Постановка на учет по временной регистрации

  • Автор темы Егорка
  • Дата начала
Е

Егорка

Guest
Можно ли поставить машину на учет, имея временную регистрацию в Саратове? Или это можно сделать только по месту прописки?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
На срок временной регистрации - без проблем. Потом, в случае продления временной регистрации - можно продлить временный учет ТС.
 
OP
Е

Егорка

Guest
Я купил машину по генеральной доверенности в Самаре, чтобы поставить на учет на себя в Саратове мне нужно еще раз кому-то передоверить, а потом оформить куплю-продажу на свое имя? Может быть еще какие-нибудь варианты есть? Помогите чайнику!
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Есть один вариант... Правда он очень сложный - полистать сообщения в этом форуме, где это разжевывалось не единожды...

Передоверие никого не спасет - ты можешь либо продать машину по доверенности, а потом, в случае необходимости купить её снова (после снятия-постановки на учет), либо поставить машину на учет на себя сразу, предъявив договор купли-продажи в простой письменной форме. В этом случае возможна постановка на временный учет в целях проверки факта купли-продажи.
 
OP
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Обсуждалось уже много раз...
Не поленитесь воспользоватся поиском.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
OP
Е

Егорка

Guest
Спасибо. Злые вы, уйду я от вас. :eek:
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Спасибо. Злые вы, уйду я от вас. :eek:

Не злись..) Просто на весь юр форум - полторы темы, и твой вопрос поднимался уже раза четыре - уверяю тебя, на поиски ты времени потратил бы значительно меньше, чем на ожидание ответа! ;)
 
OP
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Не.. это мы толком и разозлиться не успели...
 
Верх Низ