Посоветуйте ВСЕ компоненты. Бюджет 30000 руб. Автомобиль Ваз 2114 2008 г.

HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, не в обиду, но все это (имею ввиду набор компонентов) я вижу здесь примерно раз в месяц. 88-й, Герц, ДЛС...
To WeteR: какую систему хочешь? с тылом или без? какую музыку слушаешь? готов ли потратить больше сил и средств на установку? нужно ли ДВД? сколько усилителей? конденсатор?
Я не миллиардер, однако 30 штук - ИМХО - это шумовиброматериал (без фанатизма), провода, материал для установки, башка и фронт...ну на усь чутка останется. И то при условии что сам сделаешь многое. Потом поднакопятся финансы и на усилитель и на сабвуферную головку и др. При ограниченном бюджете лучше не ставить систему, целиком, лучше пошагово, потому что один фиг никого не устраивает система установленная первоначально.
 
OP
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
Ребят, не в обиду, но все это (имею ввиду набор компонентов) я вижу здесь примерно раз в месяц. 88-й, Герц, ДЛС...
To WeteR: какую систему хочешь? с тылом или без? какую музыку слушаешь? готов ли потратить больше сил и средств на установку? нужно ли ДВД? сколько усилителей? конденсатор?
Я не миллиардер, однако 30 штук - ИМХО - это шумовиброматериал (без фанатизма), провода, материал для установки, башка и фронт...ну на усь чутка останется. И то при условии что сам сделаешь многое. Потом поднакопятся финансы и на усилитель и на сабвуферную головку и др. При ограниченном бюджете лучше не ставить систему, целиком, лучше пошагово, потому что один фиг никого не устраивает система установленная первоначально.

Систему без тыла, только качественный фронт, музыкальные предпочтения: Electro House, Trance, Drum & Bass, Chill out (в машине редко). DVD не нужно, усилителей думаю что 2, на фронт и саб, в такой системе конденсатор мне
не понадобится.

В первом посте было написано что :
"Стоимость ШВИ не учитывать, т.к уже было проделано(двери, крыша, багажник, стойки проклеены.)"

Насчет дополнительных затрат сил, это конечно без проблем, а вот доп. финансов это уже проблематично, поэтому хотелось всё сразу поставить, а потом уже если что не так будет, то буду продавать и покупать более лучшее.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Два уся - сложновато будет в бюджет уложиться...
Голова: Пионер 7000 - не топовый, но фенечек там много и звучит прилично.
Акустика: Морель Темпо - за такие деньги ни один Герц не сможет.
Саб: Инфинити Каппа Перфект 12 либо Итон ЕС 12.
Усь: присмотрись к Е.О.С. Цена/качество у них наилучшее, по крайней мере на неизбалованном саратовском АЗ-рынке.
Останется на проводку и иже с ней.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Два уся - сложновато будет в бюджет уложиться...
Голова: Пионер 7000 - не топовый, но фенечек там много и звучит прилично.
Акустика: Морель Темпо - за такие деньги ни один Герц не сможет.
Саб: Инфинити Каппа Перфект 12 либо Итон ЕС 12.
Усь: присмотрись к Е.О.С. Цена/качество у них наилучшее, по крайней мере на неизбалованном саратовском АЗ-рынке.
Останется на проводку и иже с ней.

корректирую ибо не совсем верно для 30 тр прям по пунктам:
ГУ 88 - без раздумий - настроек море скоректировть все что хочешь ей можно (ну почти:))
Зачем советовать человеку акустику начального уровня??? Ну и что что герц не сможет так но можно денег добавить и тогда морель так не сможет как герц Hi-Energy. :) Для его системы или Hertz HSK165 или ЕОС Опера 165 или Focal (модель сорри не помню но в районе 7 тр) V2 или VR чтоли
Саб - вот здесь интересно. Я думаю что надо бы сначала фронт подключить и понять какой звук выдает фронт (мягкий сухой и тд чтобы бас подобрать такой же) У меня Фронт Герц они чуть резковаты но саб ЕС300 Он мягкий зараза и уже чуток не то . Я только недавно на это внимание обратил.
Усь да: ЕОС АЕ35 Т на фронт или саб (он ваще классный и универсальный мона сказать) а дальше на че останется или кикс кап29 или наоборот на поканалку че нить типа МА41 или СА450 или тоже из ЕОСов чтото.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
корректирую ибо не совсем верно для 30 тр прям по пунктам:
ГУ 88 - без раздумий - настроек море скоректировть все что хочешь ей можно (ну почти:))
Зачем советовать человеку акустику начального уровня??? Ну и что что герц не сможет так но можно денег добавить и тогда морель так не сможет как герц Hi-Energy. :) Для его системы или Hertz HSK165 или ЕОС Опера 165 или Focal (модель сорри не помню но в районе 7 тр) V2 или VR чтоли
Саб - вот здесь интересно. Я думаю что надо бы сначала фронт подключить и понять какой звук выдает фронт (мягкий сухой и тд чтобы бас подобрать такой же) У меня Фронт Герц они чуть резковаты но саб ЕС300 Он мягкий зараза и уже чуток не то . Я только недавно на это внимание обратил.
Усь да: ЕОС АЕ35 Т на фронт или саб (он ваще классный и универсальный мона сказать) а дальше на че останется или кикс кап29 или наоборот на поканалку че нить типа МА41 или СА450 или тоже из ЕОСов чтото.


Уважаемый E398Ant, ну не все ж здесь такие меломаны как мы с Вами)))
Про акустку начального уровня. Начальные линейки ориетированы на массового потребителя и в большинстве своем по жанровому звучанию весьма универсальны. На самом деле очень мало людей будут вникать в то, насколько сильно натянута струна во второй скрипке справа в концерте Вивальди для четыпех скрипок с оркестром или какой реальный диаметр у турецкого барабана. Я советую Морель, т.к. слышал ее и с полной ответственностю скажу: эта акустика пусть и начального уровня порвет очень и очень многих. Герц дороже, а есть ли смысл платить больше??
Про Пион 88. У меня самого он торчит, кстати 2-я версия, недавно разжился. Но... опять таки зачем платить 14 (за 88-й) если за 7 (за 7000-й) человекполучит то, что ему надо, даже более чем.
Усь. За ЕОС АЕ35 Т +много, нравится мне очень.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Уважаемый E398Ant, ну не все ж здесь такие меломаны как мы с Вами)))
Про акустку начального уровня. Начальные линейки ориетированы на массового потребителя и в большинстве своем по жанровому звучанию весьма универсальны. На самом деле очень мало людей будут вникать в то, насколько сильно натянута струна во второй скрипке справа в концерте Вивальди для четыпех скрипок с оркестром или какой реальный диаметр у турецкого барабана. Я советую Морель, т.к. слышал ее и с полной ответственностю скажу: эта акустика пусть и начального уровня порвет очень и очень многих. Герц дороже, а есть ли смысл платить больше??
Про Пион 88. У меня самого он торчит, кстати 2-я версия, недавно разжился. Но... опять таки зачем платить 14 (за 88-й) если за 7 (за 7000-й) человекполучит то, что ему надо, даже более чем.
Усь. За ЕОС АЕ35 Т +много, нравится мне очень.
Переплачивать за 88-ой стоит, хотя-бы потому, что он легко переигрывает любой другой пион, кроме разве что 9-ки и 90-го, но те в 2 раза дороже 88-го. Плюс наличие процессора, а это даёт очень многое.
А вот по поводу морелей... Говорят что хорошие морели начинаються с модели Dotech Ovation, причем заметьте, не просто с Dotech, а именно с Dotech Ovation. А это цена в районе червонца. Темпо звучат неплохо, но не более того. В принципе их можно сравнить с Фокал серии А1. Но хай-энерджи герцы их переиграют.
С усилителем соглашусь, ЭОС звучат неплохо, собственно и не удивительно по тем компонентам что там стоят. Качественные конденсаторы Рубикон, операционники АД712 и бурр-брауны...
 
А

-=Альберт=-

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
от бюджетного мореля будет только логотип известный, а не нормальный звук. это даже не ИМХО, а факт.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
а поставте ему в багажник какой нить усь типа acmera, laconic, myryad. звук ваще суперский будет)))))))
 
OP
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
Читаю и вдумываюсь. Насчет струны и скрипок скажу что в музыке слышу каждую ноту, ибо не зря учился в муз школе.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ну ты че хоть чето уже купил? или все только на уровне "подскажите-я в будущем куплю"??? Давай уже интересно на чем остановился? когда готово когда слушать будем то что насоветовали??? :):):)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
не знаю в тему ли, но лично сам поменял (подарил, отдал) 4 пары фронтов пока услышал то, что хочу. правда тридцатника у меня на всё-про-всё не было... категория бюджет. остановился на 16 см Блаупункт 2 полос плюс пищалки Адажио, с пассивными фильтрами. и три тыла) два саба)
а музыку советовать .... это как вкус яблок описывать, тем паче у человека слух есть.
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
на мой взгляд, лучше предложить человеку послушать у кого-что стоит. потому как слова словами, а реальный "заслух" интереснее и с выбором ему будет проще определиться.
 
OP
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
на мой взгляд, лучше предложить человеку послушать у кого-что стоит. потому как слова словами, а реальный "заслух" интереснее и с выбором ему будет проще определиться.

Кажется дельная идея, может на очередной сходке ?? вы как, народ?
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Переплачивать за 88-ой стоит, хотя-бы потому, что он легко переигрывает любой другой пион, кроме разве что 9-ки и 90-го, но те в 2 раза дороже 88-го. Плюс наличие процессора, а это даёт очень многое.
А вот по поводу морелей... Говорят что хорошие морели начинаються с модели Dotech Ovation, причем заметьте, не просто с Dotech, а именно с Dotech Ovation. А это цена в районе червонца. Темпо звучат неплохо, но не более того. В принципе их можно сравнить с Фокал серии А1. Но хай-энерджи герцы их переиграют.
С усилителем соглашусь, ЭОС звучат неплохо, собственно и не удивительно по тем компонентам что там стоят. Качественные конденсаторы Рубикон, операционники АД712 и бурр-брауны...

Дружище, у парня бюджет 30, при чем он хочет схему 2+1 с 2-мя двуканальниками, все и сразу. Повторюсь, у меня самого сейчас 88-й, а бюджет будет где-то в районе сотки.
Про Морели. Говорят в Москве кур доят. Перепробовав, установив и переслушав сотни различных схем и компонентов говорю о том, что знаю наверняка. За 3500р. ТАК не играет ничто.
А вообще, я не сторонник комплектов, в последней моей авто на фронте ДЛС иридиум 8.3, пищалки уже заменил на МТЗ. Скоро купольники уступят место берилиевым Фокам...
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
от бюджетного мореля будет только логотип известный, а не нормальный звук. это даже не ИМХО, а факт.

Да ты че... А что ты порекомендуешь? И что значит "нормальный звук" по-твоему? У одного пацанчика кевларовый Хюндай за Фокаловскими грилями торчал (установлен был грамотно, запитан от ДаркБлю4), так все "спецы" обалдевали от "качественного звука" акустики за 2000. Критиковать мы все спецы...
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
HOTROAD
Насчёт Морелей поддерживаю.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
И снова повторюсь.
За 30р можно попробовать собрать мультимедийную систему.
Ибо полностью акустическая система будет все равно слабовата....
 
OP
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
Заказал я значит :
Pioneer DEH-P88RS-II
Focal 165 V1
Скоро приедут.
Решил саб пока не ставить, поставлю фронт послушаю че получится а потом решу вопрос с сабом или что дальше делать. Поэтому возьму на фронт 2 кан. усь. Посоветуйте какой лучше разиграет 165 V1. Приметил из доступных DLS MA22? как вам?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Заказал я значит :
Pioneer DEH-P88RS-II
Focal 165 V1
Скоро приедут.
Решил саб пока не ставить, поставлю фронт послушаю че получится а потом решу вопрос с сабом или что дальше делать. Поэтому возьму на фронт 2 кан. усь. Посоветуйте какой лучше разиграет 165 V1. Приметил из доступных DLS MA22? как вам?

Просто и сердито. Усь МА22 на первое время пойдет, но потом ты поймешь, что он слааааабый.
 
Верх Низ