Повредил столб и уехал с места ДТП

  • Автор темы azot168
  • Дата начала
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
+1. Сам неоднократно целился в столб, ни разу не попал, я думаю, у меня опыта мало. шучу.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
+1!!! по НТВ в ЧП белую клумбу раздолбал у нее чуток повреждений .... лишили...

Нужно было сказать что в это время не управлял машиной, типа она сама скатилась, тогда это былобы не ДТП.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
А если в яму влетел и колесо пробил, а гайцов не вызвал, тоже лишение?
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
по телику мужика показывали, он задел клумбу и уехал...... в итоге он пешеход
на каком основании? Одного лишь желания полицаев мало, так же, как и одного желания, чтобы ТС был пьяным в момент удара...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Помогите разобраться в ситуации,попал в аварию - задел столб,машину увезли на эвакуаторе,ГиБДД не вызывал...Через 2 дня звонит местный гаец,дает номер мобилы человека из организации,ответственной за столб со словами договаривайся чтоб на тебя бумагу не писали,а то лишим прав,на вопрос за что-ответил за оставление места ДТП)...звоню,берет дядечка и говорит,так то работы по замене столба 15ку стоят,но типа давай 5000 и нормуль,договорились встретится завтраНО! вечером придя домой(был на работе) подпрягли связи и узнали что я разговаривал с бригадиром и типа можно и не платить -сделать они и так сделают...ладно,далеееНадо человека чтоб нашел бумажку что претензий организация не имеет,почти нашли,человек звонит в ГАИ и ему говорят,ВНИМАНИЕ! : что бумаги уже катают на меня и Я БЫЛ ПЬЯНЫЙ!!!Есть свидетели типа(ну номера пусть мои записали когда около столба был,но машину грузил сам,с друзьями,т.е. свидетелей с моей стороны тож куча...Вообщем посоветуйте как быть
Сразу нужно было решать проблему с опорой. У саргорсвета лишних опор нет, у бригадира полюбому есть.

И откуда у гайца твой телефон ????
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Чот бред какой-то.
Где грань между задеванием бордюра колесом и ДТП?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Чот бред какой-то.
Где грань между задеванием бордюра колесом и ДТП?
Почему бред ??, порча гос имущества.
Почему вы считаешь нормально, нанести убыток кому либо и остаться безнаказанным ?? Клумбы, бордюры их кто то рожал на какие то деньги.

Вкопай у себя столб во дворе и бейся в него каждое утро, если есть такое желание.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
кто угодно
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
оставление места дтп- часть 2, статьи 12.27 коапа от 1-1,5 года лишение, либо администрат. арест до 15 суток. При чем лишение более тяжелая мера наказания.
Как вариант - посылаешь всех нах по телефону, ждешь повестки. Если она все таки придет, приходишь в суд говоришь бла бла бла, раскаиваюсь, головой не думал, что все так выйдет. Хочу самую тяжелую меру наказания в виде адм. ареста. Самый плохой итог-тебя посадят на 1-2 суток, самый лучший итог-дашь участковому рубль и пойдешь домой спать. Еще раз подчеркиваю это один из вариантов. Другие возможные варианты-дать на лапу бригадиру, а потом смотреть на повестку в суд и все как указано выше, только с большими затратами. Верить мерзопакостным уродцам, готовые мать за деньги продать?
За пьянку никто не лишит, развод. Бухих людей не лишают за пьянку кто свалил с места дтп, хоть даже и видели их перекошенный фейс. Экспертизы не было - не пойман. не вор.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Почему вы считаешь нормально, нанести убыток кому либо и остаться безнаказанным ??
Почему ты считаешь, что я так считаю? Я где-то об этом написал?

Бордюры для того и предназначены, чтоб о них колесами задевать, предохраняя тротуары, например. И ничего с ними плохого не произойдет, только след от шины черный останется.

А вообще здесь речь идет не о компенсации убытков, а о лишении за оставление места ДТП.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
пока я вижу только авторитетные мнения, но не юридические аргументы....

Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб.

Бордюр поцарапал? Ущерб есть?
 
Верх Низ