После покупки б/у авто

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Stanislavskiy

Stanislavskiy

Новичок
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Всем здравствуйте!
Покупаю авто с пробегом. Первая моя машина. Ваз 2114.
Буду набираться навыков вождения и ремонта))
Сегодня хотели оформить в МРЭО на Вольском тракте, да не успели.
Составили договор, прошли осмотр. Завтра поедем делать страховку и куда то там на третий этаж надо зайти))

У меня несколько вопросов:
1. Не понял сколько стоит ОСАГО. Мне более 22 лет, стажа 0. Прописан в Балашове.
Делал сам расчет, получилось - 2600. В МРЭО сказали что 3900. Где можно узнать более подробно об ОСАГО, как не переплачивать?
2. Нужно купить аптечку, огнетушитель, инструмент, домкрат, насос... Где это все лучше приобрести и какие?
3. Что еще может понадобится?
 
OrecKa

OrecKa

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Всем здравствуйте!
Покупаю авто с пробегом. Первая моя машина. Ваз 2114.
Буду набираться навыков вождения и ремонта))
Сегодня хотели оформить в МРЭО на Вольском тракте, да не успели.
Составили договор, прошли осмотр. Завтра поедем делать страховку и куда то там на третий этаж надо зайти))

У меня несколько вопросов:
1. Не понял сколько стоит ОСАГО. Мне более 22 лет, стажа 0. Прописан в Балашове.
Делал сам расчет, получилось - 2600. В МРЭО сказали что 3900. Где можно узнать более подробно об ОСАГО, как не переплачивать?
2. Нужно купить аптечку, огнетушитель, инструмент, домкрат, насос... Где это все лучше приобрести и какие?
3. Что еще может понадобится?

Коэфициент по ОСАГО будет самый высокий, вроде 1,7, как при открытой страховке (стажа нет). Все можно купить в магазине)) Насос и и домкрат предыдущий хозяин не отдает разве?? Ну домкрат то уж должен. Аптечка и огнетушить смотря для чего берешь: для прохождения ТО (тогда уж и знак аварийной остановки) или для непосредственного их применения. Аптечку можно в любой аптеке купить (точнее, лучше в аптеке ее взять), цена в районе 200 рэ. Нормальный наш отечественный огнетушитель, литра на 2 стоить будет около 600 рэ. Ну а инструмент в процессе ремонта и эксплуатации накопишь))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Где можно узнать более подробно об ОСАГО, как не переплачивать?
В поиске по форуму. Эта тема уже неоднократно обсуждалась.
Нужно купить аптечку, огнетушитель, инструмент, домкрат, насос... Где это все лучше приобрести и какие?
Вам подскажет поиск по форуму. Эти вопросы уже обсуждались.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ