Посоветуйте авто до 500 тыр.

  • Автор темы AlexF
  • Дата начала
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Я тоже похоже не далекий(..эх где ж ты раньше был со своими советами ..щас бы послушал тебя и купил бы 5-6 летнего кота в мешке,в котором пили курили тра..сь и еще хз чего там делали..а теперь как лох на новой машине(

Ты просто жжошь ))))))))))))
P.S. заходи на ceedclub.ru ;)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Я ни в коем случае не хочу навязывать свое мнение другим, просто то что ты написал, для меня не являлось бы причиной ездить на бюджетной коробчонке, хоть и новой.

Я тоже не хочу навязывать свое мнение другим. Но давай представим чем руководствуются люди ( "не далекие"), которые покупают бюджетные "коробочки". Например: покупает камрад бумер 5ку, или Ауди А6. И по каким-то причинам через некоторое время АКПП говорит: "ПрЕвеД хозяин!". Для ее ремонта нужно тысяч 40. А у человека их нет, а зарплата позволяет отремонтировать коробку к следующему дачному сезону... Опять же стоимость ТО.
А новое ино как-никак под гарантией.
Я к тому, что эти "не далекие" люди смотрят на перед, а не живут одним днем, одними эмоциями. И каждый живет по своим возможностям.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже не хочу навязывать свое мнение другим. Но давай представим чем руководствуются люди ( "не далекие"), которые покупают бюджетные "коробочки". Например: покупает камрад бумер 5ку, или Ауди А6. И по каким-то причинам через некоторое время АКПП говорит: "ПрЕвеД хозяин!". Для ее ремонта нужно тысяч 40. А у человека их нет, а зарплата позволяет отремонтировать коробку к следующему дачному сезону... Опять же стоимость ТО.
А новое ино как-никак под гарантией.
Я к тому, что эти "не далекие" люди смотрят на перед, а не живут одним днем, одними эмоциями. И каждый живет по своим возможностям.
если у чела есть бабки на бумер 5ку то у него хватит на почину 10ти АКПП xDDD
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Машину надо покупать по средствам. Я тоже хотела много чего, но содержать могу только эту пока ;)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
если у чела есть бабки на бумер 5ку то у него хватит на почину 10ти АКПП xDDD

Я имел ввиду покупка б/у бумера по цене бюджетной инки ( в нашем случае за 500тыр, таких как Лансер, Пежо, Сид и т.п.)
У тебя сейчас тоже денег хватит на покупку, например, Мерина Е-класса в 124 кузове. Ты сможешь его содержать?
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже не хочу навязывать свое мнение другим. Но давай представим чем руководствуются люди ( "не далекие"), которые покупают бюджетные "коробочки". Например: покупает камрад бумер 5ку, или Ауди А6. И по каким-то причинам через некоторое время АКПП говорит: "ПрЕвеД хозяин!". Для ее ремонта нужно тысяч 40. А у человека их нет, а зарплата позволяет отремонтировать коробку к следующему дачному сезону... Опять же стоимость ТО.
А новое ино как-никак под гарантией.
Я к тому, что эти "не далекие" люди смотрят на перед, а не живут одним днем, одними эмоциями. И каждый живет по своим возможностям.

Согласен, говорить в этом вопросе абсолютными категориями нельзя, поэтому я и сказал - мое мнение. Но сдругой стороны проработав на СТО, я нагляделся на дорогие не новые авто, и на не дорогие новые. Забавно когда у нового цивика стаканы вырывает после проезда лежачего полицейского, а у амулета шумоизоляционные маты заполнены песком и уровень пассивной безопасности меньше чем у оки....
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Согласен, говорить в этом вопросе абсолютными категориями нельзя, поэтому я и сказал - мое мнение. Но сдругой стороны проработав на СТО, я нагляделся на дорогие не новые авто, и на не дорогие новые. Забавно когда у нового цивика стаканы вырывает после проезда лежачего полицейского, а у амулета шумоизоляционные маты заполнены песком и уровень пассивной безопасности меньше чем у оки....

Да всякое бывает... Я когда на своей техосмотр проходил на Ильинской, за мной в очереди новый Тушкан стоял. Я прошел, а он нет.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
НАРОД , я не хочу создавать новую тему поэтому тут напишу. Посоветуйте машину до 300к.р. папа захотел продать 10ку и купить калину (причем скорей всего универсал)...

Хммм... Ну, я еще могу попытаться понять АвтоВАЗ, который чуть ли не единственным в мире выпустил универсал в B-классе вместо трехдверки, которые обычно и делают - у них всегда все через задницу. Но вот понять логику человека, который решит это купить я совершенно не в состоянии - это ж морская свинка, мертоврожденный мутант.

Грит холодильник чо в седане поместится?

А шо, он в Калину влезет?

Чем отличается приора от калины?

Калина - попытка сделать на имеющемся оборудовании из отечественных узлов и деталей автомобиль B-класса, внешне напоминающий Опель Корса начала 90-ых, когда ее - калину - начинали проектировать.
Приора - попытка наконец-то исправить с минимальными затратами наиболее бросающиеся в глаза недоработки десятого семейства, выдав результат за совершенно новую модель.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Я имел ввиду покупка б/у бумера по цене бюджетной инки ( в нашем случае за 500тыр, таких как Лансер, Пежо, Сид и т.п.)
У тебя сейчас тоже денег хватит на покупку, например, Мерина Е-класса в 124 кузове. Ты сможешь его содержать?
мне щас не хватит содеражить ниче))я пока не зарабатываю)) Со стипухи получаю - на бензин))максимум))ну помыть раз в неделю)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
OP
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
НАРОД , я не хочу создавать новую тему поэтому тут напишу. Посоветуйте машину до 300к.р. папа захотел продать 10ку и купить калину (причем скорей всего универсал)...Грит холодильник чо в седане поместится? короче бесполезно что либо говорить по поводу кузова...
Сколько стоит щас приора с хотябы ГУР(ЭУР) и АБС?
Чем отличается приора от калины?
Какие минусы у калины?и в конце концов что можно взять в ценовом сегменте до 300тыс р?? Мож чо еще есть там. Ланос и логан полное Г или как? Я в них несидел, ниче не могу сказать
В общем что посоветуете?
не обязательно универсал чтобы был кузов, пока так просто, седан/хэтч....спс
Млин лучше бы старую 10ку оставил...вот приспичило поменять..

Нет ну я не понимаю что сложно новую тему создать вот теперь разбирайся чего тебе советуют чего мне советуют?
По теме. Вобщем прокатился по салонам имею следующие предпочтения:
1.Фокус самый пожалуй оптимальный вариант сейчас даже есть в наличии машина за 509 но там акция либо подарок либо скидка 20 тыр так что его можно за 490 взять, а так по деньгам машинки 460-470 ждать 3-4 мес меня вполне устроит.
2.Киа Сид очень нравиттся но ценник от 500 правда в базовом за 500 есть практически все: музыка, 6 подушек, климат, стеклоподъемники, единственный минус он на штампах но это в процессе можно купить.
3. Лачетти есть в наличии аж 3 машины 440, 452 и 470 первые хетчи последний седан, все 1,6 все в неплохих комплектациях. да и сейчас акция на Лачетти зимняя резина в подарок пустячок а приятно
4. Шкода Октавия Тур впринципе неплохой вариант но с 1,6 и кондером выйдет 495 тыр а в 1,4 как то не уверен
 
OP
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36

Создать новую тему также очень не трудно зато все будут советовать только тебе, а мне лично сейчас не очень хочется читать про особенности конструкции Калины Универсала
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
2.Киа Сид очень нравиттся но ценник от 500 правда в базовом за 500 есть практически все: музыка, 6 подушек, климат, стеклоподъемники, единственный минус он на штампах но это в процессе можно купить.
Лично на мой взгляд (никому не навязываю) то, что машина на штампах - это плюс. Мне обычно не нравятся родные диски, а штампы идеальны для использования с зимней резиной. Литье же надо либо покупать хорошее, красивое, легкое (желательно брэндовое, тот же Слик - меня поймут почему), либо вообще не покупать)) Хотя тяжело купить автомобиль класса C, D и выше в хорошей комплектации, но на штампованных дисках. Это к слову))
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
а штампы идеальны для использования с зимней резиной
Ваще бред. Литье не хуже. Есть свои плюсы и минусы у того и другого. Литье легче и крепче штампа, литье меньше коррозирует, литье приятнее выглядит. НО. Литье дороже, из-за узора, при налипании снега, существеннее заметна разбалансировка, хотя зависит от узора и т.д. Ну и литье не мнется, оно трескается и т.д., т.е. если штамп после помятости можно откатать и норм, то литье так не реанимировать, прочность будет не та. Так что не надо ляля про супер связку штампы+зимняя резина.

В пределах 500 тыр советую форд. Относительно дешевое обслуживание, никаких проблем с ним же. В пределах этой суммы можно взять очень достойную комплектацию + каско. ВотЪ.
Сид и Лачетти явно уступают в качестве сборки. Особенно киа, недоросла еще. Лачетти смотрится гораздо колхознее, хотя на вкус и цвет.
Шкоды просто не нравяться, принципиально.
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Ты в курсе что форд собирают в россии?) почитай авторитетные журналы,покатайся на машинах о которых ты так заявляешь а потом уж говори кто там до чего не до рос
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Создать новую тему также очень не трудно зато все будут советовать только тебе, а мне лично сейчас не очень хочется читать про особенности конструкции Калины Универсала
:D
Ок.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
В курсе. Собирают роботы. У 3х знакомых чпокусы.
1 - 1 поломка за 20 тыр - подшипник передней левой стойки
2 - 0 поломок за 15 тыр
3 - уже 12 тыр и 0 поломок, не считая прокол колеса.
Во всех машинах ничего не скрипит и не дребезжит.

Проехал в лачетти, стойки гремят, иногда поскрипывают держатели ремней. Сид отделан внутри ужоснах, а уж янтарная подсветка напоминает мне первые мобильники =)

Ничего личного. 100% Лучше чем любой таз. На вкус и цвет как говориться. Все выше написанное мое ИМХО. Спорить не буду. Читал очень много информации, ездил сам.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Ваще бред. Литье не хуже. Есть свои плюсы и минусы у того и другого. Литье легче и крепче штампа, литье меньше коррозирует, литье приятнее выглядит. НО. Литье дороже, из-за узора, при налипании снега, существеннее заметна разбалансировка, хотя зависит от узора и т.д. Ну и литье не мнется, оно трескается и т.д., т.е. если штамп после помятости можно откатать и норм, то литье так не реанимировать, прочность будет не та. Так что не надо ляля про супер связку штампы+зимняя резина.

В пределах 500 тыр советую форд. Относительно дешевое обслуживание, никаких проблем с ним же. В пределах этой суммы можно взять очень достойную комплектацию + каско. ВотЪ.
Сид и Лачетти явно уступают в качестве сборки. Особенно киа, недоросла еще. Лачетти смотрится гораздо колхознее, хотя на вкус и цвет.
Шкоды просто не нравяться, принципиально.

Насчет Форда - не советую, знакомая работала менеджером по сервису в Мониро, сейчас перешла в другой сервис Якута. Меня в свое время отговорила от фокуса, все их болячки не трудно найти в нете, она подтвердила, что это не страшилки на ночь а правда жизни (сцепление, живущее 20 т.км., замена около 50 т.р. и это не признается гарантийным случаем, отваливающиеся задние колеса и многое другое).
 
Верх Низ