Пожары в автомобилях

  • Автор темы Fil
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Чо-та я не заметил, что печально. Малалетние далбайопы в конфе гикают и улюлюкают "Даааа... зрелище было суппер! Я сам там был... зырил...".

И хозяин афты - далбайоп, видимо. Пошел дымок - надо моментом сдергивать масцу с АКБ и тушить нормальным огнетушителем.

И пожарники далбайопы. Потушили машину и не убедились, что причина возгорания устранена. Капот так и закрыт, аккумулятор подключен. Естественно, она по второму разу полыхнула.

В общем, полное сборище :(
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Главное никто не пострадал… а тачку новую купят.
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
И хозяин афты - далбайоп, видимо. Пошел дымок - надо моментом сдергивать масцу с АКБ и тушить нормальным огнетушителем.
Какие все умные.... когда беда у другого...........
 
G

Guest

Guest
Хех, был свидетелем - загорелась машина. Ну не сильно - дымок и все такое из под капота. Народ стал подтягиваться, водила бегает, поливает из огнетушителя. Огнетушитель кончился, дымок продолжает идти (черный, то есть что то продолжает гореть) Водила просит у народа огнетушители - народ жмет плечами "бабок стоят" НИКТО не ДАЛ ОГНЕТУШИТЕЛЬ, но и не расходится, в надежде на шоу. Водила в итоге закидал движок снегом. Вот так вот. Это о взаимовыручке.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Раз ехал в Шумейке-горела шаха,не знай уж от чего,но посреди дороги.У водилки штатный,игрушечный тушитель был-он им только
краску на капоте смог залить.А у меня в багажнике промышленный,правда,просроченный баллон лежал-загасили под капотом,хоть бензопровод удалось перерезать,чтоб бак не е..л.А потушил все водитель КАМАЗа своим брезентовым тентом,кстати,из 20-30 машин,что мимо нас перли,он один остановился помочь
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Какие все умные.... когда беда у другого...........
Ну беда. И что, в панику впадать плакать и жалеть себя? Шевелицца надо. Глядишь, водила на замену авто, а на замену проводки попал бы.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Хех, был свидетелем - загорелась машина. Ну не сильно - дымок и все такое из под капота. Народ стал подтягиваться, водила бегает, поливает из огнетушителя. Огнетушитель кончился, дымок продолжает идти (черный, то есть что то продолжает гореть) Водила просит у народа огнетушители - народ жмет плечами "бабок стоят" НИКТО не ДАЛ ОГНЕТУШИТЕЛЬ, но и не расходится, в надежде на шоу. Водила в итоге закидал движок снегом. Вот так вот. Это о взаимовыручке.

Расскажу ИЖчо раз. Еду я по ул. Рабочая около часа ночи. Смотрю, впереди с середины дороги дым идет и куча машин аварийками мигает. Подъезжаю - стоит шаха, из-под капота прет дым и огонь полыхает. Вокруг валяется много пятидесятирублевых пшикалок для прохождения ТО. Водила вокруг бегает, не знает, что делать. Долго сказка сказывается, быстро дело делается. Я хватаю огнетушитель (порошковый ОП-1), водила отгибает слегка капот и я сбиваю пламя. Тут подбегает еще один мужик (за мной ехал) с таким же порошковым, только двухлитровым. Дотушиваем мотор. Моторный отсек выгорел конкретно. Капот под замену, блок, вполне вероятно, повело. Про проводку - молчу. А могла и полностью машина сгореть.

Так что, специально для Fil-а, скажу, что если у человека беда, я не ум демонстрирую, а стараюсь помочь, чем могу. Мимо горящей машины не проеду.

По поводу огнетушителей - правильные огнетушилели продаются в фирме САМФ на углу Московской и Разина.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
КХМ! про правильные огнетушители!

У моего родственника установлены правильные огнетушители....Четыре хреновины по четырем углам моторного отсека, и все двигло опутано бикфордовыми шнурами. При первой искре, шнуры срабатывают и все пространство под капотом превращается в единую пенную массу! Я всегда подшучивал над ним, что он перестраховщик, а может он и прав. Такие вещи в свободной продаже.....
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А разве можно электрику пеной тушить? И что это за шнуры?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
А разве можно электрику пеной тушить? И что это за шнуры?

Что там внутри я уж не уточнял....а шнуры обычные пиротехнические, загорающиеся от малейшей искорки, и горяшие доли секунды. Если интересует, могу познакомить с человеком, он уж объяснит все из первоисточника так сказать...
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Даже боюсь представить что же у этого чела дома...............
:) :)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Даже боюсь представить что же у этого чела дома...............

Угадал!!! :D
Такого колличества тублеров, пробок и предохранителей, я нигде не видел! На каждый электроприбор, своя защитная цепь!
Зато с таким подходом к делу, его Форд Сиера 1982г.в. выглядит как из автосалона, и на нем я бы не задумываясь отправился в поездку до Владивостока и обратно.... ТО 1,2,3 проводится еженедельно...машина ухаживается и не перемещается при этом. Принцип такой "А вдруг завтра война....а машина не готова!" Случай клинический одним словом, но зато у каждого свое хобби!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Не давно горела Ваз 2107 темно-зеленая на Некрасова. Я шол по Московской и переходя Некрасова посмотрев по сторонам увидел: справа ехала пожарка, а слева дым валил. Ну стало интересно, и оказалось что это Ваз 2107 горела... целыми остались задний номер и фары
 
Верх Низ