Поворот налево под знак "только прямо". Встречка?

  • Автор темы perat
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Эк, ты его как.

Вот я специально молчал сидел. Думаю, напишет кто про поворот налево через транвайные пути или нет. Танкистов, Астраханская,...)))

ЗЗЫ. От танка едем на СХИ, отсюда - в студгородок.
Нереально туда попасть?

ЗЗЫ. Выезд на полосу встречного движения != пересечение этой полосы.
+1. Я бы даже по-другому сформулировал: пересечение полосы – не есть выезд на неё.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Ехал по 50 лет Октября из центра повернул налево на 1 дачную. Там висел знак "только прямо" с 8 до 20. Остановил депс забрал доки пригласил в машину. Машина гражданская. Приписывал мне встречку из-за знака "только прямо". Я спросил у него путевой лист, он сказал что не обязан мне его показывать, если я не проверяющий, и начал лечить про какие-то там приказы и операции по скрытому наблюдению. В общем отделался, отдав 700р.
1) действительно ли это всречка?
2) обязан ли он мне показать путевой лист (или что там еще), если он на гражданской машине? И какие еще документы можно спросить чтобы определить законность того, что он там стоит?

прасти канеш но так тебе и надо.. задолбали такие как ты поворачивать с зоне действия этого знака в запрещенное время, потомучто препятствуете движению других ТС
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
прасти канеш но так тебе и надо.. задолбали такие как ты поворачивать с зоне действия этого знака в запрещенное время, потомучто препятствуете движению других ТС

А на предыдущем перекрёстке он тебе мешать не будет?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
я это заранее увижу и перестроюсь, а там где этот знак и поворот напротив остановки и так на первом ряду автобусов куча, если поворачивать будут еще то вообще все встанет..
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
я это заранее увижу и перестроюсь, а там где этот знак и поворот напротив остановки и так на первом ряду автобусов куча, если поворачивать будут еще то вообще все встанет..

+1. Еще на перекрестке, где арс такой встанет, весь поток ждет. Трудно 50 метров лишних проехать.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А если путевой лист отказываются показывать, то как узнать стоит ли он здесь по службе или колымит? и вообще, если он, например, из другого района, он имеет право меня тут штрафовать?

Самой первой фразой гейца при общении с тобой должна быть: такой-то-сякой из такого-то отдела.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
он проигнорировал :crazy:

а вообще знак называется "движение прямо" а не "только прямо"
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
я это заранее увижу и перестроюсь, а там где этот знак и поворот напротив остановки и так на первом ряду автобусов куча, если поворачивать будут еще то вообще все встанет..

Согласен.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
2 автор:
Все правильно гаишник тебя остановил, там знак весит сколько себя помню. Если поворачивать, то за это штраф 1000-1500 р. Т.к. мало того что ты знак нарушаешь ты пересекаешь встречку. Из за этого на этом перекрестке было не мало аварий. Для того чтобы из города попасть на 1-ю дачную, нужно за 1 квартал от первой свернуть налево, после аллеи будет дорожка параллельная проспекту, по ней едешь до базарчика.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
я это заранее увижу и перестроюсь, а там где этот знак и поворот напротив остановки и так на первом ряду автобусов куча, если поворачивать будут еще то вообще все встанет..

Да кстати меня тоже всегда злило поведение водителей, которые не соблюдают таких знаков. Это не только на 50-летОктября, но и на Шехурдина сплошь и рядом происходит. Но это же не повод гайцам внаглую разводить на деньги!!!! За это штраф 100 руб по 12.16. и все. Нечего приписывать бред которого нет в ПДД или коряво трактовать законы в свою пользу.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Читай внимательно ПДД!!!!!При повороте ты пересекаешь встречную полосу, даже две! За это предусмотрен штраф 1000-1500 рублей. Может еще скажешь под кирпич проехать тоже 100 рублей?
 
S

Stealth™

Guest
Читай внимательно ПДД!!!!!При повороте ты пересекаешь встречную полосу, даже две! За это предусмотрен штраф 1000-1500 рублей. Может еще скажешь под кирпич проехать тоже 100 рублей?
Читай внимательно учебник русского языка!!!
Выезд и пересечение - одно и то же слово?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А за один квартал налево свернуть встречки нету, да? ;)

Читай внимательно ПДД!!!!!При повороте ты пересекаешь встречную полосу, даже две! За это предусмотрен штраф 1000-1500 рублей.
Тогда 2000-3000 за две полосы.
Может еще скажешь под кирпич проехать тоже 100 рублей?
Можно, но не под каждый ;)
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
С 8-20 представьте что там двойная сплошная, сколько стоит ее пересечь?
За квартал до этого не висит знака, это раз, два кто там часто ездит может подтвердить, что именно за квартал свернуть налево безопаснее, чем на самом перекрестке напротив остановки.
2 Stelth: Ты сам то понял что сказал? Я в своем посте говорил о выезде? Еще раз повотрю читай ВНИМАТЕЛЬНО ПДД и последние изменения КОАП, там про этот случай все по РУССКИ написано.
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
С 8-20 представьте что там двойная сплошная, сколько стоит ее пересечь?...
Ну или просто представь, что ты гайцу денег должен. А ещё лучше, что мне! :)

ТАМ НЕТ ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ
 
S

Stealth™

Guest
Я в своем посте говорил о выезде? Еще раз повотрю читай ВНИМАТЕЛЬНО ПДД и последние изменения КОАП, там про этот случай все по РУССКИ написано.
Ты - нет.
А вот согласно КоАП наказавается именно ВЫЕЗД, а не ПЕРЕСЕЧЕНИЕ.
Не путайтесь в терминологии, ога?
С 8-20 представьте что там двойная сплошная, сколько стоит ее пересечь?.
Ну в этом случае можно представить, что время час ночи.
И двойная сплошная пропадает прямо на глазах.

ЗЫ. Что же вы всё время ведётесь на то, что несут гайцы?
А если он тебе завтра скажет, что за этот манёвр ты должен ему в жёппу дать, согласно последним поправкам? Что делать-то будешь?
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Там всю жизнь двойную сплошную рисовали. Просто сейчас зима, с разметкой в городе сами знаете туго, но никто не отменял ПДД, где написано, что при наличии 2-х полос по каждому направлению, запрещается выезд на полосу встречного движения!
А теперь ВНИМАНИЕ! Статья 12.15 п.3:
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно ВЫЕЗД В НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НА СТОРОНУ ДОРОГИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ ДЛЯ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, СОЕДИНЕННЫЙ С РАЗВОРОТОМ, ПОВОРОТОМ НАЛЕВО ИЛИ ОБЪЕЗДОМ ПРЕПЯТСТВИЯ - влечет наложение административного штрафа от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Без выезда на встречку налево ты не повернешь.
Вот при условии установки такого знака на Х-образном перекрестке ты сворачиваешь НАПРАВО - тут действительно не соблюдение знака.
2 Stelth: на месте гайца в случае представления часа ночи, я бы представил что ты управляешь ТС в состоянии алкогольного опьянения, лишен прав полгода назад и отказываешься от медицинского освидетельствования. Ты быстро представил бы себя в кутузке!
Что жы вы все хотите жить по правилам которые удобны только вам и плевать на окружающих? Если вам охота давать в жопу гаишникам публично, это не значит, что остальным это интересно!
Смотри на занки внимательнее и общаться с гаишниками вообще не придеться.

Не нарушайте проезд перекрестка на 1-й дачной, этим вы создаете ОГРОМНЫЕ помехи для нормального движения.
 
S

Stealth™

Guest
Там всю жизнь двойную сплошную рисовали. Просто сейчас зима, с разметкой в городе сами знаете туго, но никто не отменял ПДД, где написано, что при наличии 2-х полос по каждому направлению, запрещается выезд на полосу встречного движения!
А теперь ВНИМАНИЕ! Статья 12.15 п.3:
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно ВЫЕЗД В НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НА СТОРОНУ ДОРОГИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ ДЛЯ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, СОЕДИНЕННЫЙ С РАЗВОРОТОМ, ПОВОРОТОМ НАЛЕВО ИЛИ ОБЪЕЗДОМ ПРЕПЯТСТВИЯ - влечет наложение административного штрафа от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Без выезда на встречку налево ты не повернешь.
Панимаешь...
Я на неё не выезжаю. Я её пересекаю.

Да и ладно
No comments.

Не нарушайте проезд перекрестка на 1-й дачной, этим вы создаете ОГРОМНЫЕ помехи для нормального движения.
Вот с этим не могу не согласиться. Огромнейший +1
Там всю жизнь двойную сплошную рисовали.
Мне в Степном гаец один доказывал то же самое.
У них там, видите ли, всю жизнь кирпич висел.
Просто щас его скомуниздили, но местные-то знают!

ЗЫ. А 12.15 ч.3 в чистом виде если хочешь увидеть, обрати внимание как ГАЗели поворачивают с моста на стрелке в сторону автовокзала.
Вот это и есть выезд на встречку, соединённый с поворотом налево.
 
Последнее редактирование:
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Без выезда на встречку налево ты не повернешь.
Выезд на встречку сопряженный с поворотом - это выезд, а затем поворот.
А не поворот с пересечением встречных полос движения.
 
Lexx7777

Lexx7777

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Считаю именно так...
Ну нет средств утром рисовать разметку, а вечером стирать.
 

Вложения

  • дорога.jpg
    дорога.jpg
    10,3 КБ · Просмотры: 62
Верх Низ