Похоже поцарапал машину и скрылся

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
и я даже знаю одного. это ты.
ты платишь за домофон абонентскую плату? - тебя имеют установщики домофонов.
меня тоже пытались обмануть. но я в отличие от тебя просто молчать не стал);
Как ты решил этот вопрос? Поделись опытом............
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Ради интереса посчитал и ингосстрахе каско на каптиву. Правда, на сайте только москва и мо. Получилось 85 т.р. - ну ее нахрен.
По мне, и 20 т.р. в год за нее платить смысла нет. Машины всегда ставил возле дома на улице, ничего никогда не "касковал", из происшествий было: воровали приемник и сабвуфер, угоняли копейку. На газоне однажды багажник поцарапали. Вроде бы все.
За прошедшие годы, как в эрефии придумали страхование, сэкономил на нем много денег. Конечно, если бы жил где-то, например, на комсе, может быть и задумался насчет оного.
 
P

painter

Guest
Конечно, если бы жил где-то, например, на комсе, может быть и задумался насчет оного.
за несоизмеримо меньшие деньги - можно объединиться с соседями, поставить вайфай вебки с хорошим разрешением, и освещение.
умные люди так и делают, кстати.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Во первых, не соглашусь с количеством. Для меня лично есть четыре страховых, в которых я застраховал бы свой автомобиль. Даже не постесняюсь их назвать: росно, ингосстрах, ренессанс и ВСК.
Во вторых, когда я выбирал, где страховать свой автомобиль среди этих четырёх, естественно хотелось подешевле. Так вот разница между первым и вторым пунктами в списке была около 10000 рублей. Соответственно, меняя СК я автоматически попадаю на эту десятку, а также на скидку за безаварийную езду, При цене КАСКи в 60000 - скидка за безаварийность может достигать 10%. Итого получаем, что из-за какого-то мудака, свалившего с места ДТП я попадаю минимум на пятнадцать штук... В среднем покраска одного элемента стоит 6000-10000. Так кто в итоге платит?

Вычеркни росно из этого списка, недавно родственник получил выплату в размере 5 тыс рублей за разбитый бампер, треснутый именно, который только под замену и плюс скрытые дефекты. Машине второй год если что, рено меган 3.

Скидка за безаварийность сохраняется при переходе между компаниями. Просто просят полис прошлый им показать, они как то сами там узнают были ли выплаты.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кстати, в СК "Согласие" есть опция 50% и для дорогих авто это вообще находка. Зачем отдавать за КАСКО 60.000руб, если можно отдать 30.000???

Что бы страховаться в согласии нада что бы они сделали скидку процентов 90%.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
между мной и Газоном протиснулась приора серозеленая х282??, когда тронулись увидел что у припаркованного поперек "внедорожника" затерт угол бампера.
Чот я не понимаю, причём тут внедорожник, если приора между тобой и газоном протискивалась. Вас то она не задела?
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
ты платишь за домофон абонентскую плату? - тебя имеют установщики домофонов.
Немнога не в тему,но прошу просвитите,я плачу абон. плату за домофон т.к приходят платёжки от цифрала,т.е мне их можно лесом послать?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
поставить вайфай вебки с хорошим разрешением, и освещение.
я как-то не просматриваю связи между вайфаем и страхованием. Понаблюдать в камеру, как бьют или угоняют твою машину, разумеется, интересно, но вероятность возмещения ущерба от этой информации значительно не увеличивается.
Другое дело, что я не готов оплачивать риск такими суммами. Оно не окупается ни разу.
 
W

welcomeinside

Guest
Вычеркни росно из этого списка
+1000. гнилая контора.


за несоизмеримо меньшие деньги - можно объединиться с соседями, поставить вайфай вебки с хорошим разрешением, и освещение.
а чо потом с этим кином делать то? на ютуб в ашди выкладывать?
ремонт это врядли окупит...
 
P

painter

Guest
статистики по сокращению краж с домовых стоянок нет, но статистика по кражам в магазинах с оборудованным видеонаблюдением есть - кражи сокращаются на порядки.
надо быть бесповоротно безмозглым тупорылым дебилом, чтобы лезть в машину в хорошо освещенным дворе с видеонаблюдением.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
статистики по сокращению краж с домовых стоянок нет, но статистика по кражам в магазинах с оборудованным видеонаблюдением есть - кражи сокращаются на порядки.
надо быть бесповоротно безмозглым тупорылым дебилом, чтобы лезть в машину в хорошо освещенным дворе с видеонаблюдением.

Ну если именно этот эффект нужен, то навреное проще муляжи навешать везде.
 
P

painter

Guest
зачем муляжи, когда можно настоящее качественное видеонаблюдение с записью? и с мониторингом прямо из своего дома, с многопользовательской поддержкой (всем подключенным жильцам доступно)?
муляжей можно добавить к имеющимся камерам.
 
P

painter

Guest
 
Верх Низ