Помогите выбрать водяной насос, повышающий давление

  • Автор темы Dron_
  • Дата начала
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 759
Реакции
580
Баллы
113
А соседи снизу не будут потом бегать, говорить, что у них воды нет??
будет еще прикольнее: открывает сосед снизу кран, в него начинает всасываться воздух и вот уже супер-насос погнал не воду, а пену или один только соседский воздух, накручивая счетчики (если они есть): соседский - в минус, Ваш - в плюс.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Циркуляционный и подкачивающий насосы - это две большие разницы. Аналог первого - это помпа в системе охлаждения авто, второй - это уже серьёзный агрегат, который выдаёт запросто 6кг на выходе.
Про новые трубы всё понятно - но лучше всё же проверить давление. Слишком уж часто попадаются в трубах перчатки, рукавицы, пластиковые пакеты и прочая совсем невообразимая фигня. У меня к примеру в мой отвод к дому из магистральной трубы 2 раза затягивало куски резиновой перчатки, естественно вода текла в нитку - но давление было 6 атмосфер.
Кстати - отсутствие давления , это повод обратиться в Водоканал по вопросу оказания услуги ненадлежащего качества.
Про котёл хотелось бы поподробнее - что там за система мелких трубочек?:pooh_lol: Марку котла напишите, а то мож он просто не отрегулирован у Вас.. У меня колонка Беретта при давлении 0.5 запускается на экономном режиме.
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Все верно тебе сказали не веришь сам погугли.У циркуляционника не хватит мощности поднять давление, он просто толкает воду по системе.Я не стану гадать почему срывало и откручивалось повторюсь нужны манометры для замеров в динамике водоразбора.
Насчет нельзя забить мп трубу ты тоже ошибаешься.Как минимум три места:штуцера фитингов, грязевики, теплобменник котла.Для примера еще один случай:поменяли трубы в одном банке, повесили 2х контурник а горячей воды нет.Оказывается у сварного не было под рукой тонкой трубы на запитку котла и он сварил из старой.Грязь из нее забила змеевик в котле и привет.
да не, забить не могло, недавно всё откручивал и смотрел не намёка на ржавчину и грязь. водопровод в квартире переделывал в прошлом году. + на вводе у меня стоит фильтр, меняю часто (как пожелтеет).
напор воды падает на поливной сезон, зимой весной и осенью всё отлично.
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Поставил в этом году повышающий грюнфос. С реле протока обошёлся в 6 т.р. Работает без нареканий, добавляет 1,2 кг. Китайцы встречались по 4р.
дороговат, а где брали?
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
а расширительный бачок в отопительной системе есть? :)
Чтобы сорвало правильно установленную металлопластиковую трубу нужно атмосфер так 10 :), хиленький циркуляционный насос такое в принципе создать не может.
бачок есть, манометр тоже, давление при нагреве не превышало 1.6
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
А соседи снизу не будут потом бегать, говорить, что у них воды нет??
Напиши как сделаешь всё, что получилось, интересно.
мне плевать на соседей, снизу вообще мымра пытающаяся найти повод что бы поорать по оскорблять и бежать заяву участковому писать.
ок
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
будет еще прикольнее: открывает сосед снизу кран, в него начинает всасываться воздух и вот уже супер-насос погнал не воду, а пену или один только соседский воздух, накручивая счетчики (если они есть): соседский - в минус, Ваш - в плюс.
счётчик есть, но выгоднее платить без него, поэтому и не пломбировали его.
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Циркуляционный и подкачивающий насосы - это две большие разницы. Аналог первого - это помпа в системе охлаждения авто, второй - это уже серьёзный агрегат, который выдаёт запросто 6кг на выходе.
Про новые трубы всё понятно - но лучше всё же проверить давление. Слишком уж часто попадаются в трубах перчатки, рукавицы, пластиковые пакеты и прочая совсем невообразимая фигня. У меня к примеру в мой отвод к дому из магистральной трубы 2 раза затягивало куски резиновой перчатки, естественно вода текла в нитку - но давление было 6 атмосфер.
Кстати - отсутствие давления , это повод обратиться в Водоканал по вопросу оказания услуги ненадлежащего качества.
Про котёл хотелось бы поподробнее - что там за система мелких трубочек?:pooh_lol: Марку котла напишите, а то мож он просто не отрегулирован у Вас.. У меня колонка Беретта при давлении 0.5 запускается на экономном режиме.
это я понял что циркуляционный насос не подойдёт.
да не, это каждое лето такое, как полив начинается, есть умники которые бегают на централку то есть подвод к дубкам от которого расходиться 3 отвода с кранами, и поджимают две другие, а себе поболее открывают.
нас в прошлом году поджимали где отвод на двухэтажки идёт, я цепь с замком повесил вроде бы перестали лазить, сегодня схожу посмотрю как там.
подумаю на счёт забитости трубы у подводящей в подвале, но всё же у соседей снизу напор не плохой.
да надо бы позвонить в водоканал, но насос поставлю всё равно. кстати какой номер у них?
котёл китай master gas seoul 14 да его не регулировали после установки, все заводские настройки кроме как я поставил поддержание выставленной комнатной температуры, т.к. в блоке управления есть термостат.
трубки там тоньше чем подводящая и отводящая трубы раза в два.
за счёт этого пропускная способность и давление меньше.
у мамки старый авангард там трубки толщиной как подводящий и отводящий, давление не теряется.
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Ну что сделал?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
надо купить на дачу насосную станцию-кто какой пользуется? Требований к давлению особых нет -т.е. душ и мойка на кухне. В оби сказали стации дешевле 6-7 быстро ломаются....
Это правда?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
емкость планирую внутри дачи разместить литров на 200-250. забор станции будет из нее.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Наполнение ёмкости через поплавок будет? Насос недавно покупал повышающий давление до 6 атм. И автоматику джилекс к нему. За всё отдал 18 т.р. вроде бы. Насос кЕтай оналогов espa и grunfus . многоступенчатый, так же есть и подешевле,но высота подъёма будет где то до 16 метров. Гарантия у них год.
Посмотрите сайт аква сити ,там всё есть.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 243
Реакции
336
Баллы
83
надо купить на дачу насосную станцию-кто какой пользуется? Требований к давлению особых нет -т.е. душ и мойка на кухне. В оби сказали стации дешевле 6-7 быстро ломаются....
Это правда?

В общем примерно в такой бюджет можно поискать нормальную станцию. Уточнить у своих поставщиков?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В общем примерно в такой бюджет можно поискать нормальную станцию. Уточнить у своих поставщиков?
я сейчас в юлмарте подобрал насосную станцию алко за 5900 по акции (так 7900) думаю подойдет мне.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
И что это за станция?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
И что это за станция?
я пока тормознул с выбором. У меня на даче напруга пляшет от 160 до 220В.
Похоже надо с регулировкой давления и следовательно мощности. У соседа при просадке тока на минимуме двиг тянет.
А подыскиваю обычную насосную станцию с бачком литров на 20.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
В аква сити посмотрите .
 
Верх Низ