Прагма

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    60
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 618
Реакции
1 949
Баллы
113
Позитроника-это франшиза от Мерлиона.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
В шоке. Зашли в ПРАГМУ купить карт-ридер и роутер....Ценник на первом 165, на втором - 1776, Выбивают нам значит бумажку счёт-фактуру, там первое 186, второе - 2014.....:blink: Мы значит че за фигня, ценники одни, в итоге другое? Они долго копались, потом нашли выход из ситуации: Сделали нам по их ценам скидки! В итоге получилось первое 150, второе 1812.....И это они ещё нам одолжение блин сделали....Не были бы такие уставшие, устроили бы скандал, что надувают покупателей! Смотрите внимательно, сверяйте цены !! )
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 643
Реакции
3 943
Баллы
113
В шоке. Зашли в ПРАГМУ купить карт-ридер и роутер....Ценник на первом 165, на втором - 1776, Выбивают нам значит бумажку счёт-фактуру, там первое 186, второе - 2014.....:blink: Мы значит че за фигня, ценники одни, в итоге другое? Они долго копались, потом нашли выход из ситуации: Сделали нам по их ценам скидки! В итоге получилось первое 150, второе 1812.....И это они ещё нам одолжение блин сделали....Не были бы такие уставшие, устроили бы скандал, что надувают покупателей! Смотрите внимательно, сверяйте цены !! )
Модель-то совпадает?
А то бывает выписывают модель с похожим названием, но с другой ценой.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Модель-то совпадает?
А то бывает выписывают модель с похожим названием, но с другой ценой.

Модель совпала. Я после того, когда нам товар отдали, начала демонстративно его распаковывать и проверять перед кассой, меня еле вытащили из магазина, сказали дома проверишь ((
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
А я отовариваюсь в компьютерном салоне Эволюция - на чернышевского 100, уже приобретала там ноутбук, мфу, фотоаппарат, все работает исправно, да и если нет чего в наличии, то привозят по заказу в течении 1 дня (так с ноутом было) и цены вроде как ничего, по крайней мере все вышеперечисленное покупала дешевле чем в других магазах.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
тел.Реалкома не подскажешь?

realcomp.ru

зайди и тел и ася и схема проезда, офис на 2ом этаже, не пугайтесь надписи "автозапчасти"


По теме, с прагмой я дело имею только когда в Самаре, ибо там более нормальных или боле менее адекватных магазинов нет. Кстати они наверное Самарская сеть даже а не Московская как обычно.

До сего года ребята там работали адекватные, всмысле персонала, магазин на твёрдое 4, потому что часто бывают касяки, не так что бы какие то критичные (взял модем - не работал, зиксилёвый, как то взял моник а его потом не оказалось, договаривались что компы будут готовы и протестены в пон утром, а они их к 10 только собрали все и т.д.). Цены у них довольно демократичные, и всегда на сайте можно пожаловаться на цену и указать где ниже, правда чес гря я не задавался таковой задачей поскольку у них и так не высоко.
По поводу Саратовского филиала - ХЗ.
СЦ в Самаре работает противно, вот тут просто кол, с тем же модемом, долго ждать хрен дозвонишься, кормят завтраками... правда там один крендель работает, прям его копию знаю в Саратове, на работу положить такой маааленький и тонкий х... но положить всётки на работу, сильно они мя не доводили, но я правда человек терпеливый.

Ребят, а по поводу того что акционный товар кончился, увы, над быть к этому всегда готовым, да и вам вроде не по 15 лет!!! Вы ещё каталоги орифлэйна и эйвон почитайте с калькулятором, долго будете смеяться об их арифметике...

Я в Эльдорадо (да не пугайтесь) брал LCD телевизор, типа акция, все дела, вобщем времето 25, стоил 21 (потом в метро эти телеки были по 19 с копейками), ну в наличии не было, подождал недельку привезли, если бы был так, я бы даже удивился, как правило такой товар расходится по продовцам, их друзьям или откладывается для них же! Кто работал в таких сетях знает.


Залог низкой цены товара - то что его мало, он будет быстро куплен, т.е. не лежит на складе и ветрине, тем самым не ест деньги, потому что железо быстро дешевеет, и не выгодно что бы оно неделями на полках пылилось, учтите это.

Вот отсюда и вся свистопляска, в прагме товара много в ассортименте, но мало в штуках, я у них флехи брал, нужны были на ключи электронные, есесно поменьше - подешевле, ребята витрину разбирали, предложили на 512 Мб ;), по той же цене у них же взял на 2 Гб (и пофиг что на ключи), вот и вся арифметика. Так же как в Яблочко или 5очке, в стоимость товара заложено что у них сп... украдут, и в Архипелаге,и Эльдорадо, и АТТО, и их подобным заложено сколько товар пролежит, и проедет, и т.д., отсюда и цена, за то вот сразу.

Вот и работает Прагма чисто "тем что есть", кстати наличие товара можно посмотреть на сайте, +в каком магазине он лежит, +по самаре действует доставка при определённой сумме покупки (правда не юзал, в Саратове ХЗ).

А Реалкомп, тем вобще проще, они работают чисто под заказ, в принципе теоретически их прайс менятеся ежечасно, зависит от движения бакса и наличия товара на московском складе, наценка идёт минимальная, поскольку ни склада ненадо, ни ветрины, привозят только высоколиквидный товар без заказа, или если клиент "новый" без предоплаты. Поэтому ассортимент как правило большой, цены демократичные, но увы надо подождать. С ними знаком уже несколько лет, 1 раз ждал около 3х недель колонки, вместо одной, но эт в принципе мелочи, умерла флеха А-датовская, но гарантию отработала, собственно тож не их вина.
По поводу их СЦ ничё не скажу ни разу не обращался не было прецендентов.
Брал на медне у них Флеху, на 2 Гб, микро соньку М2, фирменную с USB адаптером, 600 с чем то рублей, вродя она же была в Метро только 899 без НДС (хотя телефоны и мелкие высокотехнологичные отвары в метро дороже).
Брал у них свой телефон Е61, за 9,5 Круб, до сих пор не видел у нас в городе дешевле 11 Круб (а брал давнооо, почти как тока вышел). Разница с Москвой тогда была около 600-900 рублей, в москве дешевле, но и то дажа не везде было.


P.S. Наверное просто у нас относятся халатно к подбору персонала в Прагме, вот и поулчается фигня, кроме СЦ, ихнего всегда были достаточно вежливы, корректны и т.д. Правда 1 раз я ждал USB удлинитель пока вынесут около часа... благо стульчики были... вот тут сходил к манагеру главному сел на уши, ибо Нехрен! В принципе кроме времени (всегда выходил больше расчётного) я ни чем они них не пострадал, правда всегда надо было быстро.

KapriZnaya, есть закон, по которому должны продавать по той цене что на витрине, и не... (опять скажут нарушил) всё равно что они там выбивают, их сложности, можно взять книгу жалоб и предложений и оставить там свой афффтограффф и отжиг, по ушам получат полюбому.
Видать и правда просто уродов в продавцов набирают :(
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
беру в Прагме по мелоче, флешки, карты памяти
да у них есть тенденция иногда давать не точ то нужно, просто надо проверять за ними и все будет айс
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
беру в Прагме по мелоче, флешки, карты памяти
да у них есть тенденция иногда давать не точ то нужно, просто надо проверять за ними и все будет айс

Ну так когда мы ткнули их носом в это несоответствие, они не продали нам по цене ценника, а типа сделали скидку...просто сил и времени разбираться небыло ((
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Ну так когда мы ткнули их носом в это несоответствие, они не продали нам по цене ценника, а типа сделали скидку...просто сил и времени разбираться небыло ((

у меня расхождений не было, цена всегда соответствовала товару
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
А я отовариваюсь в компьютерном салоне Эволюция - на чернышевского 100, уже приобретала там ноутбук, мфу, фотоаппарат, все работает исправно, да и если нет чего в наличии, то привозят по заказу в течении 1 дня (так с ноутом было) и цены вроде как ничего, по крайней мере все вышеперечисленное покупала дешевле чем в других магазах.

а где в этом 2 этажном здании эта контора? Первый раз про нее слышу
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 643
Реакции
3 943
Баллы
113
Предлагаю в опрос добавить пункт - "Не нравится, но там дешевле".
Потому как реально многие позиции там дешевле, ну а продавцы как на подбор - лучше не консультироваться.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Это как? Исчез что ли? :)

да в хорошем смысле, брали несколько компов (комплектов, системник+моник+клава мыха и т.д.), собственно получалось собирали из того что было в наличии, поскольку над было быстро, пробили монитор, на следующий день я пришёл забирать всё, а такого монитора не оказалось на складе, ХЗ, мож дифектный был и висел или что, вобщем не было, другой взял, чуть подороже, доплатил рублей 300 что ли, вобщем разницу в цене.
 
Bl@dEus

Bl@dEus

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
p.s. до этого так обломал лишь Kozel(те еще ахтунги) дВд кончились в перые 2 часа, а бокалы на второй день передо мной :( (не куплю козел низачто и друзей буду отговаривать)
С Козлом такая же байда вышла - на 5 двд накопили, приехали, а подарки ближайшие остались только в Самаре, хотя неделя точно ещё была до конца акции...
 
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
Самые ужасные продавцы в прагме. Зашел как то на чернышевской в их магазин, искал шнур 1394 для оцифровки видео с DV камеры. Спросил продавца сидящего в комп играющего, он с видом, как будто я его от чего важного отвлекаю, грубо послал. Типа ты дурак, мы тут такое не продаем, пшел от седова.
Туда больше не нагой. Хамы, а не продавцы. Хотел позвать их главного, да не стал нервы трепать.
 
Bl@dEus

Bl@dEus

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Я очень не доволен магазином прагма.Зашел седня купить Флеш накопитель они минут 30 искали ключи от ветрины что бы показать мне его,и при оплате я пошел на выдачу принесли не то что я хотел((((у меня уже второй раз такое,покупаю что нибуть они мне не то приносят не тот что я купил!!!!!!Я НЕ ДОВОЛЕН!!!!!!:russian_roulette:
Зачем тебе надо было смотреть НА флешку?:)
 
Bl@dEus

Bl@dEus

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Хватит гнать то! у них стабильно накрутка 10% от розницы поставщика - ULTRA Electronics,это легко увидеть сравнив их идентичные прайсы.
Санрайз выкурил из Питера Ультру, а в Мск она ещё жива???
 
Bl@dEus

Bl@dEus

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
В шоке. Зашли в ПРАГМУ купить карт-ридер и роутер....Ценник на первом 165, на втором - 1776, Выбивают нам значит бумажку счёт-фактуру, там первое 186, второе - 2014.....:blink: Мы значит че за фигня, ценники одни, в итоге другое? Они долго копались, потом нашли выход из ситуации: Сделали нам по их ценам скидки! В итоге получилось первое 150, второе 1812.....И это они ещё нам одолжение блин сделали....Не были бы такие уставшие, устроили бы скандал, что надувают покупателей! Смотрите внимательно, сверяйте цены !! )
ИМХО
Тебе бы в руки листов 15 с изменениями цен, когда в магазине тысяч 5 наименований, а под конец рабочего дня мозгофакеров парочку, которые за 21 рубль разницы будут стоять и ныть полчаса, а потом ещё полезут в инет друзьям либо хвастаться, что выбили НЕВЕРОЯТНУЮ скидку или продолжать ныть о том, что их везде наё...
 
Верх Низ