Посоветуйте авто до 400 тысяч

  • Автор темы drdoom
  • Дата начала
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
а че там за откровенности?

из того что помню: вместо усилителя под бампером пенопласт(!), лобач постоянно он промазывал силеконовым герметиком потому как тек, ланжероны сразу за моторным отсеком оканчиваются(хотя даже у тазов до середины машины), сборка ужасная, что то недокрутили, про что то забыли, 90% покрашено с косяками или были битые... Ну и как он сказал по ощущениям старая нексия качественнее и жеще
 
OP
drdoom

drdoom

Участник
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
18
из того что помню: вместо усилителя под бампером пенопласт(!), лобач постоянно он промазывал силеконовым герметиком потому как тек, ланжероны сразу за моторным отсеком оканчиваются(хотя даже у тазов до середины машины), сборка ужасная, что то недокрутили, про что то забыли, 90% покрашено с косяками или были битые... Ну и как он сказал по ощущениям старая нексия качественнее и жеще
Крута))) остается только ваз брать) собственно с чего начал тему, тем и заканчиваю
 
D

Dvorkyn

Guest
Крута))) остается только ваз брать) собственно с чего начал тему, тем и заканчиваю
Скажи? пожалуйста. Учитывая, что иношку бушную ты не хочешь. Если купишь ВАЗ - будешь ли ты чувствовать, что тебя заставили это сделать или выбор все-таки у тебя был (и остается)?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 921
Баллы
113
Собственно еще вопрос стоит в количестве пространства для водителя, комплекции я не маленькой, при 180 росте 100 кг вешу. Что из этого по вашему мнению можно убрать из списка по личному опытку конечно
Всё кроме 1, 6, 7, 12.
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
1. Калина - 310тр(по-моему лучший вариант из наших авто)
2. Солярис - 399тр(голое авто с опционным кондюком, не понятно кстати - какое оно будет хорошее, машина новая, детские болезни могут быть)
3. Приора - 355тр(на 45 дороже калины, старая конструкция десятки с рестайлом)
4. Элантра - 598тр(цена костмас, возможно не тагаз)
5. Нексия - 313тр(главный соберник калины, 343тр за фарш)
6. Логан - 372тр(средняя комплектуха с опционным кондюком)
7. Сандеро -382тр(тажа комплектуха что и у логана)
8. Матиз - 237тр(вообще халява, за полный фарш 306)
9. Chance - 285тр(1,3 литра, тоже неплохой кандидат)
10. 2114 - 265тр(люкс, кондея нет, плёха)
11. Вега - 415тр(не уложилось в лимит, но машинка неплохая вроде)
12. Гетз - 439тр(не уложилось в лимит, цена костмас)
13. Акцент - 402тр(чуть чуть не уложился, но машинка клевая)

Собственно еще вопрос стоит в количестве пространства для водителя, комплекции я не маленькой, при 180 росте 100 кг вешу. Что из этого по вашему мнению можно убрать из списка по личному опытку конечно.

Прокомментирую:
1. Калина - лучшим вариантом будет люкс 1,6V16 за 339 тыс. Меньше чем за 10% стоимости получаете опции, которые по отдельности обойдутся гораздо дороже. Подушки безопасности есть только в люксе. Каско на Калину дешевое, машина не пользуется популярностью у угонщиков.
3. Приора - та же десятка по кузову, то есть такая же тесная, и спереди, и особенно сзади.
5. Нексия - сейчас это чисто узбекская марка, контракты у них закончились, выпускается без контроля Шевроле или Деу. По отзывам качество просто атас, люди отказываются от заказанных машин прямо в салоне. Конструктивно это древний Опель с очень неудобной посадкой и кривым рулем, громоздкий для города.
6,7. Логан/Сандеро - Добавьте к 382 тыс еще 22 за металлик, доставку, коврики и задние брызговики (цены дилера Рено-Сокол). Уже больше 400, за эти деньги будет овощной движок 75 лс, весла на задних дверях и... да в общем ничего не будет. Кондей будет просто кондей, а не климат как на Калине/Приоре. Более-менее нормальная комплектация выходит больше 400, например Blackline 395+22= 417. За ABS и вторую подушку еще +20 тыс. Уже почти 440, а опций гораздо меньше чем в Калине.
9. Chance - это Запорожец! Движок 1,3 это расточенный тавриевский 1,1, только машина в 1,5 раза тяжелее. У нее по паспорту разгон 19-20 сек до 100 км. Это даже не овощ, вас пешеходы будут на светофоре делать, а на трассе велосипедисты.
10. Четырка - это для чотких пацанов, нормальный человек в здравом уме сейчас это не возьмет. Опять же кондея нет, а под люксом там понимают только наличие противотуманок и зеркала в козырьке.
11. Вега - это вроде китаец? Лучше не рисковать.
 
OP
drdoom

drdoom

Участник
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
18
Скажи? пожалуйста. Учитывая, что иношку бушную ты не хочешь. Если купишь ВАЗ - будешь ли ты чувствовать, что тебя заставили это сделать или выбор все-таки у тебя был (и остается)?
Ну я изначально создал тему, чтобы альтернативы узнать калине. Вторым или третьим постом это идет
 
I

iexplorer

Новичок
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Смотрю список сократился. Советую оценить расходы на эксплуатацию. У многих знакомых хундаи - до 2-х лет только ТО, после уже начинают заниматься заменами отдельных деталей (причина одна - дороги). По новым приорам\калинам посещение сервиса и замена по гарантии отдельных деталей гарантирована (у всех разные, но чтоб без проблем - никто). У матизов перегорают лампочки, в остальном проблем нет. Про рено логан\сандеро говорят только хорошее, но знакомых на них нет.
По программе утиля хотел брать сандеру. Дилеры отказали дружно. Пришлось брать фиат и вылезать здорово из бюджета. Смотрел на акцент, но при одинаковой цене душа легла к альбее.
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Почитай форум "лада-приора", много интересного. Я весь форум перечитал зимой 2009/2010, когда выбирал себе машину за 300-350 тыщ.

- минусы Приоры http://www.lada-priora.ru/forum/showthread.php?t=2858 - 26 страниц
- почему хают Приору http://www.lada-priora.ru/forum/showthread.php?t=1113 - 40 страниц
- есть ещё маленькая темка про преимущества Приоры, но там сравнивают Приору с БМВ и бестолково спорят http://www.lada-priora.ru/forum/showthread.php?t=4787

Если на Логана не хватает, тогда уж лучше Калину взять.
 
OP
drdoom

drdoom

Участник
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
18
1. Калина - лучшим вариантом будет люкс 1,6V16 за 339 тыс. Меньше чем за 10% стоимости получаете опции, которые по отдельности обойдутся гораздо дороже. Подушки безопасности есть только в люксе. Каско на Калину дешевое, машина не пользуется популярностью у угонщиков.
3. Приора - та же десятка по кузову, то есть такая же тесная, и спереди, и особенно сзади.
5. Нексия - сейчас это чисто узбекская марка, контракты у них закончились, выпускается без контроля Шевроле или Деу. По отзывам качество просто атас, люди отказываются от заказанных машин прямо в салоне. Конструктивно это древний Опель с очень неудобной посадкой и кривым рулем, громоздкий для города.
6,7. Логан/Сандеро - Добавьте к 382 тыс еще 22 за металлик, доставку, коврики и задние брызговики (цены дилера Рено-Сокол). Уже больше 400, за эти деньги будет овощной движок 75 лс, весла на задних дверях и... да в общем ничего не будет. Кондей будет просто кондей, а не климат как на Калине/Приоре. Более-менее нормальная комплектация выходит больше 400, например Blackline 395+22= 417. За ABS и вторую подушку еще +20 тыс. Уже почти 440, а опций гораздо меньше чем в Калине.
9. Chance - это Запорожец! Движок 1,3 это расточенный тавриевский 1,1, только машина в 1,5 раза тяжелее. У нее по паспорту разгон 19-20 сек до 100 км. Это даже не овощ, вас пешеходы будут на светофоре делать, а на трассе велосипедисты.
10. Четырка - это для чотких пацанов, нормальный человек в здравом уме сейчас это не возьмет. Опять же кондея нет, а под люксом там понимают только наличие противотуманок и зеркала в козырьке.
11. Вега - это вроде китаец? Лучше не рисковать.

Спасибо за развернутый ответ, немного пристрастный конечно, но подробный
 
OP
drdoom

drdoom

Участник
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
18
Почитай форум "лада-приора", много интересного. Я весь форум перечитал зимой 2009/2010, когда выбирал себе машину за 300-350 тыщ.

- минусы Приоры http://www.lada-priora.ru/forum/showthread.php?t=2858 - 26 страниц
- почему хают Приору http://www.lada-priora.ru/forum/showthread.php?t=1113 - 40 страниц
- есть ещё маленькая темка про преимущества Приоры, но там сравнивают Приору с БМВ и бестолково спорят http://www.lada-priora.ru/forum/showthread.php?t=4787

Если на Логана не хватает, тогда уж лучше Калину взять.

Да собственно к приоре как-то душа и не лежала совсем
 
D

Dvorkyn

Guest
Калина - хороший выбор. Сам склонялся еще совсем недавно
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Я тоже склонялся к Калине в 2009 году... и к Ланосу склонялся :) Но с покупкой не торопился. Зимой 2009/2010 начал склоняться к Приоре... в январе 2010 почитал тему про минусы Приоры - насторожился. Я бы мог смириться с дребезжащим кузовом, скрипами/стуками/свистом, постоянными мелкими поломками и т.д.... НО! 28.01.2010 небезызвестный на этом форуме Добрый_Жук улетел на своей Приоре на обочину из-за ЭУР, который вырвал руль из его рук, сделал 2.5 оборота влево и заблокировался. Потом dalex написал, что эта проблема давно известна ещё со времён Калины и зовётся она "автопилотом". Это стало последней каплей в моём выборе! Я решил - больше никакого автоваза.
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
НО! 28.01.2010 небезызвестный на этом форуме Добрый_Жук улетел на своей Приоре на обочину из-за ЭУР, который вырвал руль из его рук, сделал 2.5 оборота влево и заблокировался. Потом dalex написал, что эта проблема давно известна ещё со времён Калины и зовётся она "автопилотом". Это стало последней каплей в моём выборе! Я решил - больше никакого автоваза.

Это похоже на сказки. Насколько знаю, ни один такой случай подтвержден не был. ЭУР в принципе может крутить руль, и на иномарках тоже, но только свободный, он легко удерживается рукой. К тому же все нарекания относились к махачкалинскому ЭУР, который уже сто лет как не ставят. У меня стоит корейский MANDO, и сейчас в основном ставят именно их.
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Давайте не будем заниматься предвзятым сравнением и высказывать догадки. Факты существеннее. Тем более Alex 777 грозился удалять флуд про "таз против ино".

Лично я поддерживаю идею drdoom взять Калину. Это именно то, что ему нужно, за те деньги, что у него есть. Логан будет пустее, проще и дороже.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Калина - хороший выбор. Сам склонялся еще совсем недавно

Хороший, как авто калина мне нравится, не нравится только вазовский сервис и обилие заводского брака
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тема не про ЭУР!
 
OP
drdoom

drdoom

Участник
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
18
а навскидку кто может сказать сколько будут допы стоить для калины,
музыка, ковры, каска , не знаю еще что нить иконка на бардачок)))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 921
Баллы
113
а навскидку кто может сказать сколько будут допы стоить для калины,
музыка, ковры, каска , не знаю еще что нить иконка на бардачок)))
Девушка знакомая полтора года назад, купив Калину, вложила ещё порядка 30 тыр на сигналку с установкой, музыку с установкой, коврики, ОСАГО. Без КАСКО.
 
Верх Низ