Постановка на учёт в ГИБДД

  • Автор темы Amigo
  • Дата начала
Amigo

Amigo

Новичок
Регистрация
19.01.2005
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Покупаю машину б\у из пензы, там её с учёта сняли. Вопрос такой, в ГИБДД её на учёт у нас поставят ? Или они пошлют в Пензу запрос там допустим об угоне или ещё о чём либо? Слышал что с новыми машинами бывают такие проблемы, т.е. новые купленные не в Саратове. Спасибо!
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
В Гонолулу пошлют. Пешком. В столицу Зимбабве и Буркина-Фасо.

Я не говорю о том, что весь инет завален информацией о том что временный учет отменен в 2003 году.

Но об этом было даже тут, а так же в форуме японоводов и где тока ни на есть.

Повторяю в задний раз: сотрудники ГАИ ПОЗВОНЯТ в Пензу и все. И на учет, естественно, поставят.

Будут оставлять у себя ПТС - кричи благим матов "59-й Приказ - форевер!..." и ПТС тебе вернут...
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Не, не будут ниче оставлять - покупал в июне 2003- го снятую в Пензе с учета машину.
Сказали, что сами гаишники в течении месяца позвонят в Пензу и что-то там проверят или сообщат, что эта машина нашла нового хозяина. На мне никоим образом это не отразилось.
Но! Пензенскую машину смотри внимательней, мой совет.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Re: ГАИ отменяет генеральную доверенность


Не, ты реально издеваешься? А предыдущий пост слабо было прочитать?!

Эх... Когда же на форумах будут появляться читатели вместо поголовных писателей...

Всё что могу сказать по этому вопросу...
 
OP
Amigo

Amigo

Новичок
Регистрация
19.01.2005
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня поставил на учёт ! Вроде всё нормально хозяин ждал пока инспектор всё проверит, т.к. я ему деньги не отдавал пока инспектор не сказал что всё нормально. Номера дали, ПТС и всё остальное вроде всё нормально.
Машину смотрел долго :) и внимательно, и не один я. Либо очень хорошо отремонтировали либо на самом деле ничего не было. Придраться не к чему, за исключением мелочей. Так что теперь я пересел на новый ТАЗ:) 2003 г.в. толька не - 08 а 2112 !
 
OP
Amigo

Amigo

Новичок
Регистрация
19.01.2005
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Не, не будут ниче оставлять - покупал в июне 2003- го снятую в Пензе с учета машину.
Сказали, что сами гаишники в течении месяца позвонят в Пензу и что-то там проверят или сообщат, что эта машина нашла нового хозяина. На мне никоим образом это не отразилось.
Но! Пензенскую машину смотри внимательней, мой совет.

Если можно вопрос, на что обратить внимание ? Спасибо!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 794
Реакции
1 026
Баллы
113
Паш, по ссылке Диама прочитал следующее:
Забавно все вышло и с исполнением решения Верховного суда. Исправленный приказ МВД разрешает продавать машину и без снятия с учета, но сотрудники нескольких комиссионных магазинов, оформляющих справки-счета для ГАИ, в один голос говорят, что такого закона нет.
Что, можно продавать и без снятия с учета?!
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Не, не будут ниче оставлять - покупал в июне 2003- го снятую в Пензе с учета машину.
Сказали, что сами гаишники в течении месяца позвонят в Пензу и что-то там проверят или сообщат, что эта машина нашла нового хозяина. На мне никоим образом это не отразилось.
Но! Пензенскую машину смотри внимательней, мой совет.

Если можно вопрос, на что обратить внимание ? Спасибо!
Теперь-то уже на здоровье своей новой машины :lol:
Поздравляю с приобретением!
Поменяй тосол (если не хочешь потом менять термостат), померяй компрессию, проверь ремень ГРМ. Про масло спрашивал? чем кормили, когда меняли?
Вот как-то так :)
 
OP
Amigo

Amigo

Новичок
Регистрация
19.01.2005
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо ! Ремень и масло буду менять, тасол тоже поменяю там непонятно меняли ли его вообще когда либо или нет :). А масло заливали какое - то Mobil S полусинтетика, я такого даже не знаю. Наверно залью Elf 10W40 нравиться оно мне (не знаю как машине правда) :)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Насколько знаю что оформят если номера кузова и двигателя не левые окажутся. Внимательным надо с этим быть, а то часто бывает что авто и цвет тотже а номера двигателя и кузова не совпадают.
Оффтоп немножка
Если интересно какой теб дадут номер то могу точно сказать что это будет или начало новой серии, тоесть буква М ))) М ХХХ А? или же конец серии на У ))) У ХХХ Х? . Желаю удачи..
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Мне три недели назад номер дали М9xxАК, так что скорее всего последняя буква будет в районе М
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
МАК МАМ МАА сейчас идут,в разных салонах по-разному
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
Вспомнил махнатую тему вот из за чего:
Собираюсь приобрести авто, прописан в Саратове, а хозяин авто в Энгельсе. Могу ли я поставить на учёт машину в том же МРЭО в Энгельсе, где хозяин будет его снимать? Или наоборот: может ли он снять её с учёта в Саратове?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Можете как угодно в пределах Саратовской области.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
Дмитрий Богомолов, спасибо.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
даже снять с учета можно в Саратове если ставил в другом месте в пределах области?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
даже снять с учета можно в Саратове если ставил в другом месте в пределах области?
Смотря с какой целью. Если с целью продажи, то да.
п.24 Правил регистрации Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, организовывается в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.
 
Верх Низ