Посоветуйте кроссовер до 1,5 млн. руб.

  • Автор темы Pauer
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Посоветуйте что можно взять из полноприводных кроссоверов до 1,5 млн.
Возьми новый субару аутбек с вариатором и наслаждайся дорогой! Очень хвалят его!
Сейчас так-же интерисует этот вопрос.Пока вот тоже остановился на Subaru Outback
Или вот есть еще одна ракетаSubaru Forester 2.5XT-S ATВ белоруссии его цена 1 544 000
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Сейчас так-же интерисует этот вопрос.Пока вот тоже остановился на Subaru Outback
Или вот есть еще одна ракетаSubaru Forester 2.5XT-S ATВ белоруссии его цена 1 544 000
кстати тоже поглядываю в сторону аутбека ))) Как у него с надежностью ходовой,коробки,и т д.?Если буду брать то 1-2 годовалый они в цене прилично теряют... у аутбека салон простоват... впрочем у форика тем более...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Сейчас так-же интерисует этот вопрос.Пока вот тоже остановился на Subaru Outback
Или вот есть еще одна ракетаSubaru Forester 2.5XT-S ATВ белоруссии его цена 1 544 000
кстати тоже поглядываю в сторону аутбека ))) Как у него с надежностью ходовой,коробки,и т д.?Если буду брать то 1-2 годовалый они в цене прилично теряют... у аутбека салон простоват... впрочем у форика тем более...

Про Аутбэк

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66747&SECTION_ID=1876

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=70803&SECTION_ID=1998

Про Форик

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=67346&SECTION_ID=1904
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Рассматривали сегодня Киа Соренто, он на базе санты. Вроде как отзывы в интернете положительные, пишут что тот же санта фе только чуть лучше))

Впринципе ничего авто, но надо прокатиться, говорят в движении он хуже чем санта. Вообщем сделай тест драйв и того и другого. А так мне тоже нравится
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Бери кукурузер 100 07-08 года. Машина для семьи на все случаи жизни. При должном уходе будет радовать до тех пор, пока на атомы не распадется. Все кроссоверы херня на постном масле. Найти ухоженный кукурузер не проблема.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если не пугает чуток тормозной авто, то тут вариант один паджеро-4, двигун без всяких турбин, на низах тянет отлично, достаточно надежный проверенный временем агрегат. Или еще чуток докинуть и взять дизель.

ЗЫ: Или ждать обновленный ЦРВ.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 965
Реакции
660
Баллы
113
Как у него с надежностью ходовой,коробки,и т д.?
про новый кузов ничего не могу сказать, только то, что он больше однозначно!!! Корабль! ))))) Чем дальше от носа(границ кузова) тем безопасней.
сейчас езжу(по работе) на предыдущем кузове(2007 г.в.).
подвеска нормалёк, в смысле надёжная.
но у моего экземпляра задние стойки - самовыровняйки, полный шлак(я в печали), такие же ставились на первые форики SH, потом вроде подправили(плюсом меняли по гарантии), щас вроде не жалуются.
Автомат на нём(5 ст. тип-троник) однозначно лучше чем на моём форике(4ст.)
Вариатор? пока негативных отзывов(по форумам) не видел.
ну а движки у 2,5 л. болячки все подлечили, у 3 л. вообще проблем не было и плюсом атмо-ракета? Хотя у на последние вроде как 3,6 л. ставят(6 горшковые), как на трибяке, тоже вроде проблем не вызывало.
а по ценам, вообще что-то упали, может перед НГ?
от 1 333 300 до 1 942 200 р. http://subaru.ru/lineup/outback/price/2011
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
Обслуживание дорогое, размер совсем какой-то не кроссоверский, к тому же наслышан про салон ауди в Саратове...
А еще в отзывах пишут, что очень много масла ест, часто доливать нужно. Кстати, презентация была на днях в Саратове этой модели.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
про новый кузов ничего не могу сказать, только то, что он больше однозначно!!! Корабль! ))))) Чем дальше от носа(границ кузова) тем безопасней.
сейчас езжу(по работе) на предыдущем кузове(2007 г.в.).
подвеска нормалёк, в смысле надёжная.
но у моего экземпляра задние стойки - самовыровняйки, полный шлак(я в печали), такие же ставились на первые форики SH, потом вроде подправили(плюсом меняли по гарантии), щас вроде не жалуются.
Автомат на нём(5 ст. тип-троник) однозначно лучше чем на моём форике(4ст.)
Вариатор? пока негативных отзывов(по форумам) не видел.
ну а движки у 2,5 л. болячки все подлечили, у 3 л. вообще проблем не было и плюсом атмо-ракета? Хотя у на последние вроде как 3,6 л. ставят(6 горшковые), как на трибяке, тоже вроде проблем не вызывало.
а по ценам, вообще что-то упали, может перед НГ?
от 1 333 300 до 1 942 200 р. http://subaru.ru/lineup/outback/price/2011
мне как раз больше нравится в предыдущем кузове...И обязательно 3.0 (245л/с)Кстати удивлен что в новом 3.6 всего 249л.с Вроде неплохая прибавка объема а лошадей почти столько же...
 
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
Лучший кроссовер за полтора миллиона это мурано
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
говорят у него через 50т пробега вариатор разваливается

это как его эксплуатировать... С дури как говориться можно и х*й сломать. За год владения вариатором лучше трансмисии для себя не представляю. Вар это шедевр =) Мурано- просто супер машин!!!
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Субару еще никакие не смотрели, если честно, то довольно холодно отношусь ко всем моделям этого производителя, хотя, как вариант, решили завтра заехать посмотреть форестер 230 л.с. Пока из всего, на чем прошел тест драйв, больше всего понравился Тигуан. На удивление был разочарован маздой - для 238л.с. ожидаешь совсем не такой динамики разгона, такое ощущение что в ней максимум 170л.с. Присмотрелись к Аутлендеру XL, но желаемого 3.0 нет на тест-драйве, только 2.4 с вариатором. Большая просьба откликнуться владельцам Outlander XL 3.0 в новом кузове поделиться впечатлениями об авто и устроить не большой тест-драйв (с меня пивко :))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Сергей, бери Hyundai Santa Fe, не пожалеешь, а если взять дизель, то вообще сказка. Могуу устроить тест драйв)))), звони, расскажу подробнее про авто.
Я когда себе выбирал, тоже смотрел все эти машины, в итоге взял Санту.
Мазда жрет дофига, Тигуан - маловат, Хонда мягкая слишком показалась.
Да вобщем то при всем богатстве выбора альтернатив нет,дизельный вариант(200лс и 420 нм с 6-ст автоматом) просто шикарен- ускорение очень и очень,по ходовой и функциональности весьма не плох.Если бы не маленький объем багажника, то взял бы,цена конечно тоже слегка завышена за корейца,но зато и сборка не РФ.Еще один минус (относительный)это последний год на конвейере, с 13 года IX45 как замена.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
но есть косяк - АКПП-6 не имеет щупа и масло меняется вместе с АКПП
Вообще-то в современных и даже не очень акпп не бывает щупов, ATF доливается(меняется) по уровню через сапун или пробку.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Если не пугает чуток тормозной авто, то тут вариант один паджеро-4, двигун без всяких турбин, на низах тянет отлично, достаточно надежный проверенный временем агрегат. Или еще чуток докинуть и взять дизель.

Какой паджеро в 1.5 ляма? На ручке в комплектации Invite? Другие варианты уже дороже, позабавило предложение "чуток докинуть" на дизель (500 т.р.)
Если бы у ТС был бюджет 2 ляма, думаю, что вопрос решился бы в пользу Хайлендера или Хонды Кросстур.
 
Верх Низ