Потребительское общество "Областная коллегия оценщиков"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Отпишусь и я) на момент моего визита не хватало клиентоориентированности вашему сотруднику. Я пришел с одним вопросом: сколько примерно будет стоить мои повреждения, уже понимая сколько РОСНО мне компенсирует само.
Процессуальный ответ "приедем посчитаем", меня разочаровал.
Я мог сходу сказать почти все внешние повреждения, я не требовал суммы до копейки. Мне нужно было понять - рационально ли давать делу ход или нет.
Это было первопричиной использования другого оценщика
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Отпишусь и я) на момент моего визита не хватало клиентоориентированности вашему сотруднику. Я пришел с одним вопросом: сколько примерно будет стоить мои повреждения, уже понимая сколько РОСНО мне компенсирует само.
Процессуальный ответ "приедем посчитаем", меня разочаровал.
Я мог сходу сказать почти все внешние повреждения, я не требовал суммы до копейки. Мне нужно было понять - рационально ли давать делу ход или нет.
Это было первопричиной использования другого оценщика

Главное что другой все сделал как надо....

У ОКО есть объем роботы, и может иногда нехватает времени на мелкие вопосы, но парни то они со знаниями...
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
даже 1% от рынка-это хорошая очередь

Если я не ошибаюсь у кредитной машины ПТС хранится в банке, до полного погашения кредита.
Если же хотят избавится от такой машины то покупают поддельный ПТС (поностью поддельный бланк делая из него двойник или поддленый бланк, но из утерянных или украденных, заполняют его) и продают, но это все можно усановить.
Бывает что пытаются сменить бланк на настоящий т.е. леголизовать, получить в замен "нечистого" нормальный бланк, там много способов (ламинируют, заливают чернилами, опускают в отработанное машинное масло, различные кислоты) в общем делают все чтоб бланк к дальнейшему заполнению был не пригоден и им выдали бы новый уже нормальный. Бывает так что для продаже подороже меняют год выпуска автомобиля, короче есть много всяких уловок.
Кроме кредитных машин есть еще и не растаможенные, у которых бланки ПТС так же левые. И установить это намного труднее.
 
Geka

Geka

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
0
Ребята респект вам! С ОКО не раз сталкивался по работе (работал в СК) очень адекватные ребята при соответствующей адекватности СК и клиента всегда достигается консенсус.... Несколько раз была практика назначения 3 экспертизой в суде вашей.... результаты тоже вполне удовлетворили... Короче говоря так держать!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Если я не ошибаюсь у кредитной машины ПТС хранится в банке, до полного погашения кредита.
Если же хотят избавится от такой машины то покупают поддельный ПТС (поностью поддельный бланк делая из него двойник или поддленый бланк, но из утерянных или украденных, заполняют его) и продают, но это все можно усановить.
Бывает что пытаются сменить бланк на настоящий т.е. леголизовать, получить в замен "нечистого" нормальный бланк, там много способов (ламинируют, заливают чернилами, опускают в отработанное машинное масло, различные кислоты) в общем делают все чтоб бланк к дальнейшему заполнению был не пригоден и им выдали бы новый уже нормальный. Бывает так что для продаже подороже меняют год выпуска автомобиля, короче есть много всяких уловок.
Кроме кредитных машин есть еще и не растаможенные, у которых бланки ПТС так же левые. И установить это намного труднее.

1) бавает,что банк не забирает ПТС, райфазен вроде не брал
2) могут получить официально дубликат, по причине "утери"
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
1) бавает,что банк не забирает ПТС, райфазен вроде не брал
2) могут получить официально дубликат, по причине "утери"

Я не буду вдаваться с вами в бесмысленную полемику и доказывать вам тут чо то. Я могу сказать одно если вы покупаете машину стоимостью в 1 000 000 рублей и жалете 5 - 10 тысяч на проверку машины на все ее возможные погрешности и после, когда ее приобретя, вы узнаете, что с ней какие то проблемы, нефиг ныть и пускать сопли, с впросами, а как мне теперь быть и что мне теперь делать.

Могу сказать так чем дороже машина и пристижней, тем больше с ней проблем и тем скупее ее владелец.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Хотел бы в данной теме если ее автор позволит прояснить вопрос о давности выполнения реквизитов докуметов, а именно рукописных записей, подписей печатей и т.д.
На сегодняшний день этот вопрос часто задаваем так как часто оспариваются моменты в делах о сроке выполения того или иного документа и реквизитов в нем.
Скажу так, что про давность в какой либо форме и неважно чем и как написано или отпечатано, вопрос не решается, т.к. нет методик. Неважно сколько времени прошло с момента написания, официально ЭКЦ МВД и ВНИЛСЭ Минюста открещиваются от этого. В краце могу пояснить по этой проблеме, раньше делались попытки, производства данной экспертизы, но она является химической и к экспертизе документов никогого отношения не имеет, там исследование заключалось в том что брались образцы чернил образцы бумаги и в течении полгода, да, да полгода не меньше ее делать, они высыхали, потом сравнивались с исследуемыми штрихами. Ответ был в вероятной форме и период разброса написания давали в пять лет, при условии, что можнот установить марку чернил какими нанесены записи.
Да на практике эксперты беруться за очень большие деньги сделать такую экспертизу и с выводом нужным для вас, но в суде такая экспертиза развалится и вы просто потратите очень большие деньги.

НО не все так катострофично
Есть еще другие способы определения давности, но тоже подход индивидуальный. К примеру Вам надо знать выполнена подпись в 1994 году или сей час в 2010 для решения вопроса в качестве сравнеия могут быть взяты свободные образцы подписи 1994 года и 2010, человек где нибудь всеравно расписывается. Сравнивается их транскрипция, т.е. из каких элементов состоит подпись, у людей в том числе и у меня подпись вырабатывается со временим усложняется или упрощается, добавляются или убираются элементы при ее написании по этому, эксперт может дать вывод о давности. В какой форме вероятной или категоричной надо смотреть от количества образцов и самой подписи, так же вопрос решаеться и по оттискам печати, так как в процесе эксплуатации печати появляются признаки самой эксплуатации, по которым так же можно пределить период времени. Ну к примеру по образцам видно что непропечатка буквы "К" к примеру началась судя по образца с марта 2009 года, значит если буква "К" стоит в докумене о печать нонесена до марат 2009 года.
С ув.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Я не буду вдаваться с вами в бесмысленную полемику и доказывать вам тут чо то. Я могу сказать одно если вы покупаете машину стоимостью в 1 000 000 рублей и жалете 5 - 10 тысяч на проверку машины на все ее возможные погрешности и после, когда ее приобретя, вы узнаете, что с ней какие то проблемы, нефиг ныть и пускать сопли, с впросами, а как мне теперь быть и что мне теперь делать.

Могу сказать так чем дороже машина и пристижней, тем больше с ней проблем и тем скупее ее владелец.

вот поэтому я и говорю,что если бы у Александра была возможность это все проверить,к нему бы стояла очередь
6-10т не стоят потерянного миллиона
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
вот поэтому я и говорю,что если бы у Александра была возможность это все проверить,к нему бы стояла очередь
6-10т не стоят потерянного миллиона

Это технические не возможно, по многим причинам и даже если вам ее посмотрят специалисты, не факт что они смогут увидет подделку ту или иную, так как кто занимается подделкой, тоже проффесианалы.
 
А

алекс99

Guest
Это технические не возможно, по многим причинам и даже если вам ее посмотрят специалисты, не факт что они смогут увидет подделку ту или иную, так как кто занимается подделкой, тоже проффесианалы.

по крайней мере можно увидеть поддельную ПТС.
 
А

алекс99

Guest
Хотелось бы повторить, что наши консультации гораздо полезнее до обращения в страховую компанию.:prankster:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Хотелось бы повторить, что наши консультации гораздо полезнее до обращения в страховую компанию.:prankster:
- Доктор, а кефир пить "До" или "После"?
- Вместо, милочка... Вместо!!!
(с) РНГ
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Отпишусь.
алекс99 делал мне для банка оценку квартиры. Очень быстро. Скидку дал. Но забрал за ускоренность. Всё устроило, и меня и банк :)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
надо тоже воспользоваться услугами.... )))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
хорошие ребята.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
А почему
алекс99,Guest ?
 
Верх Низ