Портал государственных услуг

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 749
Реакции
370
Баллы
83
я, когда в прошлом году заказывал загранпаспорт, отослал по электронке фотку, ещё 2 прищлось фотографироваться и , по прибытии, ещё там сфоткали. Когда получал паспорт, видел там своё заявление с электронным фото и ещё какие то анкеты, в которые были вклеены те фото, которые я принес
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Возможно из-за глюка у Тина заявление принялось, а фотка не загрузилась. Вот и попросили принести фото с собой

Как же, не загрузилась((( Пока идеально пиксели не выверил, не проходило ничего... Так что загрузилось, все там загрузилось)). Просто видимо у них принтер для заявлений не цветной, и распечатывается плохо, вот и просят еще и бумажные фотки.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 842
Реакции
163
Баллы
63
Полтора года назад делал на университетской паспорт, очень был удивлен когда на мою анкету с уже напечатанной фотографией наклеили поверх принесенную фотку
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Подавал заявку на постановку в очередь в детсткий сад.
НА почтовый ящик пришло уведомление:
Зарегистрировано новое заявление о постановке на учёт в ДОУ

сегодня в 22:05
dou.ktelabs@gmail.com


Уважаемый Дементьев Владимир Викторович,
Ваше заявление о постановке на учёт в ДОУ зарегистрировано под номером ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ.
Прошу обратить внимание на адрес, откуда пришло уведомление. Конфиденциальность данных говорит само за себя.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
вы хоть сами обращения подаете реальные ,а вот от работников во всех районах требуют обеспечивать определенный процент обращений на портале от общего количества обращений.

как ни смешно, но работники реально по десятку обращений "левых" вынуждены создавать и сами же на них отвечать чуть позже, чтобы потом в отчете нужные цифры вылезли...

поэтому сказкам про неуклонный рост обращений граждан "в интернете" я не верю ...
знаю ситуацию изнутри так сказать ((
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Процедуру получения сертификата электронной подписи кто-нибудь может описать?:)
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Процедуру получения сертификата электронной подписи кто-нибудь может описать?:)

Я в сбере получал, просто зашел в сбер и сказал что мне надо подтвердить мои личность для сайта гос.услуг, уехал на дачу на выходные, в понедельник все было готово(не смогу сказать как быстро сделали)
 
B

basilios

Guest
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Я в сбере получал, просто зашел в сбер и сказал что мне надо подтвердить мои личность для сайта гос.услуг, уехал на дачу на выходные, в понедельник все было готово(не смогу сказать как быстро сделали)

А как они сертификат прислали для крипты?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
А как они сертификат прислали для крипты?
в понедельник все было готово
т.е. в тоже отделение зашел и по паспорту скинули на флешку.
Денис, это было еще в 08 году, щас не знаю, может и на почту шлют, не скажу.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
В общем, по 2ГИС нашел телефон МФЦ, по телефону сказали, что нет проблем, проще пареной репы это все и что нужно приехать с паспортом в МФЦ на Вавилова, в "Каштан". Приехав туда, выяснилось, что ключи они не выдают, а нужно ехать в Ростелеком на Б.Горную. Пока был рядом, зашел в Ростелеком на Вавилова, 1, информацию подтвердили. Приехал в Ростелеком на Б.Горную, консультант попросила подождать, пока откроется 1 окно, которое за "это отвечает". Окно открылось, оператор молча взяла паспорт, посмотрела в монитор и сказала: "Ваш профиль активирован". Я ей сообщил, что он активирован много лет назад и попросил оформить сертификат электронного ключа, потому что без него нихера не работает прием заявок в ведомства. Оператор сообщила, что у них ничего подобного уже 2 года не выдается, несмотря на то, что на Госуслугах они указаны как авторизованный центр. Посоветовала позвонить в Москву и "поругаться" на госуслуги, я у нее седьмой в хорошем смысле этого слова, за 2 года, кто вообще про это спрашивал...

Ну дальше у меня нет цензурного ниче, вопрос остается открытым:)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
C упорством, достойным лучшего применения, я этот вопрос закрыл:) Аккредитованный центр Партнер, ДЦ Навигатор, офис 422 (подъезд 2). Стоимость "услуги" 1300 руб+250 носитель+лицензия крипты 700 руб/год. От физлица договор, паспорт и СНИЛС:)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Лица, имеющие УЭК, с примерной датой выдачи 2013 год - 3 года действует сертификат электронной подписи карты. Через смарт-считыватель распознается без проблем, Криптопро бесплатно позволяет скачать программное обеспечение на период действия сертификата УЭК. Аккуратнее с вводом пин-кодов! В большинстве случаев для авторизации требуется не PIN, как написано, а шестизначный PIN2. (На вкладыше конверта УЭК 3 кода: PIN, PIN2 и PIN BANK)
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
... без него нихера не работает прием заявок в ведомства...

много лет пользуюсь (различные заявки в различные ведомства) и ни разу подобных проблем не возникало... хм
 
Верх Низ