Поставили Касперского - перестал заряжаться телефон

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
На рабочих компах обновили касперского. При втыкании флешки - она работает. При втыкании сотового - он в качестве флешки видится.
А вот на использование его в качестве модема стоит запрет, о чем и вылазит соответствующая табличка. Это еще пол-беды - никто его как модем и не собирается юзать.
Беда в другом. Индикатор на табло показывает, что через USB-шнур идёт зарядка. На самом деле зарядки нет. Если был разряжен - то даже спустя 5 часов такой "зарядки", заряду на батарее ноль. Подчеркиваю - индикатор зарядки работает.
При втыкании же в комп без каспера - заряжается.
В чем логика? И как ее обойти?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Не сцы! Ты же так радовался, когда обошел запрет на посещение одноклассников путем втыканием своего usb модема :) Теперь вот админ пусть порадуется, когда все usb порты на всех компах будут использоваться только для работы :) Касперский тут если и при делах, то только как средство запрета, хотя через ad логичнее было бы это сделать.
А по сабжу просто отключили возможность подключения внешних устройств, тербующих питания по кабелю. Купи зарядник и заряжай от розетки, дольше аккумулятор прослужит на телефоне ))))
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
А по сабжу просто отключили возможность подключения внешних устройств, тербующих питания по кабелю.
Как это можно сделать? Я понимаю, запретить монтирование устройств разных...но вот как питание не подавать на него?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Как это можно сделать? Я понимаю, запретить монтирование устройств разных...но вот как питание не подавать на него?
Определяешь отклик любого устройства по порту и отключаешь программно - делов то.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Не сцы! Ты же так радовался, когда обошел запрет на посещение одноклассников путем втыканием своего usb модема :) Теперь вот админ пусть порадуется, когда все usb порты на всех компах будут использоваться только для работы :)
Щас, обрадовался. Я разве сказал, что не обошел и этот запрет? Лехххко - могу поделиться. Я в целом просто спрашиваю про принцип - при работающем индикаторе зарядки и работе сотика как флешки, зарядки не происходит.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
не достаточная сила тока для зарядки
Поверь - достаточная. 3 года здесь заряжаю. Да не, всё понятно, что это побочный эффект какой-то от запретов Касперского. Причем лечится элементарно - уходом в БИОС. Там каспер не фурычит, и сотовый заряжается как надо.
Есть еще правда задумка удалить драйвера, и потереть COM-порты, чтоб комп сотовый вообще не видел. При покупке (до установки драйверов) доказано: зарядка шла.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Причем лечится элементарно - уходом в БИОС
Этапять. Реально, рабочее средство. Использовать комп как одну большую зарядну не юзая его по назначению ))) Не, хотя если комп для мебели стоит, то тогда вполне себе вариант )))
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Этапять. � еально, рабочее средство. Использовать комп как одну большую зарядну не юзая его по назначению ))) Не, хотя если комп для мебели стоит, то тогда вполне себе вариант )))
Джаст гоу.
 
Верх Низ