Поперечина передней подвески "Самара"

  • Автор темы Adelink
  • Дата начала
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 985
Реакции
54
Баллы
48
Где в городе можно купить купить такую штуку? может кто видел? или у кого может валяется без дела?

Ваше мнение по поводу этого очередного "усилителя"
 

Вложения

  • sfparts01.jpg
    sfparts01.jpg
    154,8 КБ · Просмотры: 21
OP
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 985
Реакции
54
Баллы
48
да не видел еще у нас в городе. вот и спрашиваю может есть у кого)))
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
первое же, что вывел поиск

Поперечина ПУ передней подвески Самара и Самара 2 = 2 550

Поперечина передней подвески усиленная SAFE (кастор более 2 гр) = 1910


у нас вы врядли где в наличие найдете
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
еще более бюджетное решение

Поперечина передней подвески "Тюнинг Авто" ВАЗ 2108-15 = 900



в 1 сообщение не поперечина, а распорки крабов SF Parts
почитать можно например, тут или тут, сайт не открывается правда у них
зачем только оно? крабы обычно рвет в продольном направление
 
OP
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 985
Реакции
54
Баллы
48
у этой крабы стальные которые рвут телевизор. основной плюс той что я ищу это сток краб который если что исполнит свое предназначение и лопнет
 
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 687
Реакции
13
Баллы
38
А смысл в детали если он лопнит? Если уж авария будет то там уже все в металлом. А так кузов жестче будет. Так же говорят и про распорку передних стоек, зачем ставить? если при ударе в одну сторону уведет и 2 стойку. И что, ес ли уж будет авария то там кранты всему. И читал в статье то распорки передних стоек сделаны так что они при ударе гнутся по полам, так что 2 сторону если уведет то не сильно. Лично я потихоньку ставлю на свой таз всякие желтые железяки для усиления кузова. Что бы хотя бы в аварии я остался жив, а машину в расход.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
у этой крабы стальные которые рвут телевизор. основной плюс той что я ищу это сток краб который если что исполнит свое предназначение и лопнет
данная конструкция распорки не влияет на жесткость / устойчивость / управляемость
 
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 687
Реакции
13
Баллы
38
А для чего она вообще? просто заметил у кого то стоит, а у кого то нет.
 
OP
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 985
Реакции
54
Баллы
48
данная конструкция распорки не влияет на жесткость / устойчивость / управляемость
а разве телевизор на кручение не работает? На мой взгляд она как раз таки на жесткость влияет. И можно какое то более развернутом объяснение вашего мнения?

Насчет желтого железа, у меня так же стоит распорка стаканов, нижняя распорка рычагов, я так же не против этих железок. Я речь веду не о ДТП, а о том что если словиш нормальную яму то стальной краб рвет тв и прочие плохие последствия, хотелось бы сохранить "практичность" сток системы)))
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
а разве телевизор на кручение не работает? На мой взгляд она как раз таки на жесткость влияет. И можно какое то более развернутом объяснение вашего мнения?

Насчет желтого железа, у меня так же стоит распорка стаканов, нижняя распорка рычагов, я так же не против этих железок. Я речь веду не о ДТП, а о том что если словиш нормальную яму то стальной краб рвет тв и прочие плохие последствия, хотелось бы сохранить "практичность" сток системы)))
Скажи пожалуйста, что хорошего в том, что стоковый краб рвёт? Если повезёт-просто с дороги улетишь, а можно и в столб убраться или навстречку под камаз или в другого участника движения. Это один из самых ужасных просчётов инженеров когда восьмёрку разрабатывали. Не на одной машине не могу такого припомнить, чтобы при случае колесо отрывало от попадания в яму, только в классике, когда шаровой вылетает.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Скажи пожалуйста, что хорошего в том, что стоковый краб рвёт?
Хорошо то, что лопается краб, а не рвется телевизор.
К стальным крабам и/или поперечине, нужны как минимум треугольные рычаги, а в идеале, подрамник.
 
OP
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 985
Реакции
54
Баллы
48
Скажи пожалуйста, что хорошего в том, что стоковый краб рвёт? Если повезёт-просто с дороги улетишь, а можно и в столб убраться или навстречку под камаз или в другого участника движения. Это один из самых ужасных просчётов инженеров когда восьмёрку разрабатывали. Не на одной машине не могу такого припомнить, чтобы при случае колесо отрывало от попадания в яму, только в классике, когда шаровой вылетает.
Если я вас правильно понял вы немного заблуждаетесь по поводу крабов, их специально делают из салумина что бы при больших нагрузках он ломался, по принципу где тоньше там и рвется, с таким же успехом можно поставить стальные крабы и забыть про это дело. Но я думаю о другом, телевизор со временем лопается из за того что на него большие нагрузки действуют ввиду качества наших дорог. А учитывая его конструкцию хочется как то усилить.
Просто при пробега в 30 тык на своем авто, крабы ломать недоводилось (тьфу, тьфу, тьфу) а вот телевизор подваривал
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
а разве телевизор на кручение не работает? На мой взгляд она как раз таки на жесткость влияет. И можно какое то более развернутом объяснение вашего мнения?
нет
нагрузка на телевизор идет вдоль кузова (назад при торможении, вперед при разгоне)
телевизор будет подвержет кручению, если ты например заставишь 1 колесо ехать вперед, а другое назад
в обычных ситуациях там усилие настолько мало, что ими можно принебречь

усилит ли распорка из 1 поста жесткость? да
но ровно в том месте где она не нужна, там и так неплохое ребро жесткости имеется

насчет кручения
элемент с 2 точками крепления - статически изменяемая геометрическая конструкция
не изменяемая конструкция - это, например, треугольник
вот так выглядит усилитель телевизора в нормальном исполнении

стоит под бампером и усиливает не и без того жесткое ребро, а непосредственно плоскость, которая подвержена кручению/изгибанию

на этом же принципе основано усиления кузова, которые ставятся на задние стойки и предотвращают скручивание кузова


если цель именно усилить морду - то подрамник, все остальное от лукавого
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
Хорошо то, что лопается краб, а не рвется телевизор.
К стальным крабам и/или поперечине, нужны как минимум треугольные рычаги, а в идеале, подрамник.
Ну это кому как, мне вот, например предпочтительнее не убраться в столб или не улететь с трассы и плевать я хотел на этот телевизор. Ещё раз повторяю, насколько мне известно не на одной машине нет такой глупости как потеря управляемости в угоду целостности ходовки или какого-то там телевизора.
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Ну это кому как, мне вот, например предпочтительнее не убраться в столб или не улететь с трассы и плевать я хотел на этот телевизор. Ещё раз повторяю, насколько мне известно не на одной машине нет такой глупости как потеря управляемости в угоду целостности ходовки или какого-то там телевизора.

Не ... мозги. У тебя на 13ке стоит подрамник и это круто))).
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
яндекс сам выдал ссылку :=/
подрамник 3500

там же, на резиновых сайлентблоках 3000
 
OP
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 985
Реакции
54
Баллы
48
яндекс сам выдал ссылку :=/
подрамник 3500

там же, на резиновых сайлентблоках 3000
Хорошо, допустим. Тогда почему телевизор лопается? Если усилия и нагрузки там мизерные?

Просто у меня как было, площадка краба, там вроде металл более или менее нормальный порядка 2мм ну или 1,5 точно не скажу, а вот между ними "фольга" которая как раз таки и "рвется"

Фото с моего старого "ТВ"




Вот здесь латка, такая же и с другй стороны была на другом фото то что случилось посередине
 

Вложения

  • 20150513_161252.jpg
    20150513_161252.jpg
    989,6 КБ · Просмотры: 16
  • 20150513_161247.jpg
    20150513_161247.jpg
    881,3 КБ · Просмотры: 24
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Просто у меня как было, площадка краба, там вроде металл более или менее нормальный порядка 2мм ну или 1,5 точно не скажу, а вот между ними "фольга" которая как раз таки и "рвется"
с распоркой из 1 поста - порвало бы точно также и тамже
еще раз говорю, жесткая пространственная конструкция - это треугольник.. а не отрезок на отрезке
 
Верх Низ