Посоветуйте санаторий

  • Автор темы ПуЛя
  • Дата начала
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
Для мамы. Болеет сильно (почки,суставы) :(. Вот хочу её в какой нибудь санаторий направить на лечение на пару неделек (может и больше).
В какой санаторий лучше обратиться?Чем они отличаются?
Есть ли специализированное лечение там?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Для суставов Эльтон со своими грязями хорош (Волгоградская область)
 
OP
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
Для суставов Эльтон со своими грязями хорош (Волгоградская область)
про это озеро наслышана, летом хотели поехать с друзьями да со временем не получилось.
только мама вряд ли согласится в другой регион поехать(
 
C

Cursed

Guest
для суставов есть Питерский санаторий и московский....более точную инфу только вечером могу сказать.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Да ладно ей! Я там была, садишься на поезд, часа 4 что ли- и ты там, вокзал в 50 метрах от санатория :)
 
OP
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
для суставов есть Питерский санаторий и московский....более точную инфу только вечером могу сказать.
ок. спасибо заранее

Да ладно ей! Я там была, садишься на поезд, часа 4 что ли- и ты там, вокзал в 50 метрах от санатория :)

а что по чём там? и от чего цена зависит?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Слышала про Пятигорские санатории, полный курс лечения по ЖКТ, к примеру, человеку с трёхразовым питанием обошёлся примерно в 2 т.р.\сутки.
 
R

Relax

Guest
Для мамы. Болеет сильно (почки,суставы) :(. Вот хочу её в какой нибудь санаторий направить на лечение на пару неделек (может и больше).
В какой санаторий лучше обратиться?Чем они отличаются?
Есть ли специализированное лечение там?

а от поликлиники не посоветовали?
...я свою маму тоже хочу отправить подлечиться...но не сейчас, а весной...вот думаю ...либо в светлану (Сарат. область, тетя там отдыхала и обследовалась-понравилось очень),либо в кавминводы...пока тоже выбираю...прицениваюсь...что касается поликлиники - маме посоветовали кое-какие санатории, вот в целом смотрим...что да как...
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Если наш регион, то у нас же есть бальнеологическая лечебница на Набережной. Если другой регион, то лучше Пятигорска - для суставов (например санаторий Родник), и Есссентуков - для почек (например Россия), я не знаю. Два рубля в сутки наверное реально. Кстати, были квоты по прошлому году. Можно было направление от поликлиники, потом идёшь в стационар, там обследуют и отсылают лечиться. Бесплатно. Платишь только за дорогу.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Квоты от министествва здравоохранения, но начинать с поликлиники или больницы. 2 т.р. по словам бывшей там женщины-до 15 различных процедур в день. И трёхразвовое питание, а так же настоящая минеральная вода. Сама мечтаю. Но без болезней.
 
OP
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
а от поликлиники не посоветовали?
...я свою маму тоже хочу отправить подлечиться...но не сейчас, а весной...вот думаю ...либо в светлану (Сарат. область, тетя там отдыхала и обследовалась-понравилось очень),либо в кавминводы...пока тоже выбираю...прицениваюсь...что касается поликлиники - маме посоветовали кое-какие санатории, вот в целом смотрим...что да как...

а направление от поликлиники обязательно?
координаты (тел или сайт) этих двух санаториев можно?)
 
R

Relax

Guest
а направление от поликлиники обязательно?
координаты (тел или сайт) этих двух санаториев можно?)

направление счас не строго ...люди и без него отправляются в санатории...просто в поликлиниках знают где какое заболевание лучше лечить...профиль так сказать...

www.sanatory-svetlana.ru.

а насчет кавминвод...пока не могу сказать...сама нашла в инете сайт кавминводы...читаю отзывы...смотрим...где лучше...
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Если другой регион, то лучше ... Есссентуков - для почек (например Россия), я не знаю

Для лечения почек, в основном, Железноводск. Но лучше знает врач, потому что не каждому может быть показана та или иная минеральная вода. Меня отправляли пить Смирновскую.

Если думаете о КМВ, то на этом сайте есть информация о профиле курортов и о санаториях. Правда, цены только на этот год.
 
C

Cursed

Guest
вот по квоте или через ФСС, очень сильно помогает кошельку.
после операции на суставе, матери порекомендовали вот этот санаторий
или посмотрите весь сайт, довольно таки всё подробно написанно.
 
Irr

Irr

Новичок
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
513
Реакции
0
Баллы
0
меня в детстве очень часто возили в санатории Кавминвод (заболевание суставов). И 4 года назад там была в последний раз, в Пятигорске. Пока ничего не беспокоит :girl_smile: хотя заболевание не вылечивается.
 
Верх Низ