Посоветуйте конфиг компа

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Yup, а ProgramFiles у тебя где?

Те проги что инсталю - на С. Ещё пользую довольно много прог в портабельном виде. Они - на D.

Ну не знаю, у меня 57 gb на системном диске занято, без данных и особо больших программ. Возможно потому, что включено обновление и восстановление.

Восстановление у меня выключено, т.к. нифига не не доверяю стандартным виндовым "точкам восстановления". Предпочитаю делать образы настроенной и работоспособной системы через Acronis в те моменты что мне нужны (ну и хранить, разумеется, образы не на системном винте). Также отключен (точнее урезан до 500мб, полностью отключать не рекомендуют ибо логика винды это как то не особо воспринимает, возможны глюки) файл подкачки (при современных объемах оперативки и на быстром ssd винте он нафиг не нужен) и режим гибернации (имеет смысл его юзать только на ноутах), что экономит минимум 2*объем оперативы гигов.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ну значит 90 точно хватит

Однозначно! Только выбирай SSD разумно, почитай про них. Они по производительности могут очень сильно отличаться, не каждый ssd рекомендован к покупке. Я много перечитал по теме, в итоге выбрал Plextor M3. А у этой модели 90 нет, есть 64, 128 и больше. В ДНС 64 стоит 3390р, 128 - 5590р. Я решил что смысла переплачивать 2200р нет никакого, под системный под текущие операционки 64 при правильном использовании (т.е. не наваливать на системный мультимедиа и архивы) за глаза, а под будущие какие нибудь, которые когда нибудь могут появиться и которые на 64 не будут умещаться - к тому времени винты подешевеют и увеличатся в размерах, тогда и куплю :)
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я так смотрю, что в АТТО со скидками не дороже DNS практически получается...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Восстановление у меня выключено, т.к. нифига не не доверяю стандартным виндовым "точкам восстановления". Предпочитаю делать образы настроенной и работоспособной системы через Acronis в те моменты что мне нужны (ну и хранить, разумеется, образы не на системном винте). Также отключен (точнее урезан до 500мб, полностью отключать не рекомендуют ибо логика винды это как то не особо воспринимает, возможны глюки) файл подкачки (при современных объемах оперативки и на быстром ssd винте он нафиг не нужен) и режим гибернации (имеет смысл его юзать только на ноутах), что экономит минимум 2*объем оперативы гигов.
для меня всё это сложно, я с компьютером общаюсь исключительно на вы.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Я так смотрю, что в АТТО со скидками не дороже DNS практически получается...
Ну да. Иногда даже сильно дешевле на некоторые позиции. Планшет Самсунг Галакси Таб 2 в ДНС 19990. В Атто 18200 (той же спецификации).
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Угу, а если подождать малясь - можно и ещё дешевле )
 
P

painter

Guest
1) почему не рассматриваются прайсы прагмы?
2) не стоит экономить на SSD и брать самое дешевое говно. у этих винтов важнейший параметр - скорости чтения и записи. и у самых дешевых они очень сильно сливают.
по объему имхо для системного самое то - 64 гига (таковой у меня и стоит). на стационарном компе (в котором есть обычные винты для файлопомоек) все что бо́льше - моветон и бездумное сорение деньгами.
бо́льшие объемы необходимы для ноутов\нетбуков, где SSD стоит единственным винтом.
 
P

painter

Guest
Я много перечитал по теме, в итоге выбрал Plextor M3
у мну кингстон, около года уже. тоже выбирал не с бухты-барахты. не жаловаюсь.



В ДНС 64 стоит 3390р, 128 - 5590р. Я решил что смысла переплачивать 2200р нет никакого, под системный под текущие операционки 64 при правильном использовании (т.е. не наваливать на системный мультимедиа и архивы) за глаза, а под будущие какие нибудь, которые когда нибудь могут появиться и которые на 64 не будут умещаться - к тому времени винты подешевеют и увеличатся в размерах, тогда и куплю
+стопицот
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 454
Реакции
3 961
Баллы
113
Потому, что мне не нравится этот магазин.
Можете сказать почему.
Тоже собираюсь сейчас покупать комп. Посчитал по Прагме и ДНС. В Прагме системник (конфигурация одинаковая) получился на 1500р дешевле.
А монитор в ДНС на 100р дешевле.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Потому, что мне не нравится этот магазин.
Ну хоть для кого-то это так же ))
Можете сказать почему.
Тоже собираюсь сейчас покупать комп. Посчитал по Прагме и ДНС. В Прагме системник (конфигурация одинаковая) получился на 1500р дешевле.
А монитор в ДНС на 100р дешевле.
А можно увидеть что вы насобирали - может быть можно и дешевле сделать.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Есть некоторые моменты, когда я готов переплатить, чтобы ехать именно с шашечками.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Вот кстати всегда удивляет, а почему, собственно, если человек сказал, что ему что-то не нравится (на вкус, например, устрицы), его тут же с пеной у рта начинают убеждать в том, что он глубоко не прав?
http://www.youtube.com/watch?v=goRyvCyikNw
 
P

painter

Guest
почему, собственно, если человек сказал, что ему что-то не нравится (на вкус, например, устрицы), его тут же с пеной у рта начинают убеждать в том, что он глубоко не прав?
1) не убеждают, а спрашивают на чем основано пред\убеждение, возможно ошибочное или не совсем адекватное - ибо ставить днс(???) в предпочтение прагме... ладно еще другое чего, но днс...).
2) человек сам создал тему-ВОПРОС с просьбой совета. вместе с тем вдвойне уместно узнать, почему данный ему совет он находит неуместным.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
покупал в субботу винт в прагме. http://saratov.pragma.ru/general/item-45776/ за 3709р сейчас подорожал (заказ через инет).

АТТО http://shop.atto.ru/tovar/265901/ 4600 р

DNS http://saratov.dns-shop.ru/catalog/...-3-2tb-seagate-7200-barracuda-cache-64mb.html 4 350 руб

Ну а в Апкоме он 3755+ тоже ждать надо.

Только помимо стомости самой комплектующей вы не учитываете ещё и последующий гарантийный сервис, если получится им воспользоваться ))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Есть некоторые моменты, когда я готов переплатить, чтобы ехать именно с шашечками.

Например доставка домой собранного системника с уже установленной виндой, разбитым жестким диском по желанию клиента и уставленными всеми драйверами.
 
Верх Низ