Пора валить! Пора бежать из ЭТОЙ страны в приличное государство

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
K

kiany

Guest
Есть еще одна категория тех кто сваливает из страны. Это талантливые ученые, т.н. утечка мозгов.
Их тоже принимают, и если не облизывают то создают все условия. И дело не только в деньгах.
Вт что пишет наш бывший соотечественник, сваливший в британию, физик Новоселов.
Мне очень нравится, как устроена работа в университете Манчестера, где я сейчас занимаюсь научной деятельностью, но, если бы мне сделали интересное предложение по работе в России, возможно я бы и вернулся. Хотя… нет, всё-таки вряд ли. Дело в том, что организация работы в той же Англии намного проще и прозрачнее. Дело не только в деньгах.

Или другой физик, Александр Гейм, также сваливший к англичанам.
После присуждения Гейму Нобелевской премии директор департамента международного сотрудничества фонда«Сколково» Алексей Ситников объявил о намерении пригласить его работать в Сколково[SUP][16][/SUP]. Гейм заявил:
Там у вас люди что – с ума посходили совсем? Считают, что если они кому-нибудь отсыпят мешок золота, то можно всех пригласить?
При этом Гейм сказал, что не имеет российского гражданства и чувствует себя в Великобритании комфортно, выразив скептическое отношение к проекту российского правительства создать в стране аналог Кремниевой долины[SUP][17][/SUP]
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Есть еще одна категория тех кто сваливает из страны. Это талантливые ученые, т.н. утечка мозгов.
Их тоже принимают, и если не облизывают то создают все условия. И дело не только в деньгах.
Вт что пишет наш бывший соотечественник, сваливший в британию, физик Новоселов.
Мне очень нравится, как устроена работа в университете Манчестера, где я сейчас занимаюсь научной деятельностью, но, если бы мне сделали интересное предложение по работе в России, возможно я бы и вернулся. Хотя… нет, всё-таки вряд ли. Дело в том, что организация работы в той же Англии намного проще и прозрачнее. Дело не только в деньгах.

Или другой физик, Александр Гейм, также сваливший к англичанам.
После присуждения Гейму Нобелевской премии директор департамента международного сотрудничества фонда«Сколково» Алексей Ситников объявил о намерении пригласить его работать в Сколково[SUP][16][/SUP]. Гейм заявил:
Там у вас люди что – с ума посходили совсем? Считают, что если они кому-нибудь отсыпят мешок золота, то можно всех пригласить?
При этом Гейм сказал, что не имеет российского гражданства и чувствует себя в Великобритании комфортно, выразив скептическое отношение к проекту российского правительства создать в стране аналог Кремниевой долины[SUP][17][/SUP]
это очень печально
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
бред какой то , ни одного знакомого нет хочет свалить из этой страны
Зато есть те кто хочет жить в другой стране .. между этими желаниями есть разница


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Есть еще одна категория тех кто сваливает из страны. Это талантливые ученые, т.н. утечка мозгов.
Их тоже принимают, и если не облизывают то создают все условия. И дело не только в деньгах.
Вт что пишет наш бывший соотечественник, сваливший в британию, физик Новоселов.
Мне очень нравится, как устроена работа в университете Манчестера, где я сейчас занимаюсь научной деятельностью, но, если бы мне сделали интересное предложение по работе в России, возможно я бы и вернулся. Хотя… нет, всё-таки вряд ли. Дело в том, что организация работы в той же Англии намного проще и прозрачнее. Дело не только в деньгах.

Или другой физик, Александр Гейм, также сваливший к англичанам.
После присуждения Гейму Нобелевской премии директор департамента международного сотрудничества фонда«Сколково» Алексей Ситников объявил о намерении пригласить его работать в Сколково[SUP][16][/SUP]. Гейм заявил:
Там у вас люди что – с ума посходили совсем? Считают, что если они кому-нибудь отсыпят мешок золота, то можно всех пригласить?
При этом Гейм сказал, что не имеет российского гражданства и чувствует себя в Великобритании комфортно, выразив скептическое отношение к проекту российского правительства создать в стране аналог Кремниевой долины[SUP][17][/SUP]

все правильно, пусть валят ботаники чертовы, да побыстрее. один вред от них.
нам нужны крепкие рабочие руки!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
бред какой то , ни одного знакомого нет хочет свалить из этой страны
Зато есть те кто хочет жить в другой стране .. между этими желаниями есть разница

Правильно, молодцы))) Точно, как вся наша власть - доходы иметь из (от) России, благо тут народу полно, так или иначе принесут, а жить и устраивать семьи за границами.
Ну, иногда надо на заседания думы и (или) совета министров приезжать, но тут уж деваться некуда, необходимость, можно и потерпеть немножко ради таких доходов.
 
K

kiany

Guest
бред какой то , ни одного знакомого нет хочет свалить из этой страны
Зато есть те кто хочет жить в другой стране .. между этими желаниями есть разница


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
неплохо сказано-))
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Правильно, молодцы))) Точно, как вся наша власть - доходы иметь из (от) России, благо тут народу полно, так или иначе принесут, а жить и устраивать семьи за границами.
Ну, иногда надо на заседания думы и (или) совета министров приезжать, но тут уж деваться некуда, необходимость, можно и потерпеть немножко ради таких доходов.

Ну ты сравнил власть и простой народ ) первые сами туда лезут и обещают обещают обещают ..вторые никому ничего не должны , кроме своих родителей, но вот не нравится холодная погода 6 мес в году ) это же не значит что не нравится Родина впринципе


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
K

kiany

Guest
Ну ты сравнил власть и простой народ ) первые сами туда лезут и обещают обещают обещают ..вторые никому ничего не должны , кроме своих родителей, но вот не нравится холодная погода 6 мес в году ) это же не значит что не нравится Родина впринципе


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
есть юг РФ, Крснодар, Сочи, Севастополь, Ялта, Чечня...
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
переехал знакомый в Краснодар , доволен ) в Крыму пока тяжело чтото планировать
ну и есть места в мире где все времена года более насыщенны чем у нас . В этом плане мир уже давно более мобилен . Хорошая работа и условия на севере ? Да не вопрос собрались поехали . Юг , Европа Азия - уехали . У нас это предательство , 5 колонна еврей трус и тому подобное )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
но вот не нравится холодная погода 6 мес в году ) это же не значит что не нравится Родина впринципе


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Краснодарский Край Форева)))) Два урожая, зима два месяца, в марте трава зеленая....
 
K

kiany

Guest
с друг. стороны в красн крае зима как у нас осень. с дождями слякотью итд...лучче уж полноценная зима чем такие сопли.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
последнее время в Саратове зиму тоже долго ждешь, аж противно смотреть на серость.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
с друг. стороны в красн крае зима как у нас осень. с дождями слякотью итд...лучче уж полноценная зима чем такие сопли.

нет, лучше уж "сопли" при нуле - плюс 10, чем морозы и вот такие снега, как сейчас. Дождь прошел - в нормальном городе тротуары и дороги через пару часов чистые. А тут, пробираясь от машины к нужному тебе зданию через вначале бруствер снежного отвала, а потом и по рыхлому тротуару, понимаешь, что это уж точно до весны, то есть, до апреля, не раньше.

А если, живя в Краснодарском крае, в "соплях", появляется желание снега - почти рядом Домбай, Эльбрус, да и до наших, средних широт доехать недолго. То есть, хочется не ездить из нашего холода и снега отдыхать в тепло, а наоборот, из "своего" постоянного тепла в холод и в снег))))
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Дождь прошел - в нормальном городе тротуары и дороги через пару часов чистые.
ключевое слово "в нормальном", а у нас когда идут дожди еще хуже чем зимой, в грязи утонуть можно
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
ключевое слово "в нормальном", а у нас когда идут дожди еще хуже чем зимой, в грязи утонуть можно

Ну, Саратов с городами Краснодарского края по чистоте и уходу сравнивать, конечно, нельзя))) Впрочем, говорят, что вина в этом не только "эффективных менеджеров", а еще и почвы у нас какие-то очень уж летучие, разлетаются в виде пыли и оседают на наши многострадальные улицы.....
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 219
Реакции
2 934
Баллы
113
Впрочем, говорят, что вина в этом не только "эффективных менеджеров", а еще и почвы у нас какие-то очень уж летучие, разлетаются в виде пыли и оседают на наши многострадальные улицы.....
Причём со снегом такая же фигня...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Причём со снегом такая же фигня...

ну по снегу, кстати, я ожидал худшего. Медленно, очень медленно, но тем не менее, планомерно, основные дороги освобождают до бордюров.
Видимо, чисто физически численность дорожников и техники невелика - снегопады-то не каждый день, вот никто и не держит "повышенный" штат. Думаю, за пару недель где-то постепенно бОльшую часть основных дорог очистят по-нормальному. Беда только в том, что за эти две недели оно опять насыпать может)))

Вообще, мне непонятно, неужели так сложно технически (кадрово) на какие-то вот такие периоды нанимать временных рабочих? Не только городу, но и тем же УК, Дней 10 назад помню в какой-то теме я писал про то, что двор никак не почистят. Так в тот же вечер почистили, причем так четко. долго трактор вечером в темноте уже ездил-тарахтел, маневрируя между машинами, но в итоге утром зрелище было просто волшебным - аккуратно все вычищено до бордюров, как так смог большой трактор - не совсем понятно, помощников с лопатами на вид не было.
Я о чем, понятно, что держать несколько дворников на один дом весь год смысла нет, но на момент снегопада набери ты десяток чернорабочих на разовую работу, выдай им лопаты, заплати рублей по 500-700 в день. Любой двор стандартной многоэтажки 3-4 человека за полдня почистят без проблем, а в наше сложное с работой время, думаю, те же 500 рублей (ну примерно) никому лишними не будут, а для УК это копейки.
То же самое на уровне города. Ну наймите на зимний период еще сотню-другую рабочих, зарплаты-то у них 15-20 тысяч, неужели трудно из бюджета выделить такие деньги? Просто нахрен никому не надо, лишняя головная боль.
 
Верх Низ