Постоянно повышенная температура тела

  • Автор темы Antonio
  • Дата начала
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Добрый день, подскажите к какому врачу и в какую клинику обратиться с такой проблемой.
У человека(сразу оговорюсь девушка) наблюдается на протяжении 2(может больше) месяцев постоянно повышенная температура тела, как правило это 37-37,2, иногда может повышаться до 37,8. Чувствует при этом себя человек относительно нормально. Жалуется только на то, что постоянно жарко, иногда может быть от этого плохо: усталость, боль в мышцах...

Были в поликлинике, сдали все возможные анализы, всё в норме, никаких малейших отклонений нет. На что врачи просто развели руками и сказали, что вроде вирус может какой то...пройдет.

В какие то моменты температура и правда была около 36,8, но потом то поднималась на неделю, то пропадала на пару дней.
Сейчас уже около недели держится 37,1-37,2. Вроде все нормально, но беспокоит постоянный жар...
Таблетки при этом помогают, но ненадолго...видимо как только закончится их действие, температура снова повышается.

Может ли это быть стресс? К какому врачу обратиться, какие диагностики еще необходимо сделать? Помогите советом, или хотя бы в какую клинику обратиться можно, чтобы не отдавать кучу денег за бесполезное прохождение врачей и анализов, которые вполне возможно снова ничего не покажат.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Была такая фигня. Даже в больнице повалялся. Так ниче и не нашли, выгнали. От нервов это все. Гулять и ходить в бассейн.
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Была такая фигня. Даже в больнице повалялся. Так ниче и не нашли, выгнали. От нервов это все. Гулять и ходить в бассейн.
тоже есть такое сомнение, что из за постоянных стрессов.
просто думали может быть есть какая то веская причина температуре...может от стресса какие то таблетки есть?!
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
может от стресса какие то таблетки есть?!
Есть. "Одно лечим, другое калечим" называются. Помогут тоже только временно. Ну или постоянно на них. Нафиг. Либо убирать стресс, либо менять к нему отношение. Нефиг по пустякам дергацца. До добра не доведет.
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Есть. "Одно лечим, другое калечим" называются. Помогут тоже только временно. Ну или постоянно на них. Нафиг. Либо убирать стресс, либо менять к нему отношение. Нефиг по пустякам дергацца. До добра не доведет.
спасибо за совет.


Еще идеи?
Может все таки к врачу?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Была тема наподобие..... Только закончилось там всё совсем плохо.... А диагноза вроде так и не поставили...
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Температура воспалительного процесса. Зубы? ЛОР-отдел?
были там, с зубами проблем не было никогда, ничего не болит и не беспокоит. Лор сказал все впорядке

при этом температура то есть, то нет...обычно если воспалительный процесс, болеть начинает что то...времени не мало прошло.

да и температура в основном одна и таже в среднем
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Ага. Я и УЗИ делал и шланг глотал и чего только не сдавал. "Иди отсюда, мальчик, не мешай" в итоге.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
времени не мало прошло.
Меня с месяц подопытнячили, потом еще с месяц температуру отслеживал, надоело, прошло как-то. Сейчас бывает само по себе в районе 36,9.
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Я не пугаю... Но я ведь не доктор.... А тема такая была....
да эт понятно, просто сам факт, куда идти то...обычный терапевт пошлет к одному, второму и т.д., потому что сам не знает че такое
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
да эт понятно, просто сам факт, куда идти то...обычный терапевт пошлет к одному, второму и т.д., потому что сам не знает че такое
Если врачи не знают, то что на форуме смогут посоветовать...?
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Сейчас бывает само по себе в районе 36,9.
К вечеру температура тела немного растет практически у всех людей в диапазоне 36.6-36.9. Это температура здорового человека. Есть и некоторые другие факторы, заставляющие ее "прыгнуть" и днем, к примеру сильное волнение, когда было вроде нормально, а тут кажется прям жарко становится. Это норма тоже.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
К вечеру температура тела немного растет практически у всех людей в диапазоне 36.6-36.9. Это температура здорового человека. Есть и некоторые другие факторы, заставляющие ее "прыгнуть" и днем, к примеру сильное волнение, когда было вроде нормально, а тут кажется прям жарко становится. Это норма тоже.
Ну хз, я меряю когда чувствую, что что-то не так. Бывает и 36,2 тоже. Собственно, не критично.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
У меня маленький вопросик к автору: а было такое, что иногда немели фаланги пальцев или в глазах как бы "мушки" летали? (сразу скажу-я не медик, все мои слова следует трактовать крайне субъктивно)
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Если врачи не знают, то что на форуме смогут посоветовать...?
есть доктора, может быть люди которые сталкивались с подобной ситуацией...да и впрочем просто совет людей хотелось бы услышать, понятно что здесь я не прошу "рецепта от болезни".

да или хотя бы услышать, может какие то профильные клиники есть по подобным рода заболеваниям, мало ли сталкивался кто...
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
У меня маленький вопросик к автору: а было такое, что иногда немели фаланги пальцев или в глазах как бы "мушки" летали? (сразу скажу-я не медик, все мои слова следует трактовать крайне субъктивно)
ммм, нет, таких признаков не было вроде...
 
Верх Низ