Посоветуйте же уже мне головное устройство...

  • Автор темы Nbf
  • Дата начала
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
7!!! Ура, товарищи, ура! Ударим количесвом, а не качеством!!!
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
:)

ОООППЛЯЯЯ !!! Глюк был ! :lol: 8)
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
к штатной акустике большего не надо.. я серьезно :)

Я разве забыл сказать? На БМВ весьма неплохая акустика. Чуть хуже чем на вольво. Но весьма достойна. Аналогии с колонками, устанавливаемыми на других автомашинах не очень уместны...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
На БМВ весьма неплохая акустика.

не буду спорить - не слушал.
но по словам авторитетных источников, штатная акустика даже в современных автомобилях (разных марок) не заслуживает особого внимания.

не.. для радио и фоновой музыки - вполне пойдет. :)
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
На БМВ весьма неплохая акустика.

не буду спорить - не слушал.
но по словам авторитетных источников, штатная акустика даже в современных автомобилях (разных марок) не заслуживает особого внимания.

не.. для радио и фоновой музыки - вполне пойдет. :)

Все верно, но:

Абсолютно не верно для любой модели Вольво (с середины 90-х)
Частично верно для любой модели БМВ с конца 80-х годов.
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Может меня не туда понесло... А вот об этом есть мысли? Или это вообще не то?



PROLOGY DVD-100C
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
если хочется двд - то можно и купить :)
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
если хочется двд - то можно и купить :)

Помимо прочего хочется радио...

Всю голову сломал - в идеале было бы воткнуть кассетную голову и что-то типа такой... Но как все это в БМВ засунуть - ума не приложу... Двухдиновых магнитол БМВ вроде никогда не ставило... Нет, придется наверное все же просто МР3 голову брать и не париться... Но обидно - телек можно было бы подключить...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
если есть телек - можно и двд купить ;)

а можно двд а потом телек ;)

важно тут одно - определиться чего хочется :)
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
A

Anonymous

Guest
Головное устройство
Головное устройство Pioneer DEH-P5630MP уже посоветовали, JVS уже посоветовали, остался
Alpine, например Alpine CDE 9827RR (Подходит почти по всем параметрам и, хотя панель и не черная инородным элементом в панели BMW он не будет) ну и Blaupunkt Seattle MP74 (Все-таки тоже немец!)



DVD
Зачем в машине DVD, вот если есть скажем 15” потолочный монитор, и система объемного А кокой интерес смотреть звучания… КИНО на 6-7 дюймах экрана….

Кассеты
Можно же поставить кассетное головное устройство и к нему CD-чейнджер. Есть например однодиновый чейнджер Blaupunkt который кудани-будь можно засунуьб :)


Акустика
Акустика в BMW 5 (E34, да и E39) – поганая! Слушать можно, только очень тихо. Много раз (и много часов) её слушал. Мне не нравится. Да и калибр её 13”. Менять её надо. Все её возможности реализует стандартная магнитола :) копорая на мой взгляд месьма интересна (В варианте CD)
Вообще наверное не бывает хорошей штатной акустики, может только Linn в Aston Martin или Levinson в Lexus…

Проблемы
Если самому ставить магнитофон в BMW придется помучится не только с переходником на 1DIN но с разъемом, он там своеобразный и их несколько видов.
 
G

GT

Новичок
Регистрация
17.05.2004
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
0
Видел в Реванше 1диновый Мистери он МП 3 и ДВД, и радио есть,панель черная,кнопок на панели нет,большой дисплей.Управление с ДУ.Цена 7800р.
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
В общем - все передумал.

Теперь хочу кассетное головное устройство + чейнджер в габажник.
Рассматривая варианты с дисковой головой под конец смотрел исключительно на JVC - а куда смотреть теперь?

Должны ли быть голова и чейджер одной марки или это все фигня?

Что можно сказать вот об этом чейнджере:
http://www.jvc.ru/catalogue_04/auto_aud_vid/car-changer/ch-x1500/ch-x1500.shtml

Что можно сказать об усилителях "Bolt"? На Ауди у меня их акустика стояла - так я был в полном восторге...)

Что можно сказать вот об этой магнитоле:
http://www.jvc.ru/catalogue_04/auto_aud_vid/car-cassete/ks-t707ee/ks-t707ee.shtml

Заранее спасибо, жду ответов.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
голова и чейнджер желательно одной марки.. у них разные шины для управления этими самыми чейнджерами.. хотя может и есть унификация какая... не видел..
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Павел! о оно тебе надо?!
Как я понимаю, решение это (кассетник+чейнджер) вытекает только из-за желания пользоваться кассетником и не более того?
ИМХО MP3 надо брать, а кассеты можно дома слушать, на крайний случай магнитофон прихватить в машину на дачу если на долго.
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Павел! о оно тебе надо?!
Как я понимаю, решение это (кассетник+чейнджер) вытекает только из-за желания пользоваться кассетником и не более того?
ИМХО MP3 надо брать, а кассеты можно дома слушать, на крайний случай магнитофон прихватить в машину на дачу если на долго.

На самом деле причины следующие:
1. В чейджер можно засунуть много дисков и больше к нему не подходить ближайшие полгода.
2. Не нужно решать проблему хранения компакт-дисков - они все находятся внутри чейнджера.
3. Машина оборудована боксом для аудиокассет - этому боксу не придется пустовать и переводить лишний бензин, необходимый для его перевозки! :)
4. Ничего не мешает сделать чейнджер частью "переходящего знамени", не моргнув глазом открутив его при продаже машины. Менять магнитолу у меня лично вряд ли подымется рука! :)
5. бОльшая функциональность - все же и кассеты и диски в наличии...
6. Стоимость достойного комплекта - в пределах 250-270 бакинских. Стоимость достойной магнитолы МР3 - около 300...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
ну по крайней мере там ISO коннектор стоит :) а так слушать надо... невидел такой модельки ещё
 
Верх Низ