Помогите запустить Ауди

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
поржал)))) а когда маслаешь стартером масло не попадает на стенки?)))
Че смешного? Ты же живёшь на Ютубе. Посмотри того же Ильдара. Он часто заводит трупы именно после добавления масла через свечные колодцы
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 581
Реакции
662
Баллы
113
А какого года авоська? После 96?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Че смешного? Ты же живёшь на Ютубе. Посмотри того же Ильдара. Он часто заводит трупы именно после добавления масла через свечные колодцы
сам ты живешь там) Здоровый мотор заведется хоть он год простоял....и там ни капли масла на стенках нет)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
форкамеры наверн. углубление в днище поршня по центру. налив туда масла, оно останется в этой полости, не попав в зону колец.
Объем этой лужи в днище поршня минимален и сделана она обычно для авто с непосредственным впрыском топлива в камеру сгорания. И очень важно чтобы топливная форсунка била именно в центр этой лужи\впадины.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 622
Реакции
3 528
Баллы
113
Объем этой лужи в днище поршня минимален и сделана она обычно для авто с непосредственным впрыском топлива в камеру сгорания. И очень важно чтобы топливная форсунка била именно в центр этой лужи\впадины.

Эта лужица в дизеле как раз и есть вся камера сгорания, выше там только клапана, и то под них выемки в поршнях, Потому что СЖ под 20. А форкамера на самом деле размещается до клапанов.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Че смешного? Ты же живёшь на Ютубе. Посмотри того же Ильдара. Он часто заводит трупы именно после добавления масла через свечные колодцы
А для чего смотреть подобный садомазохизм? Что вы из него пытаетесь почерпнуть?
Не проще замерить компрессию и если ее нет, то вскрытие все покажет, для чего пытаться завести
полутруп?
Нет, масло конечно мастера плескают в котлы, но чисто для того чтобы посмотреть компрессия возросла
или нет, да-трындец колечкам, нет-можно обнадежить клиента что возможно только ремонтом
бошки отделается.
А не заводить полумертвое тело:a8e6cd7183adb9a51c1
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А для чего смотреть подобный садомазохизм? Что вы из него пытаетесь почерпнуть? Не проще замерить компрессию и если ее нет, то вскрытие все покажет, для чего пытаться завести полутруп? Нет, масло конечно мастера плескают в котлы, но чисто для того чтобы посмотреть компрессия возросла или нет, да-трындец колечкам, нет-можно обнадежить клиента что возможно только ремонтом бошки отделается. А не заводить полумертвое тело:a8e6cd7183adb9a51c1
0-ю компрессию и без компрессометра видно и слышно) стартер крутит легко и непринужденно такой моторчик без какой-либо напряженности) Если у автора это так-разбирать и капиталить)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 581
Реакции
662
Баллы
113
Свечки там как понял м10х1. Есть адаптер такой, завтра гляну компрессию. И сканером ошибки. Метки. И попробуем топливную прокачать, мож где воздух остался. Подкачивающий вроде электрический там.
А масло в дизель лить.... можно гидроудар получить.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Свечки там как понял м10х1. Есть адаптер такой, завтра гляну компрессию. И сканером ошибки. Метки. И попробуем топливную прокачать, мож где воздух остался. Подкачивающий вроде электрический там.
А масло в дизель лить.... можно гидроудар получить.

Там нет меток, все по приспособам выставляется, если я правильно понял.
 
OP
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Как вариант насос подкачки из бака до ТНВД не давит. Типа как бензонасос должен стоять, либо механический либо электрический. Создает первичное давление для накачки в ТНВД.
У этого авто нет такого насоса!
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Свечки там как понял м10х1. Есть адаптер такой, завтра гляну компрессию. И сканером ошибки. Метки. И попробуем топливную прокачать, мож где воздух остался. Подкачивающий вроде электрический там. А масло в дизель лить.... можно гидроудар получить.
Гидроудар с маслом, можно получить на любом двигателе, если делать не по уму.Отпишитесь что да как.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
OP
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Свечки там как понял м10х1. Есть адаптер такой, завтра гляну компрессию. И сканером ошибки. Метки. И попробуем топливную прокачать, мож где воздух остался. Подкачивающий вроде электрический там. А масло в дизель лить.... можно гидроудар получить.
В комплектации авто подкачиващего нет! Но СМИ уже ставили и лектор и механику. Пока не помогло.Я так понял есть перекачивающий насос перекачивает топливо из бака в стакан заборника в баке. Не набивая давление в систему.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 581
Реакции
662
Баллы
113
уже лучше, сканер должен взять, а то я уж ваговский KL адаптер нашел и стал ваг-ком древний искать, снес его несколько лет назад.
У этого авто нет такого насоса!
Груша резиновая есть, типа как на старых советских лодочных моторах для подкачки топлива? У меня есть но надо в гараж за ней ехать. Могли трубки завоздушиться и насос не продавливает.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
уже лучше, сканер должен взять, а то я уж ваговский KL адаптер нашел и стал ваг-ком древний искать, снес его несколько лет назад.

Груша резиновая есть, типа как на старых советских лодочных моторах для подкачки топлива? У меня есть но надо в гараж за ней ехать. Могли трубки завоздушиться и насос не продавливает.
Простите за оффтоп, но груша и на современных лодочных моторах есть:)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В комплектации авто подкачиващего нет! Но СМИ уже ставили и лектор и механику. Пока не помогло.Я так понял есть перекачивающий насос перекачивает топливо из бака в стакан заборника в баке. Не набивая давление в систему.
а как топливо из бака до ТНВД тогда идет? У меня дизелей не было, но с ТНВД бензиновыми было 3 авто-там везде подкачивающий в баке стоял.
 
танки летают

танки летают

Новичок
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
У этого авто нет такого насоса!
ТНВД плунжерный насос, Для того, что бы он надавил, в него должно топливо попасть. Есть с плунжерами на каждый цилиндр, есть с плунжером общим, есть и с общим и на каждый цилиндр, но в любом случае топливо в ТНВД подается либо механическим насосом, либо электрическим из бака.
 
OP
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
уже лучше, сканер должен взять, а то я уж ваговский KL адаптер нашел и стал ваг-ком древний искать, снес его несколько лет назад.Груша резиновая есть, типа как на старых советских лодочных моторах для подкачки топлива? У меня есть но надо в гараж за ней ехать. Могли трубки завоздушиться и насос не продавливает.
Не переживай всё найдём для прокачки системы.
 
Верх Низ