Постановление без наказания

  • Автор темы MAFIA
  • Дата начала
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
в общем выписали постановление,а наказание не указали.только статья и деяние..как быть?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Вариантов масса:
1. Обжаловать постановление.
2. Смириться и ничего не делать.
3. Самому избрать себе наказание и оплатить выбранную сумму по реквизитам.
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Вариантов масса:
1. Обжаловать постановление.
2. Смириться и ничего не делать.
3. Самому избрать себе наказание и оплатить выбранную сумму по реквизитам.

там наказание штраф от и до...я юрист еще не дипломированный но точно знаю что сам себе наказание выбрать не имею право..поэтому третий пункт отпадает..что касаеться второго пункта мне вот интересно-получаетья таким образом я не должен исполнять это постановление так как в нем не указана ссанкция...каковы должны быть мои действия с точки зрения действующего законодательства?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
точно знаю что сам себе наказание выбрать не имею право
Отчасти это был стеб, отчасти - правда. Если человека мучает совесть, то никто ему не запретит перечислить по реквизитам для уплаты штрафа сумму, которую он сам себе определил.
таким образом я не должен исполнять это постановление так как в нем не указана ссанкция...каковы должны быть мои действия с точки зрения действующего законодательства?
Наоборот, вы должны исполнить это постановление и принять его к сведению. Мне тяжело судить о резулятивной части, т.к. я его не читал, но если принять вашу сторону, то я бы предположил, что, несмотря на наличие в ваших действиях состава АП, должностное лицо либо освободило вас от наказания (о законности и мотивировке этого речь не идет), либо прекратило дело об АПН в силу малозначительности (не оформив это надлежащим образом).
Поскольку сумма административного штрафа составляет 0 руб. именно эту суммы вы должны перечислить на р\с.

Хотите - обжалуйте, его отменят и вынесут новое (если успеют). Не хотите - оставляйте как есть. Решать вам.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
за что хоть постановление то?
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Отчасти это был стеб, отчасти - правда. Если человека мучает совесть, то никто ему не запретит перечислить по реквизитам для уплаты штрафа сумму, которую он сам себе определил.
Наоборот, вы должны исполнить это постановление и принять его к сведению. Мне тяжело судить о резулятивной части, т.к. я его не читал, но если принять вашу сторону, то я бы предположил, что, несмотря на наличие в ваших действиях состава АП, должностное лицо либо освободило вас от наказания (о законности и мотивировке этого речь не идет), либо прекратило дело об АПН в силу малозначительности (не оформив это надлежащим образом).
Поскольку сумма административного штрафа составляет 0 руб. именно эту суммы вы должны перечислить на р\с.

Хотите - обжалуйте, его отменят и вынесут новое (если успеют). Не хотите - оставляйте как есть. Решать вам.

могут ли меня привлеч по ст 20.25 в дальнейшем,?ведь инспектор может на оригинале постановления ,который находиться у него,написать сумму штрафа,?
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
за что хоть постановление то?
ситуация своеобразная была,в ходе полемики с инспектором решили что он напишет мелкое нарушение на "пару соток"че он писал я не посмотрел (дурак) расписался забрал документы и уехал,а потом решил посмотреть че он написал а там ст 12.18....((
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а у меня в постановлении ошибка в фамилии и дате, тоже думаю че с ним делать)
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.


не чего себе
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.


не чего себе
да так то я понял быстро что он меня кружанул..
 
Верх Низ