Помогите выбрать масло!

Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
Я уже лет шесть а может и больше лью Лукойл, в прошлом году снимали клапанную крышку, проверить цепь, там все блестит, как у кота яйца ))
лукойл отлично моет, да
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
главное что бы не только мыл отлично, но и смазывал также
В сети и на разных ойлклубах море отзывов, результатов химических испытаний и прочего. Скорее с импортными сейчас можно легко влететь. Лично знаю людей, которые уже и в Лендкруйзеры свежие такое-же льют, и довольны.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
В чём удовольствие? Залил и хрен с ним? Ну плещется же что там.
В том, что оригинальное ЗАВОДСКОЕ масло, и отрабатывающее на 5. Не плещется, а работает как надо.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Я уже лет шесть а может и больше лью Лукойл, в прошлом году снимали клапанную крышку, проверить цепь, там все блестит, как у кота яйца ))
В том, что оригинальное ЗАВОДСКОЕ масло, и отрабатывающее на 5. Не плещется, а работает как надо.
На текущий момент ещё нет результатов обкатки Лучка на китайских присадках. Прошлые масла на английских присадках Infineum были конечно не хуже зарубежных (с учётом хорошей лукойловской базы). Сами китайцы льют в свои импортные машины масла мировых брендов или китайские масла но с использованием присадок лидеров мировой индустрии в этой области. Свои масла на своих присадках льют в основном в авто своего же производства.
 
A

alsar

Активный участник
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
1 498
Реакции
1 167
Баллы
113


Есть такой ролик.
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
394
Реакции
106
Баллы
43
Последнее редактирование:
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 422
Реакции
2 083
Баллы
113
На текущий момент ещё нет результатов обкатки Лучка на китайских присадках. Прошлые масла на английских присадках Infineum были конечно не хуже зарубежных (с учётом хорошей лукойловской базы). Сами китайцы льют в свои импортные машины масла мировых брендов или китайские масла но с использованием присадок лидеров мировой индустрии в этой области. Свои масла на своих присадках льют в основном в авто своего же производства.
С китайскими уже тестировали
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Есть такой ролик.
Ни и чо? Ролики всякие с ютуба с блогерами, у которых цель только одна- заработать лайков и/или бабла. Меняю Лукойл через 9-10 т. км. двигатель себя чувствует прекрасно. Там в комментах даже кто-то сказал, что разница между китайскими и именитых фирм присадок не такая уж и большая, главное вовремя менять отработавшую жижу. И еще: этот тест не раскрыт полностью, не увидел документально подтверждающих документов, просто общие картинки и фразы.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83


Есть такой ролик.
Я не о роликах, а о лабораторных анализах отработки. На ойлклубе их публикуют. Там много параметров исследуется, кроме вязкости (как в ролике)
А в ролике чувак рекомендует менять это масло через 200 моточасов только на основании падения одной только вязкости. С учётом средней скорости в городе 20км/час, 200 моточасов заканчиваются на 4000 км. Есть тут кто то, кто так меняет масло?
Кто знает какие ещё (кроме вязкости) параметры в этом масле падают ниже плинтуса на 4000 км...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dlas
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 058
Реакции
1 515
Баллы
113
Кто-то же меняет раз в 15 т., наверняка есть и те кто в 5
Мой двигатель очень полюбил масло Татнефть плюс, расход на нём космос. Хотел перед поездкой поменять, как раз 5 тысяч накатал. А потом подумал....нуевона, купил литр, долил и поехал.
Если лучка хватало 4+1 литр на 7-8 тысяч и уровень был чуть ниже середины щупа, то Татнефть 4+1 хватило на 5 тысяч и пришлось ещё литр брать. Но после трассы, за 3 тыс.км, уровень не упал ниже среднего.
Залью последнюю канистру лучка и перейду на Роснефть, его ещё не лил.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 269
Реакции
2 167
Баллы
113
Мой двигатель очень полюбил масло Татнефть плюс, расход на нём космос. Хотел перед поездкой поменять, как раз 5 тысяч накатал. А потом подумал....нуевона, купил литр, долил и поехал.
Если лучка хватало 4+1 литр на 7-8 тысяч и уровень был чуть ниже середины щупа, то Татнефть 4+1 хватило на 5 тысяч и пришлось ещё литр брать. Но после трассы, за 3 тыс.км, уровень не упал ниже среднего.
Залью последнюю канистру лучка и перейду на Роснефть, его ещё не лил.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Короче, расход масла как на Ауди?!
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 058
Реакции
1 515
Баллы
113
Верх Низ