Попал на ровном месте...

  • Автор темы Штурм@н
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Чисто по-человечески пострадавший поступил некрасиво (непорядочно, я бы сказал), поэтому можно понять первый позыв автора темы насолить ему. Человеку телефон оставили, кидать его, как я понимаю, никто не собирался...

А по поводу того, что кто-то расписывает, что своего отца бы прав лишил на максимальный срок - так 37 год прошел, не при Сталине живем. Надеюсь, логика понятна.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Поделом имхо.. в плане прав - надо права покупать после того, как на них сдашь, а не перед.) Радуйся - целей будет и нервов меньше потратите! А пока по просёлочным дорогам у етбя целый год есть, шоб научить его водить машину.
А шланоссу - насцать в бензобак. Это не призыв к действию, это отношение к некрасивому поведению субъекта.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
владелец ланоса — нехороший человек. сейчас представил себя на твоем месте, внутри тоже все зашевелилось, задвигалось, приблизилось к стадии кипения. но с другой стороны, если отталкиваться от того, что имеем на данный момент, лучше ничего плохого не делать. что это даст? права этим способом не вернешь. месть — дело не самое лучшее. а вдруг он опять к ментам пойдет? а это так на 99%. и это новые проблемы и новые неприятности. прости его. воспринимай это как урок для отца и для себя.
 
Последнее редактирование модератором:
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
прощать свойство сильных. слабые не умеют прощать (была такая соц реклама).
думаю права забрать, отцу что забрал не говорить, выдать через пару мес )
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
владелец ланоса — нехороший человек. сейчас представил себя на твоем месте, внутри тоже все зашевелилось, задвигалось, приблизилось к стадии кипения. но с другой стороны, если отталкиваться от того, что имеем на данный момент, лучше ничего плохого не делать. что это даст? права этим способом не вернешь. месть — дело не самое лучшее. а вдруг он опять к ментам пойдет? а это так на 99%. и это новые проблемы и новые неприятности. прости его. воспринимай это как урок для отца и для себя.

С чего он нехороший человек то? Представь что в тебя въехали, говорят мол вот тебе сотовый телефон звони попозже я занят щас, гайцев не вызывай всё решим. Поверишь? я бы не поверил. А водитель ланоса даже в глаза не видел виновного. По наличию сотового телефона 100% гарантии получения денег нет. К тому-же, как показывает практика, хоть и 2 см царапина, а один фиг на СТО берут как за востановление одного элемента. И когда виновник узнаёт что цену, начинаются тёрки типа: как? за что? там 2 см..., иди ты на... я тебя не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Единственные неотложные дела, которые могут быть в данном случае - это серьезные проблемы с близким ему человеком, решение которых отлагаться никак не может. И все. Зачем должен страдать другой из-за чьей-то торопливости по каким-то там делам?
 
OP
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Есть такая поговорка, "не торопись, а-то успеешь", так вот папка твой успел, пусть с годок подумает, сколько стоит покрасить весь бампер. А "расширение гражданской ответственности" ему твоя супруга выписывала? Если нет. тогда готовьте 10 штук из своего кармана, страховая не рассматривает случаи произошедшие вне дорог общего пользования. СТоянка в том числе.

Вот тут вы не совсем правы, а точнее совсем не.. Если вы имеете ввиду ДСАГО (добровольное страховаие автогражданской ответственности), то его не было, а то что ДТП произошло на стоянке, а не на дороге уже не имеет никакого значения, по закону, ОСАГО работает в этом случае, если не ошибаюсь, с 3-го марта. Недавно произошел похожий случай и выплата была сделана без проблем. Подчеркиваю, моя жена работает начальником отдела страхования в этой страховой, поэтому вполне авторитетно это говорю, а если кого-то страховые по-прежнему разводят, что "это не страховой случай", скажу - следите за изменениями в законах. ))))
 
OP
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Единственные неотложные дела, которые могут быть в данном случае - это серьезные проблемы с близким ему человеком, решение которых отлагаться никак не может. И все. Зачем должен страдать другой из-за чьей-то торопливости по каким-то там делам?

А кто сказал, что это не так? Я в самом начале написал, что торопился он по серьезным семейным обстоятельствам.
 
OP
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
прощать свойство сильных. слабые не умеют прощать (была такая соц реклама).
думаю права забрать, отцу что забрал не говорить, выдать через пару мес )

Скорее всего так и поступлю, а пока немного подумает и в следующий раз будет советоваться, что и как лучше сделать. Просто из гораздо более серьезных переделок выходили без потери прав, денег и нервов, подчеркну, в рамках правового поля.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Да, может быть пострадавший немнго не "по-человечьи" поступил... Может быть... Только ... где гарантия что Ваш папа не заполировал бы к вечеру царапину и с круглыми глазами не говорил бы: " о чём речь? какой бампер?" нет, ну вы-то знаете, что он не повёл бы себя так, а посторнний человек в этом не может быть уверен).

Он поступил не просто не по-человечески, а как редкостный негодяй. Потому что перед тем, как вызвать ментов, он мог бы позвонить по оставленному телефону и поговорить, потребовать приехать немедленно на стоянку, привезти деньги и т.п., в конце концов там свидетель охранник - какие еще нужны гарантии? Однако он предпочел устроить человеку гадость, не получив для себя никакой выгоды. За такое обычно морду бьют, и очень больно.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
А по моему отец парня прав вполне ,не скрылся ,человек он не случайный -стоянщик всех знает ,обычная компенсация без вызова гаи и все дела.Мог бы просто уехать никому ничего несказав и с концами.А что лучше когда идиоты прямо при хозяине на стоянке дверями лупят по машине ,а потом недоумевают -что тут такого и ни какого гаи ,хотя ущерб зачастую более серьезный. Пострадавший и стоянщик на мой взгляд по человечески более виновны.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
С чего он мудак то? Представь что в тебя въехали, говорят мол вот тебе сотовый телефон звони попозже я занят щас, гайцев не вызывай всё решим. Поверишь? я бы не поверил. А водитель ланоса даже в глаза не видел виновного. По наличию сотового телефона 100% гарантии получения денег нет. К тому-же, как показывает практика, хоть и 2 см царапина, а один фиг на СТО берут как за востановление одного элемента. И когда виновник узнаёт что цену, начинаются тёрки типа: как? за что? там 2 см..., иди ты на... я тебя не знаю.
я бы на месте водителя ланоса, объяснил бы свои намерения по телефону. например, «я жду вас с такой-то суммой ровно час, потом звоню ментам». конфликт был бы исчерпан.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Он поступил не просто не по-человечески, а как редкостный негодяй. Потому что перед тем, как вызвать ментов, он мог бы позвонить по оставленному телефону и поговорить, потребовать приехать немедленно на стоянку, привезти деньги и т.п., в конце концов там свидетель охранник - какие еще нужны гарантии? Однако он предпочел устроить человеку гадость, не получив для себя никакой выгоды. За такое обычно морду бьют, и очень больно.
Абсолютно согласен.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Он поступил не просто не по-человечески, а как редкостный негодяй. Потому что перед тем, как вызвать ментов, он мог бы позвонить по оставленному телефону и поговорить, потребовать приехать немедленно на стоянку, привезти деньги и т.п., в конце концов там свидетель охранник - какие еще нужны гарантии? Однако он предпочел устроить человеку гадость, не получив для себя никакой выгоды. За такое обычно морду бьют, и очень больно.

С чего вы взяли что он хотел гадость сделать? может он как и виновник слаб в КОАПе и ПДД...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
За что морду бить? ПДД для кого писаны? Хотите правовое государство, а сами пострадавшего негодяем и прочими словами, да ещё и в морду. Почему он должен верить незнакомому человеку после разговора по телефону?
 
OP
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Он поступил не просто не по-человечески, а как редкостный негодяй. Потому что перед тем, как вызвать ментов, он мог бы позвонить по оставленному телефону и поговорить, потребовать приехать немедленно на стоянку, привезти деньги и т.п., в конце концов там свидетель охранник - какие еще нужны гарантии? Однако он предпочел устроить человеку гадость, не получив для себя никакой выгоды. За такое обычно морду бьют, и очень больно.

Он звонил отцу, отец в этот момент возвращался из области, договорились, что встретятся на стоянке, когда отец приехал, пострадавший сказал, что все, он вызвал гаи, они уже все оформили и ждут его в отделе.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
в рамках правового поля склонять суд к тому, что водитель не опытный, и не заметил касания. когда ему позвонил стоянщик он сразу же приехал и признал свою вину. в суде говорить «да, в дтп виноват, буду аккуратнее и осмотрительнее. с места ДТП не скрывался, так как на тот момент не подозревал о существовании этого самого ДТП». вполне может прокатить.
 
OP
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
С чего вы взяли что он хотел гадость сделать? может он как и виновник слаб в КОАПе и ПДД...

Выше писал, знакомые гайцы про пострадавшего рассказали, что он регулярно получает возмещение по КАСКО и с ним достаточно часто происходят разные ДТП, только виноват в них был он, таким образом регулярно закрывает при помощи страховки кредит в банк. Поэтому процедуру он знает отлично. Я только вернулся со стоянки, сам осматривал этот ланос, бампер уже шпаклеван и крашен не один раз.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
За что морду бить? ПДД для кого писаны? Хотите правовое государство, а сами пострадавшего негодяем и прочими словами, да ещё и в морду. Почему он должен верить незнакомому человеку после разговора по телефону?

Именно потому, что о говоил по телефону. Если бы он позвонил - а телефон оказался ложным, значит да, верить нельзя и нужно вызывать метнов. А если он пообещал приехать, а по приезду видит, что менты уже были и оформили покидание места ДТП - это как называется?
 
Верх Низ