Помощь гайцам...

  • Автор темы муRка
  • Дата начала

Ваши действия.


  • Всего проголосовало
    144
  • Опрос закрыт .
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Думаю помогу человеку отмазаться от штрафа.

Была похожая ситуация, когда меня на грузовой газеле останавливает сотрудник дпс, и начинает мерить доски, так как с правилами знаком, то за борт от габаритных огней высовывается ровно 1м 95см, и весит знак длиномерный груз. сотрудник дпс начал мерить доски не как положено, ( отвес по краю доски и до фонаря) а по гипотенузе (от края досок до фонаря наискосок) естественно у него получилось 2м 13см, что выходит за допустимое разрешения. спорили и вспоминали геометрию мы больше чем полтора часа, в итоге протокол я отказался подписать, для чего по моей просьбе было остановлено две машины, водителем одной из них была женщина лет 45, которая была директором сети ателье, которая очень заступилась за меня, и объяснила ДПСнику, как мерят правильно. Меня отпустили без штрафа, очень признателен этой женщине, наказания за превышения длинны досок лишения прав.
а вообще очень зависит от людей... и тех кто нарушил и сотрудников ДПС...
иногда бывают люди просто в неадекватном состоянии...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
если реально создал аварийную ситуацию - наверн подтвержу...например, со встречкой...а если просто на пустой дороге обогнал - скажу ничо не знаю
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Мечтаю о таком.... попрошу у гайца деньги за свои услуги:b3b4e46f21f040a62b4Если серьёзно, то обязательно спасу водилу!!!!!!
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
я бы тоже так сказал случись не дай бог (туктуктук) на моих глазах чтонибудь с тобой неприятное ..колеса там сняли , заминировали машину, при обгоне насадили бы
...а чо стучать то реальным патсанам то взападло, и вобще с ментами разговаритвать
Ну давай сравнивать не будем. Перечисленное тобой совершенно разные вещи. На самом деле ответ у многих помогу водителю избежать штрафа-по причине неприязни к гайцам, их наглости и лицемерию. Если бы в нашем государстве все деньги шли куда надо, ремонтировались за сборы дороги, менялись знаки на новые, оперативно меняли бы лампочки в светофорах-то я бы наверное поступил иначе и дело даже не в понятии настучать, а в том чтобы наказать водителя, не дать повторить ему ошибку ещё раз которая может привести к жертвам. Все мы знаем великолепно куда и как идут эти деньги и помочь гайцу накопить на новый крузак и коттедж я не намерен. Некоторые говорят как можно помогать преступнику-водителю? А что разве у нас стражи правопорядка такие порядочные и всё по закону у них? Сами нарушают скоростные режимы, пьют за рулём-отличный пример для остальных не правда ли?
ага скатайся в Волгоградскую область, там много знаков просто так стоит)))
согласен. с разметкой и знаками обгон запрещён там намудрили слов нет и стоят стригут с утра и до ночи.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Видимо некоторые из форумчан не попадали в ситуации когда менты отжигают по полной и поражают своей наглостью. О чём можно говорить если в стране все заранее выбирают работу на будущее, которая будет приносить огромную прибыль: таможня, прокуратура, гаи и так далее. А кто же будет фрезеровщиком, токарем? А представляете прошли годы и вот стоит этот человек на дороге и утоляет свой голод:b3b4e46f21f040a62b4
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
м..да... солидарность должна быть в разумных пределах и с адекватными людьми.....
з.ы.а следующий раз он перед вами из-за горки выскочит по встеречке...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот они - наши доблестные соратники ГИБДД:
!Chip, Aristarkh, bacardi, Chameleon, Dvorkyn, KIK_CH, maxx89, pashtetus, shtepsel_, Spy
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Вот они - наши доблестные соратники ГИБДД:
!Chip, Aristarkh, bacardi, Chameleon, Dvorkyn, KIK_CH, maxx89, pashtetus, shtepsel_, Spy
+1 будем знать их в лицо
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот они - наши доблестные соратники ГИБДД:
!Chip, Aristarkh, bacardi, Chameleon, Dvorkyn, KIK_CH, maxx89, pashtetus, shtepsel_, Spy

А остальные идут в суд? ;)
Статья 17.9. Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод

Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Сказать что ничего не видел не является ложными показаниями ибо не доказуемо:b3b4e46f21f040a62b4
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Alek Ross

Alek Ross

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Очень печальный итог голосования господа, собственно Бог Вам судья.
Вы помогаете нарушителю уйти от наказания (а реч идёт о обгоне по встречке),
а за следующем поворотом из за него могут погибнуть люди, не дай Бог конечно, как Вы себя будете чувствовать, боюсь что не очень.
Да пофиг куда он едет на юга или на север, ради чего он рескует нарушая ПДД? Ради того чтобы на 20-ть минут быстрее приехать до места? А по городу? Это просто выпендрёш и я не буду таких жалеть. Но, хочу Вас расстроить, у таких борзых как правило корочки на руках или спецталоны, их просто отпускают. А вот на развод не поведусь.
Так что помогу! но, по ситуации.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Aristarkh, +1, по ситуации
 
OP
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
А остальные идут в суд? ;)

Андрей, у меня была такая ситуация, меня обогнала десятка под знак "обгон запрещен", остановили и его и меня, хотели, чтобы я был свидетелем, но я сказал, что видел как меня кто то обогнал, но я не обязан запоминать номера обгонявшего и вглядоваться в лицо водителя, поэтому не могу утверждать, что меня обогнала именно эта десятка, как всегда гаишник сказал, что он меня запомнил....:)
 
Alek Ross

Alek Ross

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Alex 777
Чёта я тебя не вижу в списке хороших людей? Стесняешся? :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей, у меня была такая ситуация, меня обогнала десятка под знак "обгон запрещен", остановили и его и меня, хотели, чтобы я был свидетелем, но я сказал, что видел как меня кто то обогнал, но я не обязан запоминать номера обгонявшего и вглядоваться в лицо водителя, поэтому не могу утверждать, что меня обогнала именно эта десятка, как всегда гаишник сказал, что он меня запомнил....:)
Саш, если так, то вполне...
А вот если ты решил помочь, написал в протоколе, что он тебя не обгонял, а они потом в суд с видеозаписью...
 
Верх Низ