдедом. вся суть постов "Я лью хрен знает чё - жрёт, надо попробовать залить - хрен знает чё мож пропадёт".
Что в итоге льётся судя по постам; Шелл, кастрол, зик, мобил и тд, короче вся параша и без того не блещущая качеством да еще и разливающаяся где попало. А что вы хотите от этих масел? И какая разница фирменный тот же кастрол или шелл или нет? Да реально тот же лукоил и то лучше по всем тестам.
А прежде чем что то лить, кто нить вообще читает хоть что нибуть кроме форумов? А если уж читать то у субаристов и бэмвэшников там на маслах собак сьели и не любят с ними шутить. Думаю процентов 10 пытаются выискивать инфу.

Я лил кастрол, лил другие масла всегда всё было хорошо и ничего не горело, также лил лукойл и тоже всё хорошо. Менять нужно просто вовремя.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
По вопросу где брать масло: как не смешно беру все запчасти и масла только в одном месте, у частника возле дома, на протяжении 5-лет ни одного брака или возврата не пришлось делать, чего не могу сказать о всяких "Би-Би", "фирменных магазинах" и прочих гипермаркетах . Кому адрес магазина нужен, в личку. Территориально в заводском на 3-м жил.уч. Можно под заказ привезти, много в наличии и продавец мужик грамотный, подскажет всегда. Масло последний раз брал Shell 10W40, фирменная канистра и мембрана, менял в начале лета.

Спасибо не надо))))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Вот двигатель, вид немного изнутри, пробег 400 000 т, покупал у товарища, возможно и смотали, когда пригонял перекуп, но двигатель уже точно никто не капиталил, в итоге 3 года у товарища и 7 лет у меня:



Ни сажи, ни сгустков, ничего, и масло 7 лет недорогое.
а что ты надеялся увидеть под клапанной крышкой?)
отложения смотреть надо в маслянных каналах и в картере.
И недорогое масло это не показатель-лукойл вон стоит меньше тысячи и неплохо себя показывает.
п//сы: КАСТРОЛ ГОВНИЩЕ :victory:
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
а я elf лью как по мануалу щас вот в автодоке заказал за 1900 потом глянул в Юлмарте за 1390, пришлось снимать заказ с автодока
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
а что ты надеялся увидеть под клапанной крышкой?)
отложения смотреть надо в маслянных каналах и в картере.
Да ладно... Это отчего такая избирательность?

А вот такая фотография
d29!.jpg

или вот такая
6c01042s-960.jpg
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Вот тест на прожарку это полный бред и идотизм, совершенно не отражающий качество масла.



Я лил кастрол, лил другие масла всегда всё было хорошо и ничего не горело, также лил лукойл и тоже всё хорошо. Менять нужно просто вовремя.
АААААААА оно у тебя наверное в моторе запечатанное и температура там + 20 градусов, а в камере сгорания вместо плазмы вообще лёд.
Объясню по другому в холодном состоянии характеристики 99 % масел идентичны, но при нагреве они начинают меняться. Одни становятся как вода, вторые наоборот более вязкими - блин почитай сам характеристики масел такие как вязкость, температура вспышки (особенно советую касаемо бреда и идиотизма), щелочное число, испаряемость, нитрование и тд.
Ну а по поводу своевременной замены спорить не буду, 5-7 ткм тут кто меняет?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Отложения накапливаются в первую очередь на самых горячих поверхностях - на гбц.
 
Верх Низ