Посоветуйте с ремонтом бампера Соляриса

  • Автор темы ildar.82
  • Дата начала
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
если для себя, то делаешь у официалов
если планируешь продать в ближайшее время, то берешь деньги и делаешь у неофициалов.

после ремонта не забудь машину страховой показать, а то при повторной аварии (т-т-т) страховая бампер не оплатит.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Первый раз такое слышу.

а тебя не смущает, что с одним и тем же расколотым бампером я могу каждый месяц ездить в страховую за выплатами? вместо заработной платы, так сказать
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
а тебя не смущает, что с одним и тем же расколотым бампером я могу каждый месяц ездить в страховую за выплатами? вместо заработной платы, так сказать
Ну я так понимаю, что страховая следит за этим и тупо просматривают предыдущие факты с фотографиями. А как я сделаю машину - их не особо волнует. Сделал и сделал. Конечно если приехать ровно с такой же вмятиной или царапиной второй раз после выплаты, то возникнут большие проблемы.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ну я так понимаю, что страховая следит за этим и тупо просматривают предыдущие факты с фотографиями. А как я сделаю машину - их не особо волнует. Сделал и сделал. Конечно если приехать ровно с такой же вмятиной или царапиной второй раз после выплаты, то возникнут большие проблемы.

Ну так можно величину ущерба "усугублять" на милиметр с каждым обращением -- и не придерешься. Не?
P.$.: Те страховые которым я доверяю просят показать машину после ремонта и я в этом расписываюсь.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
а тебя не смущает, что с одним и тем же расколотым бампером я могу каждый месяц ездить в страховую за выплатами? вместо заработной платы, так сказать

несколько раз получал выплаты по осаго, никогда не требовали отчета куда я дел деньги. Знаю, что только по каско требуют результат ремонта предоставить.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 127
Реакции
2 276
Баллы
113
В договоре. Если СК этого не предусматривает, я бы всерьез задумался о ее надеждности
1. Я ни слова о каско не слышал.
2. Если не отремонтировал то что будет?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
несколько раз получал выплаты по осаго, никогда не требовали отчета куда я дел деньги. Знаю, что только по каско требуют результат ремонта предоставить.
Ну ОСАГО как бы другая немного история. Платит страховая виновника. Им особо всё равно, куда и как виновник въехал. Накосячил - они оплачивают. И вероятность, что этот же виновник в эту же машину въедет - низкая.
А вот по КАСКО страховщики следят, в каком состоянии машина. Просто если вскроется факт, что по предыдущим обращениям скол не восстановлен, бампер не поменян, и т.д., и т.п., то вполне могут отказать в повторном ремонте тех же повреждений. А если был скол от камушка, а в следующий раз дверь замята, то вряд ли кто-то этот скол найдёт.)))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 127
Реакции
2 276
Баллы
113
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
Ну ОСАГО как бы другая немного история. Платит страховая виновника. Им особо всё равно, куда и как виновник въехал. Накосячил - они оплачивают.
Что то я сомневаюсь что им всё равно. Стоимость ОСАГО в Пределах 2, 5 - 3 тыров, а отдать надо 20.
Вообще страховые следят за машинами и если не будет предоставлен хотя бы заказ-наряд на выполненные работы, то могут отказать в повторной выплате. Страховщики всегда Вас спрашивают при обращении, а не было ли до этого ДТП, ведь не ради спортивного интереса. Скажем так есть детали которые редко повреждаются, а есть расходник как пример тут бампер. Вот допустим страховая ему всё сполна выплати, выплачивать она будет стоимость нового бампера ибо такой фигнёй как правка не принято заниматься. Но мы сэкономили и сделали через ремонт, но вдруг наступает повторный случай (с бампером это вполне реально) мы идём в страховую и нам говорят свободен - ты бампер не делал, то бишь в итоге к сэкономленным деньгам тебе придётся докладывать уже свои кровные, так что проще два раза бампер по полной поменять семейный бюджет целее будет.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Что то я сомневаюсь что им всё равно. Стоимость ОСАГО в Пределах 2, 5 - 3 тыров, а отдать надо 20.
Вообще страховые следят за машинами и если не будет предоставлен хотя бы заказ-наряд на выполненные работы, то могут отказать в повторной выплате. Страховщики всегда Вас спрашивают при обращении, а не было ли до этого ДТП, ведь не ради спортивного интереса. Скажем так есть детали которые редко повреждаются, а есть расходник как пример тут бампер. Вот допустим страховая ему всё сполна выплати, выплачивать она будет стоимость нового бампера ибо такой фигнёй как правка не принято заниматься. Но мы сэкономили и сделали через ремонт, но вдруг наступает повторный случай (с бампером это вполне реально) мы идём в страховую и нам говорят свободен - ты бампер не делал, то бишь в итоге к сэкономленным деньгам тебе придётся докладывать уже свои кровные, так что проще два раза бампер по полной поменять семейный бюджет целее будет.
Получается, что ничего не мешает отказать и в случае замены бампера, сказать "свободен - ты бампер не делал" )
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
Не получится у тебя будет документ со СТО, что ремонт ты проводил. Так что тут хоть десять раз менять можно.
вот если ты конечно машину продать собрался, то попробовать сэкономить можно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Совсем недавно получал со страховой по ОСАГО деньги. Никаких вопросов про то, куда я их потом потратил - не возникало. Страховая была виновника.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что то я сомневаюсь что им всё равно. Стоимость ОСАГО в Пределах 2, 5 - 3 тыров, а отдать надо 20.
Вообще страховые следят за машинами и если не будет предоставлен хотя бы заказ-наряд на выполненные работы, то могут отказать в повторной выплате. Страховщики всегда Вас спрашивают при обращении, а не было ли до этого ДТП, ведь не ради спортивного интереса. Скажем так есть детали которые редко повреждаются, а есть расходник как пример тут бампер. Вот допустим страховая ему всё сполна выплати, выплачивать она будет стоимость нового бампера ибо такой фигнёй как правка не принято заниматься. Но мы сэкономили и сделали через ремонт, но вдруг наступает повторный случай (с бампером это вполне реально) мы идём в страховую и нам говорят свободен - ты бампер не делал, то бишь в итоге к сэкономленным деньгам тебе придётся докладывать уже свои кровные, так что проще два раза бампер по полной поменять семейный бюджет целее будет.
А если повторный страховой случай будет с другой страховой компанией, что очень реально?
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
А если повторный страховой случай будет с другой страховой компанией, что очень реально?
ну если страховщик очень захочет это выяснить, то реально - запрос в ГАИ и бумагу от тебя с СТО о том что ремонт проведён. Но насколько часто они заниаются этим тут не подскажу. Но очевидно при больших выплатах они это пробивают.
 
Верх Низ