Помощь окружающим и тщеславие

  • Автор темы admin
  • Дата начала
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Только сейчас прочитал дебаты по поводу помощи ветерану и темы показухи и не смог не создать этот топик. Очень раздирает один вопрос, который хочется адресовать Denwer'у. Да, как бы кто не отпирался, в твоих словах есть правда - кто-то занимается помощью именно для показухи. Но! Расскажи, что в этом плохого? Нуждающийся объект получил необходимую ему помощь, совершивший хорошее действие субъект - получил какое-то признание и потешил свое самолюбие. Все рады, все довольны. Что плохого-то? Вот никак не могу понять :) Или дело только в том, что кто-то придумал, что тщеславие - это плохо и поэтому ни в коем разе такая помощь неприемлема? Если так, то по-моему это просто чьи-то личные моральные проблемы, которые не имеют отношения к объективной реальности.

Где я не прав?

ЗЫ вопрос о том, развод ли это был или ральная необходимость, не рассматриваем.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Какое тщеславие, люди о чем вы?
А вам не кажется, что просто необходимо говорить о помощи, давая пример окружающим, а то как-то все засиделись в своих темных норах и нос боятся высунуть.
Просто по улице страшно пройтись - ведь никто не заступится случись чего...

Или из темы про подарки дет.домовским детям - там тоже о тщеславии звучат слова, по вашему весь вот этот форум http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65 это одно большое тщеславие??? А вы хоть на малую толику оного способны???
 
А

алекс99

Guest
Я тщеславен. И иногда тешу себя помогая кому-то. Можно забросать меня помидорами.
 
К

Королёсик

Guest
Нуждающийся объект получил необходимую ему помощь, совершивший хорошее действие субъект - получил какое-то признание и потешил свое самолюбие.
+1
Никто не пострадал. Все довольны
 
Верх Низ