Порекомендуйте СТО, где делают замену жижи в АКПП с "продавливанием"

  • Автор темы Vovanich
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 221
Реакции
736
Баллы
113
Как ни странно официалы делают только частичную замену.
Хочу сделать полную замену. Расходники мои(фильтр и жидкость).
p.s. а/м Subaru.
В Пит-стоп узнавал - не делают(а жаль).
 
wolf84

wolf84

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
477
Реакции
0
Баллы
0
сам менял при наличии ямы. сложного ничего. хотя есть одно, уровень потом отловить))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 636
Реакции
1 963
Баллы
113
Как ни странно официалы делают только частичную замену.
Хочу сделать полную замену. Расходники мои(фильтр и жидкость).
p.s. а/м Subaru.
В Пит-стоп узнавал - не делают(а жаль).
Конструкция АКПП такова, что "полной" замены масла не существует. Есть масса мест, в которых останется стоять старое масло, сколько нового ты не проливай через неработающую коробку.
Например, внутренности "бублика" гидротрансформатора. И так называемая замена аппаратом, при которой тратится 15-20 литров масла-от того же "лукавого", она лишь показывает промытость "доступных" мест и путей, по которым идёт ток масла от заливной к сливной дырке при этой процедуре.
А потому наиболее полно сделать замену масла можно только двумя(а если очень хочется-то тремя) последовательными частичными заменами. Слил сколько слилось-залил свеженого-проехал тыщщу-повторил.
Устриц ел,если что
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Конструкция АКПП такова, что "полной" замены масла не существует
+1
согласен. лучше не мучать АКПП, а сделать замену три раза в штатном режиме. Тогда и получится наиболее полная замена масла.
 
wolf84

wolf84

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
477
Реакции
0
Баллы
0
я так делал: слил, почистил поддон, почистил фильтр (просто сеточка) залил стока скока слил, снял шланг с выхода радиатора масляного и сунул его в бутылку. Завёл, пока наливалась бутылка 1,5л. переключал режимы АКПП. потом доливал свежие 1,5л. и опять сливал. Более-менее нормальное масло пошло только через 3 слитых через радиатор литра!!!! и это помимо того что сливал через поддон! в планах ещё разок повторить операцию.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Какое масло заливали?
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 221
Реакции
736
Баллы
113
Конструкция АКПП такова
сливается из них(по крайней мере на субах) от силы литров 5-6, при полном объеме 9,5л. , считай половина или 2/3 объема.
и это бодяженье свежей и старой жижи пусть даже 3 раза поменять, ИМХО только для продажи авты, освежить(придать) окрас жидкости, что мол меняли.
Молодец. Я бы тоже сделал, и на дроме есть инструкция, но ямы(наклонной эстакады) нет и погода не располагает к таким манипуляциям.
Спасибо тем кто в личку отписался и скинули контакты.
Какое масло заливали?
кому вопрос?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
В Пит-стоп узнавал - не делают(а жаль).
Именно по этому и не делаем. Делать, так полную, специальной установкой, с промывкой и т.д. Думаю, может в ПС-2 развить эту тему, так, что б уж от А до Я.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 298
Реакции
18
Баллы
38
ATF стоит около 300 руб/литр если не современная 4+ (она около рубля за литр)
обычно на щупе АКПП написано масло, рекомендуемое заводом.

для ПОЛНОЙ замены масла можно конечно и коробку снять - но это пребор. менять чуть чаще регламента и будет счастье. главное чтобы в поддоне не было фрикционов, а то менять масло будет поздно...
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
я так делал: слил, почистил поддон, почистил фильтр (просто сеточка) залил стока скока слил, снял шланг с выхода радиатора масляного и сунул его в бутылку. Завёл, пока наливалась бутылка 1,5л. переключал режимы АКПП. потом доливал свежие 1,5л. и опять сливал. Более-менее нормальное масло пошло только через 3 слитых через радиатор литра!!!! и это помимо того что сливал через поддон! в планах ещё разок повторить операцию.
Это и есть самый верный способ полностью сменить масло, именно через контур охлаждения коробки. А всякие аппаратные промывки под давлением далеко не всегда идут коробке на пользу, в частности на моей фильтр АКПП внутренний, и при промывке аппаратом вполне может забиться.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Это и есть самый верный способ полностью сменить масло, именно через контур охлаждения коробки. А всякие аппаратные промывки под давлением далеко не всегда идут коробке на пользу, в частности на моей фильтр АКПП внутренний, и при промывке аппаратом вполне может забиться.
ты не в теме.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0

Не соглашусь, да простят меня модераторы: forum.crvclub.ru - там есть очень неплохой раздел про АКПП на хондах, и достаточно примеров тех, кто попробовал аппаратную замену масла.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
ок, почитаю. думаю, мы о разных установках. Та, про которую я говорю, включается в разрыв масл. магистрали, и замещает старое масло на новое, пока цвет в прозрачной контрольно трубке не совпадёт с контрольным.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
В Автогидравлике не делают??? У них помоему есть такая установка для полного замещения.........
 
wolf84

wolf84

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
477
Реакции
0
Баллы
0
Тому, кто менял. Больше цена масла интересна.
брал оригинальное TOYOTA 0888600405 Масло акпп 1 1225,22
хватило впритык 2 канистры по 4л.
до этого бывший владелец залил какуюто херь, которой хватило на 2000 пробега. такшто рекомендую оригинальное ибо с автоматом шутки плохи
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 636
Реакции
1 963
Баллы
113
сливается из них(по крайней мере на субах) от силы литров 5-6, при полном объеме 9,5л. , считай половина или 2/3 объема.
и это бодяженье свежей и старой жижи пусть даже 3 раза поменять, ИМХО только для продажи авты, освежить(придать) окрас жидкости, что мол меняли.
Это в любой АКПП так. Повторюсь- трёхкратная замена с промежуточным пробегом меняет жидкость на новую процентов на 90 что является абсолютно достаточным.

Тому, кто менял. Больше цена масла интересна.
Масло менять на рекомендованное производителем. У меня уже вторая машина на родном MITSUBISHI DIAMOND MM SP-III. Цена порядка 290-300 рэ за почти литр в наличии в саратове и рублей по 220-230 при заказах в интернет-магазинах со сроком доставки неделя.

брал оригинальное TOYOTA 0888600405 Масло акпп 1 1225,22
хватило впритык 2 канистры по 4л.
до этого бывший владелец залил какуюто херь, которой хватило на 2000 пробега. такшто рекомендую оригинальное ибо с автоматом шутки плохи
+100 ИМХО поломки автоматов, если не считать случаев отжига или дебелизма владельцев, в большинстве случаев связанны именно с заливкой в них чёрт знает чего. Продукцию концерна PSA не рассматриваем тоже)))))))
 
Верх Низ