Посоветуйте телефон с GPS на Andriod-е в районе 10 т.р.

Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
Посоветуйте телефон(основные критерии) с GPS и на Andriod-е. в районе 10 т.р.
Уже давно не слежу за новинками, может кто в теме и посоветует. Может и нет таких за озвученную сумму?
Ну и ещё критерии отбора:
желательно:
-OS Android
-камера > 3 mpx с подсветкой или вспышкой;
- читаемый на солнце экран(не критично)
-с обычной(с цифирками) клавой или тачскрин
-емкий аккумулятор(> 1000 ma)
-GPS(честный)
-синхронизация с компом(софт+шнур)
не желательно:
- слайдер
- раскладушка
- A-GPS(без GPS)

фик его знает, а может и слайдер тоже ничего будет(ни разу не юзал), убедите или отсоветуйте....
 
C

Crimzic

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Sony Ericsson Xperia x8 или LG P500 Optimus One.
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
C

Crimzic

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Мы искали варианты для девушки примерно месяц назад. За указанную сумму на Android были только SE xperia x8 и Samsung 5800. Второго не нашли в наличии нигде, купили SE в Москве за 8000. Был вариант с HTC Wildfire, но он уже за 11000. Хороший телефон, с емкостным экраном (остальные дешевые модели - с резистивным), обновление до android 2.2 вышло на прошлой неделе. Из недостатков отметил бы только скрипящую крышку батареи (легко лечится) и не очень чувствительный тач-скрин (по сравнению с моим Milestone ;-)). В целом девушка довольна.
Сейчас посмотрели бы еще на LG, но по-моему это не женская модель :)
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
(по сравнению с моим Milestone ;-)).
у тебя перый или второй Milestone ?
эх, хотел я раскошелится на Motorola Defy, но пугает что могут привезти залоченый, а в нашей дыре его не разлочишь..
 
joker@777

joker@777

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
спасибо, почитал и вычитал что в SE xperia x8

в других местах пишут что есть в нём GPS и A-GPS.
что у него на самом деле?
Эмм... Ты походу не разобрался что собой a-gps представляет.? Это просто технология позволяющая быстрее определять твое местоположение и ускоряющая "холодный старт". В х8 она присутствует, ее впринципе во все коммуникаторы пихают.
А по теме х8 бы не советовал, во первых модель старая, во вторых производитель se который очень медленно выпускает новые прошивки и для него это скорее всего последняя будет. Самый нормальный вариант на мой взгяд за эти деньги, как выше говорили старший брат lg gt 540 - optimus one. Таки очень интересная моделька:)
 
C

Crimzic

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Эмм... Ты походу не разобрался что собой a-gps представляет.? Это просто технология позволяющая быстрее определять твое местоположение и ускоряющая "холодный старт". В х8 она присутствует, ее впринципе во все коммуникаторы пихают.
А по теме х8 бы не советовал, во первых модель старая, во вторых производитель se который очень медленно выпускает новые прошивки и для него это скорее всего последняя будет. Самый нормальный вариант на мой взгяд за эти деньги, как выше говорили старший брат lg gt 540 - optimus one. Таки очень интересная моделька:)
A-Gps при наличии интернета скачивает оттуда информацию о местоположении спутников. При отсутствии интернета старт занимает несколько минут. Вроде все телефоны прекрасно определяют свое местоположение и без подклюяения к сети.
Вообще-то х8 это как раз новая модель, появилась в середине октября.
На LG советую обратить пристальное внимание, модель очень интересная!
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Владею GT 540, прекрасный телефон, недавно сказали что 2.2 таки выйдет на него, тогда он станет вообще идеальным, т.к научится юзать флеш плейер в браузере
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
Ты походу не разобрался что собой a-gps представляет.?
A-Gps при наличии интернета скачивает оттуда информацию о местоположении спутников.
упс, а я думал что A-GPS помогает определить местоположение ьыстрее, но по БАЗОВЫМ СТАНЦИЯМ оператора, а потом уже? когда спутники подцепятся переходит на чистый GPS
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
Кто нибудь покупал в интернет магазине "/www.sotmarket.ru" ???
какие впечатления?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
А по теме х8 бы не советовал, во первых модель старая, во вторых производитель se который очень медленно выпускает новые прошивки и для него это скорее всего последняя будет. Самый нормальный вариант на мой взгяд за эти деньги, как выше говорили старший брат lg gt 540 - optimus one. Таки очень интересная моделька:)
Ничего себе старая, только вышла, два месяца назад.
Android недавно обновили до 2.1. GPS в нём есть нормальный. Единственное что в нём не подходит под хар-ки, так это камера, без АФ и вспышки.
а вообще телефон за свои деньги отличный. (у оптимуса дизайн на любителя, да и динамик там полное г.)
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Купил себе пару месяцев назад HTC Wildfire, заказывал через интернет-магазин, т.к. в М-Видео он закончился, а когда привезут мне не ответили. Сейчас он там вроде есть. Телефон меня полностью устраивает, экран большой, тач-скрин нормально работает. У меня стоит Навител, пока далеко не ездил (Энгельс-Саратов-Маркс) работает отлично, ни разу не было проблем. Единственный минус это разрешение экрана 320х240, но я в игры на нем не играю, поэтому для меня это не проблема, а приложения которые мне нужны работают на нем. Камера 5 Мп. Есть Wi-Fi, тоже большой +. Если не пользоваться интернетом и GPS постоянно то заряда хватает на 3-4 дня. Если активно использовать эти функции то батареи хватит не на долго :(
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0

www.CifroCity.ru но там со всеми наценками и пересылкой получается почти на тысячу дороже, около 13700. Сейчас посмотрел на сайте М-Видео он там появился в прайсе, стоит 12990, но в наличии пока нет, скорее всего должны завести.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
У WildFire есть один, но очень неприятный недостаток, это разрешение экаран 320х240, т.е. для сёрфинга он не очень удобный и многие приложения не будут идти, хотя по хар-ам он на голову выше SE, LG и Samsung бюджетных моделей.
И еще если будете ставить навител ломаный, то он пока есть только для Android до 2.1 включительно, на 2.2 там уже другая версия и на сколько я знаю ломаной пока что нет.
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Он идет с версией 2.1. Обновление до 2.2 обещают в этом квартале, успеют ли. Пока ломаная на 2.2 Навител не выйдет не буду обновляться :) В 2.2 появится возможность использовать коммуникатора как точку доступа, очень удобная функция.
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
www.CifroCity.ru но там со всеми наценками и пересылкой получается почти на тысячу дороже, около 13700. Сейчас посмотрел на сайте М-Видео он там появился в прайсе, стоит 12990, но в наличии пока нет, скорее всего должны завести.
на sotmarket.ru он стоит 11900р. Сделал заказ по телефону. Не знаю что получиться.

это разрешение экаран 320х240, т.е. для сёрфинга он не очень удобный и многие приложения не будут идти,
как это выглядит, все отзывы посмотрел все жалуются на это разрешение, но фоток нету. Что там криминального(можно выложить фотки экрана)?
Какие многие приложения?
 
Верх Низ