Помогите выбрать масло!

N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Всплеск интереса к супротеку вызван публикациями быдло-вождя всех кошерных владельцев БМВ, Эриком Давидычем.
К лукойлу потому что имортные масла дорожают, а до некоторых вдруг дошло что лохойл ничуть не хуже, а стоит дешевле.

что-то не верится мне, что это единственная причина.
он вроде много ерунды разной рекламирует, однако ж никто особо не уносится по бардалю или что там еще было у него, лампочки какие-то.

лукойл, опять же, не единственное масло российское.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
ТНК, G-energy тоже популярное.

они популярны среди владельцев российского автопрома и очень стареньких инормарок.
я не слышал, чтобы кто-нибудь лил это в более или менее свежие иномарки, в отличие от лукойла.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
чтобы доказать, или хотя бы убедить в том, что эксперимент хоть сколько-нибудь отражает действительность, нужно пояснить, почему модель, используемая для эксперимента (в частности, нагревание колбы с маслом), истинна.

а для этого нужно осветить как минимум следующие вопросы:

- соответствует ли характер тепловых воздействий на колбу тем процессам, которые происходят в ДВС,
- почему можно пренебречь материалом, в котором находится масло во время эксперимента (двигатель то не стеклянный как колба, соот-но, характеристики разные, теплопроводность и т.п.),
- какое влияние имеет объем колбы, количество масла в ней, количество воздуха? влияет ли на результаты наличие в нагреваемом масле инородных веществ, например бензина?

а пока это только пустые картинки и сомнительные фразы типа "лучше вязкость", на такое только гуманитарий купится.

ps а то, что мотор бахнул -- это не факт, что там в масле проблема, масло может быть лишь следствием, а не причиной.
Думаю тут не лохи работают
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 971
Реакции
2 192
Баллы
113
я не слышал, чтобы кто-нибудь лил это в более или менее свежие иномарки, в отличие от лукойла.
Потому что лукойл всех нагибает. Альфа-масло.
З.Ы.
В следующий раз точно залью его.
 
Psychedel1c

Psychedel1c

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
657
Реакции
0
Баллы
0
Кризис диктует свои условия, залил сегодня после ликви моля лукойл люкс 10в40, посмотрим что из этого выйдет, разница в цене конечно порадовала, 1400 против 660 рублей
 
Psychedel1c

Psychedel1c

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
657
Реакции
0
Баллы
0
Теперь назрел вопрос, что же лить в коробку? Что сейчас залито хз, но уже в 0 ручка тугая, когда менялось не знаю, хочу перестраховаться в зиму, что сейчас оптимально в соотношении цена/качество?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 971
Реакции
2 192
Баллы
113
Теперь назрел вопрос, что же лить в коробку? Что сейчас залито хз, но уже в 0 ручка тугая, когда менялось не знаю, хочу перестраховаться в зиму, что сейчас оптимально в соотношении цена/качество?
Мы в калину-2 тнк полусинь залили. И коробка потише стала и не так сильно застывает на холоде)
 
Psychedel1c

Psychedel1c

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
657
Реакции
0
Баллы
0
Мы в калину-2 тнк полусинь залили. И коробка потише стала и не так сильно застывает на холоде)
Блин, кто что говорит, сказал что хочу тнк в коробку налить, один сказал что это яд для коробки, второй "ну залей, потом коробку сделаешь", вот и хз кого слушать;(
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Теперь назрел вопрос, что же лить в коробку? Что сейчас залито хз, но уже в 0 ручка тугая, когда менялось не знаю, хочу перестраховаться в зиму, что сейчас оптимально в соотношении цена/качество?

только сибнефть или мотюль.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 204
Баллы
113
Блин, кто что говорит, сказал что хочу тнк в коробку налить, один сказал что это яд для коробки, второй "ну залей, потом коробку сделаешь", вот и хз кого слушать;(
На 6-ке заливал ТНК лет 10 назад. А потом Лукойл через 50 тысяч. С ним и продал машину. В коробку не лазил. Шумов не было. Не загоняйся. Бери только не левак.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Бери только не левак.
Отличный совет! Заходишь в магазин, стоят два масла в одинаковых канистрах. на одной надпись "Левак", на другой "Не левак" :a8e6cd7183adb9a51c1 Причём, цена на первое может быть чуть выше, чем на второе. Интересно, купить кто-нибудь первое?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 971
Реакции
2 192
Баллы
113
Отличный совет! Заходишь в магазин, стоят два масла в одинаковых канистрах. на одной надпись "Левак", на другой "Не левак" :a8e6cd7183adb9a51c1 Причём, цена на первое может быть чуть выше, чем на второе. Интересно, купить кто-нибудь первое?
Можно на заправке ТНК купить.
 
Psychedel1c

Psychedel1c

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
657
Реакции
0
Баллы
0
только сибнефть или мотюль.

Где у нас сибнефть продается?
На 6-ке заливал ТНК лет 10 назад. А потом Лукойл через 50 тысяч. С ним и продал машину. В коробку не лазил. Шумов не было. Не загоняйся. Бери только не левак.
Вот я думаю насчет ТНК, стоит недорого, из за этого и очкую)
 
Psychedel1c

Psychedel1c

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
657
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем смотрю каловые массы в сторону ТНК не повалили, згпчиь можно лить, спасибо за ответы)
 
Верх Низ