Посоветуйте мощный роутер

  • Автор темы starlanser
  • Дата начала
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 000
Реакции
1 518
Баллы
113
У меня на даче старенький Кинетик в паре с wifi свистком работает нон-стоп уже года 3. Соответственно зимой - холодно, летом - жарко. Видимо хватает внутреннего тепла.
В неотапливаемом помещении? Без термобокса?
Поддержка Keenetic сказала, что их роутеры официально не предназначены для работы при минусовой температуре.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
В неотапливаемом помещении? Без термобокса?
Поддержка Keenetic сказала, что их роутеры официально не предназначены для работы при минусовой температуре.
Дача неотапливаемая. Техника просто стоит на столе без всяких утеплений. На камерах, для которых этот роутер там и стоит, тоже написано, что температура эксплуатации не ниже 0. А по факту работают без проблем.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 668
Реакции
61
Баллы
48
Дача неотапливаемая. Техника просто стоит на столе без всяких утеплений. На камерах, для которых этот роутер там и стоит, тоже написано, что температура эксплуатации не ниже 0. А по факту работают без проблем.
У меня в таких же условиях Keenetic на даче - без проблем уже лет 5 работает. Роутер в домике, свисток под крышей на чердаке - тоже норм. Официально нет но реально работает. Я не знаю как можно заморочится термобоксом - (есть ли пластиковый?), чтобы wi-fi не экранировал.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 000
Реакции
1 518
Баллы
113
Я не знаю как можно заморочится термобоксом - (есть ли пластиковый?), чтобы wi-fi не экранировал.
Примерно так:
:)
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
сам собери из пеноплекса, скажем, какого-нибудь + скотч или саморезы, если так уж боишься холодов
проверить только нужно глушит ли он сигнал

у тебя в закрытом помещении -30*С чтоли будет? -10-15 (условно) роутер легко должен выдержать, там нет никаких подвижных частей
а если нет влаги - электроника даже не хуже работать будет 🤷‍♂️
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 060
Реакции
4 791
Баллы
113
на даче зимой в -25 нормально живут и роутер, и модем, и камеры с регистраторами. АКБ только не нравится такая погода :)
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 000
Реакции
1 518
Баллы
113
сам собери из пеноплекса, скажем, какого-нибудь + скотч или саморезы, если так уж боишься холодов
проверить только нужно глушит ли он сигнал

у тебя в закрытом помещении -30*С чтоли будет? -10-15 (условно) роутер легко должен выдержать, там нет никаких подвижных частей
а если нет влаги - электроника даже не хуже работать будет 🤷‍♂️
Минус 30 - навряд ли, таких температур зимой в Саратове и на улице-то практически не бывает. Пеноплекс, к сожалению, относится к классу сильногорючих материалов.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Пеноплекс, к сожалению, относится к классу сильногорючих материалов.
бумага тоже отлично горит.. а она везде либо разбросана, либо стопками/книгами стоит и ничего
а еще дерево отлично горит - чего все не отказываются от мебели?
про пакеты вообще молчу

ты слишком загоняешься
во 1, насчет роутера, во 2 насчет насчет горючести.. ты там костры чтоли жечь собрался? с чего там открытый огонь будет?

пока сушил композиты - собирал короб из пеноплекса и обогревал все "старыми" лампами накаливания по 40-60 ват,
там за 90*С внутри температура была, пару дней все так стояло и днем и ночью без выключений
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 900
Реакции
3 729
Баллы
113
А нафига вообще нужен роутер на даче при таких минусовых температурах? Вы сами то что делаете на даче при таких минусах?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 060
Реакции
4 791
Баллы
113
А нафига вообще нужен роутер на даче при таких минусовых температурах? Вы сами то что делаете на даче при таких минусах?
мы ничего, а роутер следит за обстановкой :ROFLMAO:
 
  • Like
Реакции: Can
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 900
Реакции
3 729
Баллы
113
мы ничего, а роутер следит за обстановкой :ROFLMAO:
То есть еще и камеры есть которые в такой минус работают?
Да и сами быстро сможете приехать или кого-нибудь вызвать если дачу будут грабить?
Первым наверно унесут сам роутер :ROFLMAO:
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 060
Реакции
4 791
Баллы
113
То есть еще и камеры есть которые в такой минус работают?
Да и сами быстро сможете приехать или кого-нибудь вызвать если дачу будут грабить?
Первым наверно унесут сам роутер :ROFLMAO:
конечно есть, сами быстро не приедем, для этого есть ГБР :)
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 478
Реакции
293
Баллы
83
Зима, ночь. "Ребята, приезжайте на дачу, тут у меня на камере подозрительная личность!"
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 060
Реакции
4 791
Баллы
113
Зима, ночь. "Ребята, приезжайте на дачу, тут у меня на камере подозрительная личность!"
зима, ночь. Срабатывает сигнализация, пока ребята едут, можно оценить происходящее.
Вроде взрослый человек, а мысли как у ребенка.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 900
Реакции
3 729
Баллы
113
зима, ночь. Срабатывает сигнализация, пока ребята едут, можно оценить происходящее.
Вроде взрослый человек, а мысли как у ребенка.
Зимой дачей пользуетесь?
Ценное что-то храните?
Сигналка, видео, ГБР - ради чего такое?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 000
Реакции
1 518
Баллы
113
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 000
Реакции
1 518
Баллы
113
То есть еще и камеры есть которые в такой минус работают?
Да и сами быстро сможете приехать или кого-нибудь вызвать если дачу будут грабить?
Первым наверно унесут сам роутер :ROFLMAO:
Самые обычные камеры с Aliexpress работают всю зиму бесперебойно. Пишут в облако, присылают уведомления на телефон при обнаружении человека. У меня не дача, мы там постоянно живем, но камеры стоят по всему периметру и еще в ряде ключевых мест. Сейчас вот хотим поставить на пару с соседом камеры на берег, роутер для них будет стоять в неотапливаемой летней бане. Отсюда и вопросы.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 668
Реакции
61
Баллы
48
Самые обычные камеры с Aliexpress работают всю зиму бесперебойно. Пишут в облако, присылают уведомления на телефон при обнаружении человека. У меня не дача, мы там постоянно живем, но камеры стоят по всему периметру и еще в ряде ключевых мест. Сейчас вот хотим поставить на пару с соседом камеры на берег, роутер для них будет стоять в неотапливаемой летней бане. Отсюда и вопросы.
Все будет работать без каких либо ящиков. Главное чтобы не было влажно (не было конденсата).
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Верх Низ