После прогревания машина тупит

  • Автор темы micron
  • Дата начала
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
у аффтара не работает модуль зажигания, у меня была такая проблема на 12. на холодную работает отлично. как только прогреется сразу троит и глохнет
20.jpg
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
у аффтара не работает модуль зажигания, у меня была такая проблема на 12. на холодную работает отлично. как только прогреется сразу троит и глохнет

Ты 100% гарантируешь ? если так , то проблема решена . ))))))
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
вот увидишь мой совет решит его проблему :)
6e2442a5ac8c.jpg
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну тады тему можно закрыть )))
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
аффтар, ну что там было то? интересно же
 
timures

timures

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Как наступила жара, уже три раза с моей машинкой случалась такая неприятность: После долгой поездки по трассе или городу, в один прекрасный момент тахометр падал на ноль, машина не разгонялась, а из выхлопной был такой звук, кук-будто она пробита и попердывает. На холостых не глохла. Вчера был последний раз, лечица путем ожидания в тенечке минут 10, после чего поехали и через 20-30 мин ситуация повторилась, благо успел доехать до дома. Кто может подсказать в чем беда? Авто десятка, карб.
 
timures

timures

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Ну подскажите же несведующему!!! :mamba:
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Как наступила жара, уже три раза с моей машинкой случалась такая неприятность: После долгой поездки по трассе или городу, в один прекрасный момент тахометр падал на ноль, машина не разгонялась, а из выхлопной был такой звук, кук-будто она пробита и попердывает. На холостых не глохла. Вчера был последний раз, лечица путем ожидания в тенечке минут 10, после чего поехали и через 20-30 мин ситуация повторилась, благо успел доехать до дома. Кто может подсказать в чем беда? Авто десятка, карб.

Мож бензонасос перегревается и не качает!
 
Amerikanka

Amerikanka

Новичок
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
машина тупила при разгоне - помогла замена сеточки в бензонасосе
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
как вариант свечи, или грязь в форсунках
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Как вариант почитать и эту тему, потому что похоже

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?122026-Шнива-не-тянет-вообще

В моем случае с kia похоже дело было в электронике.

Был похожий случай на вазе (градусах на 60 машина тупо глохла при нажатии на акселератор) - помогла замена модуля зажигания.
 
timures

timures

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
тоже многие говорили, что на карбовых машинах в жару греется бензонасос и не качает. Я просто не могу понять как он может не качать-то? Он же вроде механический, там какой-то кулачок толкается двигателем и он закачивает, да и на холостых машина не глохнет. Выкручивал свечи - сухие, искра есть. Но однозначно что-то перегревается, тк проблема возникает только после долгих поездок без остановки.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я просто не могу понять как он может не качать-то? Он же вроде механический,
Да очень просто , когда клапночки в БН не дердат нормально , они начинают пенить бензин , да еще плюс его кипение при нагреве .Вот по этому механика работает , а колличество бензина просто котострафически не хватает .
 
soldat

soldat

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
если не работает,бензонасос определяется просто как три рубля, смотри какого цвета изолятор свечи, если белёсый значит топлива не хватает,
в жару плотность топлива падает и на инжекторах топливный насос начинает плохо качать и нагреваться как результат згорает,
на карбах таже хрень, выход из положения минимум заменить толкатель, что бы качал получще ,или заменить если насос старый на новый и желательно на питерский
кстати на инжектарах я бы начал с замены топливного фильтра, а уж потом лез бы в насос, всё подешевле, если есть навыки слесарной работы то прицепил бы манометр к магистрали перед рампой, если пару кг давит то нормально, значит надо искать в других девайсах
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
если не работает,бензонасос определяется просто как три рубля, смотри какого цвета изолятор свечи, если белёсый значит топлива не хватает,топлива не хватать может не только из за БН. А если топлива не хватает , а карбюратор накручен через Ж в богатые режимы ? Изолятор то же будет белесый ?

на карбах таже хрень, выход из положения минимум заменить толкатель, Ну заменил толкатель , а он опять не качает , по скольку к примеру износ эксцентрика , или диафрагма дырявая , или пружинка сгнила , или те же клапаночки не держат ????
кстати на инжектарах прицепил бы манометр к магистрали перед рампой, если пару кг давит то нормально,
Ничего нормального , 2 кг -это уже покойник , и разложившейся да же
 
soldat

soldat

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Ничего нормального , 2 кг -это уже покойник , и разложившейся да же
всё таки хорошо что машины читать не умеют, а то больше половины уже бы даже до меня не доезжало
тазики с 2 в магистрали (после замены фильтра объязательно клиенту показываю если мерил до замены) уезжают своим ходом,
правда предупреждаю что скоро им предстоит смена насоса, а так нормально не кто не жаловался,
кстати вчера только шевизапор с таким давлением ушла два дня её крутили ну там целый букет был ни чё вроде не звонит,
я конечно не настаиваю что моё мнение есть истина в последней истанции, почитай 9годков ремонтом не занимался,
щас просто судьба заставила, мать её за ногу, щас на машинах многое изменилось
 
Верх Низ