Постановка машины в зимовку на стоянке

  • Автор темы Other
  • Дата начала
O

Other

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
0
Возник вот такой вопрос у меня... слышал что ставят машину на зиму с полным баком. Правда или нет? Подскажите, сути сам понять не могу.
И еще спор с отцом возник, а стоит ли иногда приходит заводить буднягу пару раз в месяц хотя бы на 15 минут или нет!?Я считаю что не обязательно, не хрена с ней не станется!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Возник вот такой вопрос у меня... слышал что ставят машину на зиму с полным баком. Правда или нет? Подскажите, сути сам понять не могу.
И еще спор с отцом возник, а стоит ли иногда приходит заводить буднягу пару раз в месяц хотя бы на 15 минут или нет!?Я считаю что не обязательно, не хрена с ней не станется!
То-же слышал,что лучше полный бак,заводить периодически надо,обязательно...
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
резинки рассохнутся))
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Заводить, как раз губительно. Холодный пуск - самая попа для мотора. Вот почему таксишные авто ходят долго без первой капиталки - остывать не успевают))))))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
По регламенту хранения военной техники - консервируют с полным баком во избежание корродирования бака. Еще внутри надо всё насухо обработать и силикагеля разложить. И под оси подкладывать опору, чтоб резина не трескалась. Ну и про такие мелочи как снятие дворников и прочее писать не буду.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
аккум заряжать переодически...
 
KaR

KaR

Новичок
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
319
Реакции
4
Баллы
0
Ставим 99 на зиму (3-4 мес) третий год, со снятым акумом...Больше ничего не делаем...ставим в гараж. Проблем ни разу не было с запуском. Бак полностью не заливали, хотя тоже слышал, что стоит с полным баком оставлять.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Если будете заводить и прогревать - то во время оттепели, когда плюсовые температуры. А вообще - тоже считаю, что необязательно.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
машина - не медведь
ни к чему ей зимовка
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
вспомнил кстати, как зимовала 99-я энное кол-во лет назад, которая была не моей, но ездил на ней я
ВООБЩЕ НИКАКОГО ВНИМАНИЯ зимой, под сугробом стояла
аккумулятор разве что выносил
заводилась с первого раза весной три года подряд
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
ИМХО, машина должна ездить круглый год.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А зачем машину ставить на зимовку ? Она зимой нужна как никогда... Чего джопу то морозить ?
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
А зачем машину ставить на зимовку ? Она зимой нужна как никогда... Чего джопу то морозить ?

Ну наверно эт лишнии расходы,ну там страховка,резина,тосол,и ещё всякая дрянь.Некоторые бояться зимой ездить,некоторым машина зимой не нужна.Подснежники одним словом)).
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Несколько лет подряд зимой не езжу. Поставил месяц назад в гараж на зимовку. Залил 30 л. бензина, снял акум. предварительно его зарядил, убрал в теплое место, вымыл двигатель и кузов. Еще много чего можно сделать для зимнего хранения, но я больше ничего не делаю. По поводу переодической заводки считаю надо иногда заводить чтобы масло в двигателе перемешивалось и не залегали поршневые кольца.
 
Paul S.

Paul S.

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
896
Реакции
3
Баллы
0
Желательно поменять масло,чтобы не было проблем с кольцами,да и грязи меньше в моторе в осадок выпадет.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Мне кажется, заводить наоборот вредно. Полностью за 15 минут машина не прогреется, а только засрет свечи и нагонит в двиг конденсат.
Я сейчас вынужден тоже поставить авто в гараж на неопределенное время... Что сделал я:
1. Поменял масло, сгонял в МСК, поменял еще раз масло и сразу в гараж.
2. Выкрутил свечи, залил в цилиндры масло, покрутил без свечей, закрутил свечи.
3. Заклеил целофаном вход в воздушный фильтр и выхлопные трубы)
4. Поддомкратил и поставил на кирпичи(Так, чтоб чуть касалась колесами).
5. Предварительно всю помыл пропылесосил.
6. Залил полный бак, доехал, долил из канистры чтоб по крышечку было.
7. Все это сделал по сухой погоде, поставил в гараж стоп влажность.
8. Снял клеммы с аккума, зарядил.
9. Вытащил все коврики...
Ну вроде все. Мне кажется я больной, да? Или просто сильно люблю свою машину)))
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Не знаю на счёт авто, никогда не ставил на зимовку, но катер со стационарным движком консервировали мне так:
1) Заменил все масла (в двигателе и трасмиссии) чтобы вся гадость из масла не скоксовалась за зиму
2) ну, промыли систему охлаждения тосолом - к машинам не относится
3) Пролили все резинки и провода спец жидкостью, чтобы зимой не потрескались
4) залили в цилиндры спец жидкость и прокрутили несколько оборотов без искры (на сколько я знаю можно и масло залить по паре капель в каждый цилиндр)
5) в бензобак залили специальный стабилизатор чтобы бензин не расслоился или чтото вроде того, но сервисмэны сказали, что можно было долить до полного бака (не стал, т.к. 100 литров доливать - легче стабилизатора плеснуть)
6) Снял оба АКБ и отвёз в тёплый гараж
Вроде всё.....
 
Верх Низ