Помогите выбрать скутер

G

Ghost777

Новичок
Регистрация
21.07.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Пролазил кучу форумов и сайтов в течении недели, но ни к чему не пришёл.
Вот подумал, что народ поможет ;)
Итак к концу месяца хотел обзавестись 2-х колёсным другом. Хотелось бы найти скутер в ценовой категории 50000-60000 тыс. рублей (новый разумеется). Желательно конечно японца, только с двигателем не выше 50 кубиков (Чтоб без прав кататься) и чтоб гнал под сотню (Я понимаю это многовато для 50 кубиков, но на каком-то сайте я находил китайца, только с максималкой 90 км\час.) Вот может существуют НЕ Китайцы с такой скоростью. Вот собственно основные для меня требования. Посоветуйте какие-нибудь модели с вышешеперечисленными харакеристиками, только НЕ китайцев =). И подскажите, пожалуйста, магазины мототехники в Саратове, ибо Гугл мне не помог.
P.S. Заранее спасибо.:derisive:
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
После нового года будут введены категории прав и на скутр..по-этому рпоще че нить помощнее взять...Знаю людей, которые на 150 кубовом скутере без прав и номеров гоняют.
 
OP
G

Ghost777

Новичок
Регистрация
21.07.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
А по подробнее можно? Про права. Т.Е. Сколькобы кубов я сейчас не взял, всё равно Со следущего года погребут без прав?
На сегоднешний день же на скутере с движком выше 50 кубов права тоже нужны или я ошибаюсь?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А по подробнее можно? Про права. Т.Е. Сколькобы кубов я сейчас не взял, всё равно Со следущего года погребут без прав?
На сегоднешний день же на скутере с движком выше 50 кубов права тоже нужны или я ошибаюсь?

Нужны, только их у тебя никто не спросит никогда, поэтому можно и без них.
 
OP
G

Ghost777

Новичок
Регистрация
21.07.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Я так понимаю, что можно смело брать агрегат помощнее и со всей дури ехать собирать столбы :D
Тем более, если со следующего года и введут права, то скорей всего будут на все скутеры ... наверное.
И тем не менее какие модели вы можете посоветовать тойже ценовой категории, но уже с движком больше 50 кубиков? :derisive:
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Я так понимаю, что можно смело брать агрегат помощнее и со всей дури ехать собирать столбы :D
Тем более, если со следующего года и введут права, то скорей всего будут на все скутеры ... наверное.
И тем не менее какие модели вы можете посоветовать тойже ценовой категории, но уже с движком больше 50 кубиков? :derisive:

50 кубовый скутер, кстати, всего заменой поршня и расточкой цилиндра апгрейдится до 80 кубов.
 
OP
G

Ghost777

Новичок
Регистрация
21.07.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Так чё лучше брать то?))))
50 кубиков или больше.
Вообще агрегаты 50 кубовые даж с расточкой как говоришь сотню смогут выжать?
Или лучше отбросить такие варианты?
 
ThunderMAX

ThunderMAX

Участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1 897
Реакции
2
Баллы
38
у меня был 150 кубовый ABM отличный аппарат, хоть и китай, но тебе же китай не инетерсен? ездил без прав и номеров, ни разу не тормознули, хотя и по проспекту гонял и мимо гаев
 
OP
G

Ghost777

Новичок
Регистрация
21.07.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Хотелось бы конечно японца, ну или корейца. Но так как по ка что варианты никто не предложил не против и китай посмотреть.
Народ - напишите Магазины мототехники в городе там адрес сайт если не сложно.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
В здании НИИ-28, где эксперт там на 1 этаже продают всякой техникой.
Чернышевского/2 садовая.
МаксМото эт где гусельский мост.
Хонда центр -дорога на усть курдюм- видел там стояли скутера.
Я бы на твоем месте взял 150 кубов или 200, т.к с меньшей кубатурой он не едет...ну а если права над получать тогда б я взял байк дешевый какой-нить...
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Honling Navigator 50 кубов, после обкатки легко выходил на 80 км/ч. Попробовал как-то раз до 100 км его раскочегарить. Залили 98 бензин, выбрали безветренный прохладный день и ровную дорогу, скорость замеряли по GPS. 96,7 км/ч достигли, больше не насиловали.
IMHO на скутере на такой скорости страшно, т.к. маленькие колеса все-таки, и посадка за рулем не располагает.
 
ThunderMAX

ThunderMAX

Участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1 897
Реакции
2
Баллы
38
В Энгельсе на степной есть магазин вираж, там скутеров тьма, еще есть магазин мередиан на пл.Свободы напротив ресторана малина.
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
Я бы один из нижеперечисленных взял. Прикольные пепелацы как раз для наших раздолбанных дорог)))
1. SUZUKI Street Magic.
2. Honda Zoomer
 

Вложения

  • 565.jpg
    565.jpg
    28,1 КБ · Просмотры: 24
  • 341635dec484.jpg
    341635dec484.jpg
    37,2 КБ · Просмотры: 17
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
2 вопроса-
1.а где скутер держать летом (ну это более менее понятно-на стоянке),а где зимой? (гаража нет)
2.по проспекту Кирова ездить на скутере можно?)))
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
1.а где скутер держать летом (ну это более менее понятно-на стоянке),а где зимой? (гаража нет)
2.по проспекту Кирова ездить на скутере можно?)))
1) Дома или подселить к знакомым или родственникам в гараж (в край арендовать местечко в гараже). Проблемы нет.
2) Можно, если осторожно... хоть по встречке, мимо поста )) Но лучше по правилам.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
2 вопроса-
1.а где скутер держать летом (ну это более менее понятно-на стоянке),а где зимой? (гаража нет)
2.по проспекту Кирова ездить на скутере можно?)))

1. многие домой затаскивают.
2. можно...и не только там. можно еще по тротуарам ездить, короч везде.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
За что и от кого?
 
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Попробовал как-то раз до 100 км его раскочегарить. Залили 98 бензин,

Ну кто вам сказал что для скорости надо лить бензин с более высоким октановым числом?
Более высокое октановое число это всего лишь устойчивость к детонации, не более того.
То есть позволяет работать двигателю с более высокой степенью сжатия.
Если у вас мотор расчитан на бензин АИ-92 (степень сжатия 10\1, 11\1) то АИ-98 только ухудшит его параметры.
Вообще, как это ни странно звучит, но АИ-80 горит быстрее чем АИ-98.
Кто не верит, пусть вспомнит что при переходе на высокооктановый бензин мы регулируем зажигание в более раннее, то есть поджигаем раньше. Чтобы смесь успела воспламениться.
Я наоборот для моторов 2Т стараюсь к АИ-92 добавлять некоторое количество АИ-80. Обороты выше, мотор меньше греется.
Детонации там не будет, ибо в смеси всегда присутствует масло и некоторое количество выхлопных газов.
С моторами 4Т, расчитанными под АИ-92 с переходом на АИ-98, если не регулировать зажигание и качество топлива, обороты и мощность должны немного уменьшиться. Если вам кажется что они увеличились, то это самообман. Я занимаюсь приготовлением топливных смесей для гонок и точно знаю что даёт октановое число.

Гораздо важнее покупать качественный бензин на фирменных бензоколонках. От плохого бензина и рождаются мифы о рекордах скорости при переходе на АИ-98.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Приятно убедиться, что на форуме присутствует не только школота, но и технически грамотные люди.
Но факт остается фактом. В моем конкретном случае на 98 бензине скутер поехал быстрее, чем на 95. В зажигание не залезали, скутер вообще был в состоянии "как есть, из магазина после обкатки". Скорее всего зажигание и было отрегулировано под 98. Или бензин, который продается как 98, является 95.
 
Верх Низ