Посоветуйте масло в двигатель на зиму в ЗАЗ СЕНС?

  • Автор темы <<<Dimon>>>
  • Дата начала
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
если на заводе льют полусинтетику, то зачем лить синтетику - типа денег много или какой другой эффект желаете получить? выбирай любое масло с низким показателем вязкости, покупай масло в проверенном месте - метро, лента и т.п. или у официальных поставщиков ЛУК, ТНК. Главное на фильтре не дешевить! И машина вам скажет Пасибо!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Как раз цифирки 5w30 или 0w40 отп. обозначаются вязкостные хар-ки масла при разных температурах....... так что не важно, минералка, полусинтетика или синтетика с одинаковыми индексами будут иметь примерно одинаковые хар-ки при равных условиях.........

Как писал выше, лучше лить масло с индексами, рекомендованными заводом изготовителем, а по производителю масла: всё зависит от полноты кошелька, но на масле лучше не экономить т.к. краилово всегда приводит к поподалову..........., хотя и лить в СЕНС мобил1 итп смысла не вижу ......ИХМО эссо и кастрол полусинтетика- вот самый нормальный вариант.......

"Минералки" 0W40 не может быть в природе.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Синьку шел разливную можно))
Ты чтооо? В Саратове у людей очень интересное отношение к разливному маслу. Выпучат глаза и орут, что там набодяжено, что это подделка, что грузовик Мобил 1 тоже подделали, щас тебя наверняка кто-нибудь за совет поругает.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
ликви моли залей. сам такое лью.
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
А ты сам какое льешь масло? Я сомневаюсь что ЛУКОЙЛ или ТНК

В предыдущую шестерку лил минералку Лукойл, LuxOil и ТНК. В Нексию хотел Эссо, но отговорили, залил Маннол 5W-30.
PS: Я чего-то попутал Сенс со Славутой - отсюда и сказал про старые уплотнения.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
А я бы посоветовала Repsol 5w40
 
Верх Низ