Помогите выбрать водяной насос, повышающий давление

  • Автор темы Dron_
  • Дата начала
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 356
Реакции
37
Баллы
48
Всем привет. Второе лето не могу нормально купаться. У меня 2-х контурный котёл. Горячей воды нет из-за воды в струйку.
Хочу поставить электро насос/помпу повышающий давление.
Походил по магазинам везде насосы для циркуляция воды в отоплении.
Бюджет маленький рубля 3. Будет ли насос для циркуляции давать нормальное давление воды для включения котла?
И где бы купить? Строй-с не советовать, там такую чушь несли, недослушав ушёл.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 764
Реакции
583
Баллы
113
вроде такая штука называется "насосная станция" и ценник там от 6000 руб.
Они как раз и предназначены для повышения давления в водопроводе и спокойно относятся к резко изменяющейся нагрузке (кран открыт - кран закрыт) за счет буферного накопителя и реле давления.
PS хотя, может это подойдет: http://nasosy.vseinstrumenti.ru/poverhnostnye/nasosnye_stancii/kalibr/svd-_150/
стоит 3740
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Горячей воды нет из-за воды в струйку.
А не факт что поможет насос, скорее всего ещё буферная ёмкость понадобится. Иначе или будет где то у соседей воздух сосать (это если действительно давления совсем нет) или такая же струйка останется - только с хорошим давлением (это если трубы напрочь забиты). Как минимум для начала экспериментов нужно замерить давление в трубе - хотя бы просто попытавшись заткнуть пальцем, а то может просто трубу заменить нужно...
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Станция конечно нужна с емкостью.И бачок без тэна в качестве промежуточной емкости,если дебит твоей подающей трубы меньше чем ты в душе воды тратишь.А в каком строй-с тебе зачесывали, раньше там адекватные продавцы были вроде.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
А не факт что поможет насос, скорее всего ещё буферная ёмкость понадобится. Иначе или будет где то у соседей воздух сосать (это если действительно давления совсем нет)
+1. Насос должен работать когда есть откуда забирать воду. В системе не должно быть воздуха. Иначе хватает его и груша нормально не будет подавать давление. Нужна емкость откуда он будет производить забор воды. Или скважина.
Вот сюда заедь. Там посоветуют и подберут систему для тебя.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Поставь пластиковую емкость литров на 100-150 с поплавком чтобы набиралась сама, подключаешь к ней уже насосную станцию, а станцию к котлу. Или, если не задействовать котел-то поставить водогрейку.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 086
Реакции
685
Баллы
113
Плоскую к проверке трубы. Труба изнутри так обрастает, что удивляешься как ещё вода шла.
Возможно и насос не потребуется.
Если дырка в трубе со спичку, это как жиклёр в карб-ре.
Попробуй заткнуть трубу будет набивать давление или нет.
Если давление будет расти, значит труба забита.
И насос при таком раскладе работать не будет.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Если на входе около 2 кг он ничего рукой не определит.Давление надо манометром на входе или в колодце мерять.Еще помню пару случаев в энгельсеевке помогло просверлить сосок через кран.Из за особенностей сварки врезка в магистраль здорово забилась со временем.Насосная станция была.
 
E

evgeha

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
986
Реакции
4
Баллы
18
Всем привет. Второе лето не могу нормально купаться. У меня 2-х контурный котёл. Горячей воды нет из-за воды в струйку.
Хочу поставить электро насос/помпу повышающий давление.
Походил по магазинам везде насосы для циркуляция воды в отоплении.
Бюджет маленький рубля 3. Будет ли насос для циркуляции давать нормальное давление воды для включения котла?
И где бы купить? Строй-с не советовать, там такую чушь несли, недослушав ушёл.
У меня такой стоит http://eneterm.ru/products/pump-pressure-increase-wilo-pb-088.html не шума ни пыли (второй год моюсь без проблем)
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 356
Реакции
37
Баллы
48
вроде такая штука называется "насосная станция" и ценник там от 6000 руб.
Они как раз и предназначены для повышения давления в водопроводе и спокойно относятся к резко изменяющейся нагрузке (кран открыт - кран закрыт) за счет буферного накопителя и реле давления.
PS хотя, может это подойдет: http://nasosy.vseinstrumenti.ru/poverhnostnye/nasosnye_stancii/kalibr/svd-_150/
стоит 3740
я знаю что такое насосная станция, она мне не походит.
мне нужен насос повышающий давление.
понял что насос для циркуляции не подходит из-за недостающего реле.
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 356
Реакции
37
Баллы
48
А не факт что поможет насос, скорее всего ещё буферная ёмкость понадобится. Иначе или будет где то у соседей воздух сосать (это если действительно давления совсем нет) или такая же струйка останется - только с хорошим давлением (это если трубы напрочь забиты). Как минимум для начала экспериментов нужно замерить давление в трубе - хотя бы просто попытавшись заткнуть пальцем, а то может просто трубу заменить нужно...
насос поможет. про вариант с подсосом воздуха у соседей думал. у меня двухэтажка, я живу на втором. позже думал сделать отдельный забор от трубы в подвале.
трубы новые, от центральной подключена сеть двухэтажек чёрной пластиковой трубой с ляжку и там расходиться на 5 домов. такая труба идёт прямиком в дома, в домах разводка идёт металлопластиковой трубой. о забитости речи не может быть.
про ёмкость она не нужна да и не куда её ставить.
вода течёт самотёком (даже если на 1 этаже воду набирают), но недостаточно для включения котла. бывает и включается, но вода кипятошная - раков варить.
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 356
Реакции
37
Баллы
48
А в каком строй-с тебе зачесывали, раньше там адекватные продавцы были вроде.
в новом на вольском тракте
говорил что насос для циркуляции делает лёгкое движение воды. типа была струйка - стало две струйки.
но как он давит так что металлопластиковые трубы в отопление просто срывало от напора в системе? и гайки на полипропиленовых трубах отворачиваются от батарей?
недослушал развернулся ушёл.
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 356
Реакции
37
Баллы
48
+1. Насос должен работать когда есть откуда забирать воду. В системе не должно быть воздуха. Иначе хватает его и груша нормально не будет подавать давление. Нужна емкость откуда он будет производить забор воды. Или скважина.
Вот сюда заедь. Там посоветуют и подберут систему для тебя.
про воздух хапать я думал, если соседи снизу откроют кран то это возможно. но даже при таком давлении если у них открыт кран у нас всё равно есть вода.
там ещё гемор. котёл какой то стрёмный. когда в холодной сильный напор то через него он уменьшается за счёт мелких медных трубок.
такая ещё проблема.
а про воздух, если хапать будет, буду думать о отдельном вводе от централки в подвале.
спасибо попробую заехать
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 356
Реакции
37
Баллы
48
Поставь пластиковую емкость литров на 100-150 с поплавком чтобы набиралась сама, подключаешь к ней уже насосную станцию, а станцию к котлу. Или, если не задействовать котел-то поставить водогрейку.
вот этот вариант больше к частным домам - (там места больше, уменя с этим проблема) да и то вакуумные насосные станции абайдуться без ёмкости
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 356
Реакции
37
Баллы
48
У меня такой стоит http://eneterm.ru/products/pump-pressure-increase-wilo-pb-088.html не шума ни пыли (второй год моюсь без проблем)
спасибо, благодаря вашей ссылке нашёл вот такой вариант. http://eneterm.ru/products/nasos-povysheniya-davleniya-alba-upa-90.html
на шум пофиг, нужен всего на три месяца в году.
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 356
Реакции
37
Баллы
48
вроде такая штука называется "насосная станция" и ценник там от 6000 руб.
Они как раз и предназначены для повышения давления в водопроводе и спокойно относятся к резко изменяющейся нагрузке (кран открыт - кран закрыт) за счет буферного накопителя и реле давления.
PS хотя, может это подойдет: http://nasosy.vseinstrumenti.ru/poverhnostnye/nasosnye_stancii/kalibr/svd-_150/
стоит 3740
кстати спасибо за ссылку, посмотрим по габаритам может и его возьмём. всё таки функционалом он по лучше будет обычного насоса повышающего за те же деньги
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
в новом на вольском тракте
говорил что насос для циркуляции делает лёгкое движение воды. типа была струйка - стало две струйки.
но как он давит так что металлопластиковые трубы в отопление просто срывало от напора в системе? и гайки на полипропиленовых трубах отворачиваются от батарей?
недослушал развернулся ушёл.
Все верно тебе сказали не веришь сам погугли.У циркуляционника не хватит мощности поднять давление, он просто толкает воду по системе.Я не стану гадать почему срывало и откручивалось повторюсь нужны манометры для замеров в динамике водоразбора.
Насчет нельзя забить мп трубу ты тоже ошибаешься.Как минимум три места:штуцера фитингов, грязевики, теплобменник котла.Для примера еще один случай:поменяли трубы в одном банке, повесили 2х контурник а горячей воды нет.Оказывается у сварного не было под рукой тонкой трубы на запитку котла и он сварил из старой.Грязь из нее забила змеевик в котле и привет.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Поставил в этом году повышающий грюнфос. С реле протока обошёлся в 6 т.р. Работает без нареканий, добавляет 1,2 кг. Китайцы встречались по 4р.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 764
Реакции
583
Баллы
113
но как он давит так что металлопластиковые трубы в отопление просто срывало от напора в системе? и гайки на полипропиленовых трубах отворачиваются от батарей?
а расширительный бачок в отопительной системе есть? :)
Чтобы сорвало правильно установленную металлопластиковую трубу нужно атмосфер так 10 :), хиленький циркуляционный насос такое в принципе создать не может.
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
А соседи снизу не будут потом бегать, говорить, что у них воды нет??
Напиши как сделаешь всё, что получилось, интересно.
кстати спасибо за ссылку, посмотрим по габаритам может и его возьмём. всё таки функционалом он по лучше будет обычного насоса повышающего за те же деньги
 
Верх Низ