Постройка бани. Выбор печи?

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Решили строить баню, из профилированного бруса, небольшую, но симпатичную, аля сруб. Встал выбор печи. Объём парилки примерно 14 м3. Подскажите какую печь выбрать? Может кто занимается? Продает, монтирует? Пока выбор в сторону Русь-18.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
а насчет электропечи не думали?
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
а насчет электропечи не думали?

Думать - думал, но не хочу ненависти соседей))) История уже изучена досканально, на кооператив идет 2 фазы, и есть пару дач с тенами в банях. Когда они их включают, ток куда-то уходит))) И так сейчас перешли на другую фазу, спокойную, на ней нет электробань) Решено дровяную, да и аромат топки бани - сам понимаешь, дело такое, приятное, в штиль дымок стелится ...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 022
Реакции
2 213
Баллы
113
На даче кощунство иметь электропечь.
 
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
У нас "ламель ферингер мини" с нового года функционирует.
бесколосниковый способ топки - (у кого такой ещё есть не знаю). Верхний розжиг со всей массой его преимуществ - экономичность, продолжительность горения, красивое пламя, мало золы = больше комфорта, закрытая каменка). У ламелей панорамное стекло.
На форум хаусе много инфы по ней, почитайте. И в Саратове есть их магазин.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
У нас "ламель ферингер мини" с нового года функционирует.
бесколосниковый способ топки - (у кого такой ещё есть не знаю). Верхний розжиг со всей массой его преимуществ - экономичность, продолжительность горения, красивое пламя, мало золы = больше комфорта, закрытая каменка). У ламелей панорамное стекло.
На форум хаусе много инфы по ней, почитайте. И в Саратове есть их магазин.

+10 К форумхаусу...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 218
Реакции
655
Баллы
113
тоже предстоит кардинальный ремонт и переделка бани, я оставлю свою самодельную печь, но в банных магазинах есть выбор печей, изоляции и т.д.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Решили строить баню, из профилированного бруса, небольшую, но симпатичную, аля сруб. Встал выбор печи. Объём парилки примерно 14 м3. Подскажите какую печь выбрать? Может кто занимается? Продает, монтирует? Пока выбор в сторону Русь-18.

Долго такую печь топить, чтобы париться можно было?
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
В свою Баню однозначно дровяную! Для своей бани я буду сам печь делать полностью.

Вот и у меня дровяная самопостроенная , но чтобы растопить нужно минимум часа 3- долго.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
По отзывам - один час и готово.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
В свою Баню однозначно дровяную! Для своей бани я буду сам печь делать полностью.
периодически посещаю 3 бани, с электропечкой, дровяной и газовой. первые две покупные, третья самопал. все три греют отменно. сначала тоже скептически относился к электрической. но особого понта от дровяной печи не почувствовал. вот липовая обшивка рулит перед сосновой) а у электропечи есть приемущества: компактность, никаких дров, дымоходов и лишних заморочек.
 
M

MIHAN64

Новичок
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Приезжай про консультирую насчет печи, 1-й проезд Танкистов стр. 38, тел. 32-56-04; 32-56-03, Михаил.
 
T

teplotrend

Новичок
Регистрация
15.04.2022
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Изучая тематику отопления дома различными видами отопления. Разбирая все плюсы и минусы с целью найти оптимальный вариант отопления загородного дома. Перебрав все варианты отопления сделал вывод что электроэнергия дорого, дизель не безопасно. Котлы на твердом топливе с закладкой каждый два часа не самое приятное занятие для работающего человека. Есть возможность установки твердотопливного котла на пеллетах, котлы работают в автоматическом режиме да и производство пеллет в тридцати километрах от нашего поселка. Большой выбор автоматичесских котлов, главный плюс в том, что производство российское и в дальнейшем не будет проблем с обслуживанием и ремонтом. Большая дилерская сеть и хорошие отзывы.

Есть нужны котлы на твердом топливе работающие как на дровах и угле в ручном режиме так и на пеллетах в автоматическом режиме то советую обратится в компанию ТеплоТренд на сайте представлен большой выбор отопительного оборудования. Компания является официальным дилером в южном федеральном округе и осуществляется консультационную поддержку своих клиентов. Кроме котлов на твердом топливе, можно заказать пеллетные котлы, котлы на угле и на щепе. А так же котлы длительного горения на твердом топливе.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 258
Реакции
2 157
Баллы
113
Камины печи на Б. Садовой. Большой выбор отопительных систем для бань и домов.. Даже можно баню сделать в квартире или на балконе.
У одного из менеджеров есть ютуб канал:
https://youtube.com/channel/UCcHs8-Iiz1WprEPEDtk5WGw
 
Верх Низ