Помойка во дворе в центре Засратова!

  • Автор темы Yujen
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
И чем отличается дедка который написал книгу и вы в него уверовали, от бабки которая это просто рассказала? Вот если бы вы лично жили в то время, тогда можно оперировтаь словом ЗНАНИЕ, но в данном случае вы так же знаете историю по ложным книгам истории СССР, это как книга Жукова, которую издавали много раз, даже когда он умер. По этим книгам вы себя считаете великим историком. Про развитие страны я вообще не говорил, я лишь сказал о том, что для того что бы всего этого добиться пришлось пойти на многомилионные жертвы.

Я думаю есть разница, между "дедкой" - всю жизнь посвятившему истории вопроса, перерывшего тысячи тонн архивов как отечественных, так и зарубежных и сделавших конкретные выводы и "бабкой", которая просто бабка.
На счет "ЗНАНИЯ", я люблю пример приводить с пропитым привокзальным бомжом, который скитается бухает целую эпоху, и 30-ти летнего кандидата исторических наук - кто из них больше владеет знаниями? У кого они более объективны? И действительно ли живший в "то время" бомж знает больше и достовернее, нежели ученный спустя годы изучавший все это по архивам? )))) Ответ очевиден. Если вы считаете каждого спившегося древнего алканафта умнее лично вас - это ваше право.
Кстати, я специально историей не увлекался никогда, но прочитанного мне было достаточно, чтобы сделать определенные выводы.
А некоторые, к великому сожалению, считают себя знатоками истории посмотрев "высокопатриотичные" фильмы типа Царь, Утомленные солнцем 2, Адмирал и пр.
И раз уж начали про многомиллионные жертвы - за все годы правления Сталина было казнено едва ли более миллиона, 95% из которых заслуживали наказания в соотвствии с законами тех времен.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Остальные сами умерли в многочисленных санаториях и в статистику не попали. Для Люцифера миллион человек - это мало, да и виноват при этом некий безликий "закон того времени". ППЦ, и такие граждане имеют право голоса - вот что самое ужасное. Пока не умрёт последний рождённый в рабстве, нельзя позволять что-либо решать местной толпе
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Остальные сами умерли в многочисленных санаториях и в статистику не попали. Для Люцифера миллион человек - это мало, да и виноват при этом некий безликий "закон того времени". ППЦ, и такие граждане имеют право голоса - вот что самое ужасное. Пока не умрёт последний рождённый в рабстве, нельзя позволять что-либо решать местной толпе

Я повторю специально для "рожденных в рабстве" - подавляющая часть казненных - заслуживали этого - это не невинные овечки, а преступники. И сейчас многие заслуживают - например Евсюков. Если сейчас начать судить по всей строгости закона всех виновных не зависимо от регалий, то разом сядет гораздо больше, чем при Сталине за все его годы правления, но это наверно не потому, что Путин жестокий тиран. Сядут почти все мусора, чинуши, сотрудники администрации и пр. включая Путина. Но поскольку у нас страна чиновничьего беспредела, то властям остается только кошмарить страшным Сталиным и вот уже двадцать лет винить "ужасных коммуняк" за свое бессилие и бездействие.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
95% из которых заслуживали наказания в соотвствии с законами тех времен.

Вот такие вот как ты и писали доносы, потому что считали всех виновными, кроме себя и потому что ссали в штаны при одном упоминании НКВД и писали бумаги что бы отмазать себя, разумеется писали исключительно на виновных.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот такие вот как ты и писали доносы, потому что считали всех виновными, кроме себя и потому что ссали в штаны при одном упоминании НКВД и писали бумаги что бы отмазать себя, разумеется писали исключительно на виновных.

Дышите ровнее. Благодаря таким недалеким бездарям как вы великую историю нашей страны в говно втаптывают, переписывают как хотят, белое выставляют черным, а черное белым, а вы уши развесили и ведетесь на промывку мозга, нет бы усомниться, поискать информацию, найти, прочитать, проанализировать. Скоро вам зальют, например, что СССР не победило в ВОВ ,а совершило акт вандального нападения на дружественную Германию, а вы подобные высеры будете клепать))) Такие же гаврики в Прибалтике в форме СС маршируют да в Нэзалежной Бендере поклоны отбивают.
Кстати, вопрос: А зачем сажать невиновных, если виновных - хоть жопой жуй? Кстати, показательный момент, имел место такой момент - действительно было по доносу сфабриковано несколько дел и были расстреялны невиновные люди. Когда это открылось, сами нквдшники отправились к стенке. Показательно. Жаль сейчас такого нет, может и не было ни Евсюкова, ни казанских бесчинств, ни Кущевки.
Да и нужно сказать, Сталин ловко и умело держал в кулаке Кавказ, и нужно сказать гораздо меньшей кровью, нежели нынешее руководство, а мы кормим его сейчас, сколько положили людей, разрушили все, сейчас отстраиваем заново, а выходцы оттуда уже открыто беспределят в наших городах.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
нет бы усомниться, поискать информацию, найти, прочитать, проанализировать.
эт не их мЭтод.
троллить можно, совершенно не вдаваясь в подробности истории.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Дышите ровнее. Благодаря таким недалеким бездарям как вы великую историю нашей страны в говно втаптывают, переписывают как хотят, белое выставляют черным, а черное белым, а вы уши развесили и ведетесь на промывку мозга, нет бы усомниться, поискать информацию, найти, прочитать, проанализировать. Скоро вам зальют, например, что СССР не победило в ВОВ ,а совершило акт вандального нападения на дружественную Германию, а вы подобные высеры будете клепать))) Такие же гаврики в Прибалтике в форме СС маршируют да в Нэзалежной Бендере поклоны отбивают.
Кстати, вопрос: А зачем сажать невиновных, если виновных - хоть жопой жуй? Кстати, показательный момент, имел место такой момент - действительно было по доносу сфабриковано несколько дел и были расстреялны невиновные люди. Когда это открылось, сами нквдшники отправились к стенке. Показательно. Жаль сейчас такого нет, может и не было ни Евсюкова, ни казанских бесчинств, ни Кущевки.
Да и нужно сказать, Сталин ловко и умело держал в кулаке Кавказ, и нужно сказать гораздо меньшей кровью, нежели нынешее руководство, а мы кормим его сейчас, сколько положили людей, разрушили все, сейчас отстраиваем заново, а выходцы оттуда уже открыто беспределят в наших городах.

Все верно, историю переписывали 100 раз, потому как правду писать было запрещено. Ты почитай Солженицына что ли. Хотя я уверен что ты и его бездарем назовешь. Удобно вообще называть всех бездарей с мнением которых рпосто несогласен. Или ты веришь историкам СССР, которые писали под диктовку книги?

ЗЫ: У меня дед был в конслагере и знаешь что я запомнил от него, что заключенные могли бы убежать оттуда намного раньше, только понимали что это 100% смерть от своих. Поэтому они ждали пока их освободят англичане. Вот представь ты заключенный, а сбежать не можешь из за своих же чмырей, которые и войну то не видели, зато загубили колоссальное количество людей. Все эти тыловые крысы, писаки-доносчики, это мрази которые не достойны жить, и это их нужно было расстреливать. А то наплодили завистников одних, которые рабоать то не хотят, а ждут когда наступит "отнять и поделить".
 
OP
P

painter

Guest
вести этот спор в теме про помойку в центре засратове самое то.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Все верно, историю переписывали 100 раз, потому как правду писать было запрещено. Ты почитай Солженицына что ли. Хотя я уверен что ты и его бездарем назовешь. Удобно вообще называть всех бездарей с мнением которых рпосто несогласен. Или ты веришь историкам СССР, которые писали под диктовку книги?

Ах, ну если вы на творчестве Солженицына историю учите, тогда все понятно. Ещё на фильм пресвятаго Н.Михалкого сошлитесь ))))
Не смешите мои тапочки, Солженицын - писака, чьи опусы были по достоинству оценены за рубежом в качестве отличного материала для поливания дерьмом СССР, за что ему и Нобеля дали. Судя по вашим заявкам, вы и с биографией самого Солженицына то не знакомы.))) Он так-то и в тюрьме не сидел - максимум в колонии-поселении.
А верю я только тем данным, которые на основе сравнительного анализа более свеляют доверие. Кстати, сейчас открыты многие архивные данные, на основе которых вы можете убедиться в своей неправоте.

ЗЫ: У меня дед был в конслагере и знаешь что я запомнил от него, что заключенные могли бы убежать оттуда намного раньше, только понимали что это 100% смерть от своих. Поэтому они ждали пока их освободят англичане. Вот представь ты заключенный, а сбежать не можешь из за своих же чмырей, которые и войну то не видели, зато загубили колоссальное количество людей. Все эти тыловые крысы, писаки-доносчики, это мрази которые не достойны жить, и это их нужно было расстреливать. А то наплодили завистников одних, которые рабоать то не хотят, а ждут когда наступит "отнять и поделить".

Ну то-есть все писаки-доносчики тоже в концлагерь попали да? )))
Я не хочу переходить на личности, оскорблять ваших родственников и т.п., но я всегда повторяю, что в любой тюрьме мира, кого не спроси - сидит просто так по навету, а на самом деле "крайней степени невиновник". Я считаю, что более 95% сидели по закону!!! В соответствии с законами того времени, даже если сейчас тебе кажется что это "ни за что", но тонгда это была статья, за которую сажали. И уж если на то пошло, по современной судебной статистике около 50% судебных решений вынесены незаконно, а процент оправдательных приговоров - 0,1% против 10% во времена Сталина. Количество заключенных на душу населения сейчас примерно такое же, как при Сталине, а ещё сколько нынешних пассажиров пока откупаются от срока. Чего же тогда Путин не кровавый тиран? )))))))

наплодили завистников одних, которые рабоать то не хотят, а ждут когда наступит "отнять и поделить".

А что плохого, если вернуть награбленное, разворованное и незаконно присвоенное и вернуть в казну, объясни мне? Что плохого, если 700 млрд. руб, украденных чиновниками из бюджета за 2011 год вернуть обратно в бюджет, а виновных наказать? )))))

А то наплодили, не умеющих заработать честным трудом, которые воруют, а потом ответственность нести не хотят, только очкуют при упоминании о Сталине ))))
 
С

санта64

Новичок
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
171
Реакции
1
Баллы
0
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Пробил номер, снимают квартиру. Коплю мусор. Но есть желание пакет одеть с мусором и попинать

По правильному будет провести воспитательную работу с хозяевами (даже лучше, есл это будет делать какой нибудь домком). Надо им объяснить, что если они получают с квартиры профит, то неправильно, что окружающие из-за этого должны страдать. А хозяева уж пусть квартирантам мозги на место вправляют. Квартиранты потом эти уедут, новые въедут, пусть хозяева сразу им инструктаж проводят каждым.

Что, так, между делом, можно и налоговиков подключить к этой квартирке. Подоходный налог с дохода-то, как, платите? Можно проработать вопрос поглубже. Ну, это, конечно, не сразу, а только если хозяева добровольно в проблему не включатся.
 
OP
P

painter

Guest
Что, так, между делом, можно и налоговиков подключить к этой квартирке.
зачем? хозяева квартиры не виноваты, что квартиранты оказались дерьмом. они (квартиранты) все себя позиционируют белыми и пушистыми, никто из них перед съемом хаты не скажет, "знаешь я свинья и урод еще тот, сру там же, где и живу, так что не обессудь если что".


Подоходный налог с дохода-то, как, платите?
составляется договор аренды со стоимостью аренды равной стоимости квартплаты, и стукачи летят как фанерка над парижем.



По правильному будет провести воспитательную работу с хозяевами (даже лучше, есл это будет делать какой нибудь домком). Надо им объяснить, что если они получают с квартиры профит, то неправильно, что окружающие из-за этого должны страдать.
это неправильно. хозяев можно(и нужно) подключать для решения проблемы, но пытаться перевешивать на них ответственность за ублюдство других - абсолютно неверно.
 
С

Симпсон

Новичок
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
составляется договор аренды со стоимостью аренды равной стоимости квартплаты, и стукачи летят как фанерка над парижем.

Заблуждение. С какой поры квартплата снижает налогооблагаемую базу? Налоговый вычет по квартплате вы где видели? Другое дело что по налогам там копейки и никто связываться без дополнительного интересу с этим не будет.
 
OP
P

painter

Guest
Заблуждение. С какой поры квартплата снижает налогооблагаемую базу? Налоговый вычет по квартплате вы где видели?
Х - квартплата
Y - фактическая стоимость аренды за жилье, включая свет, газ, телефон, воду, отопление, вывоз мусора, канализацию, лифты, и прочие жкх-платежи.

X=Y
X<Y

__________
чтобы разговаривать о налоговых вычетах, должен быть доход. Где доход?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
квартплата = или даже < стоимость аренды.
Где доход?
Получил зарплату, пошел в бар, пропил, так еще и денег у друга занял на последний бокал пива.
Где доход? За что налоги платил?
 
OP
P

painter

Guest
Получил зарплату, пошел в бар, пропил, так еще и денег у друга занял на последний бокал пива.
Где доход? За что налоги платил?
Я получаю девять тысяч рублей,
Их мне хватает на тридцать дней,
А если в месяце больше дней,
То я занимаю триста рублей!

А если в месяце меньше дней,
То я экономлю триста рублей!
Я мог бы их откладывать, но –
Каждую пятницу я – в говно!

_____________© Семен Слепаков.
 
Верх Низ