Прагма

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    60
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Количество магазинов ДНС не означает большой объем продаж.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 210
Реакции
410
Баллы
83
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
Количество магазинов ДНС не означает большой объем продаж.
У меня знакомые которые перешли с прагмы в ДНС, говорят что намного больше продаж и зарплата больше. В прагме продаж нету. Так ДНС и не количеством продаж вытесняет, а количеством магазинов. Теперь людям с ленинского района не надо пиликать в центр или заводской, чтобы купить себе оргтехнику. А ситилинки и юллмарт вообще ниочем
 
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
Так же изза ДНС, уже АТТО на грани закрытия. Тоже все валят оттуда
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Их цены это аргумент. Юллмарт вообще непонятно как держится с такими то ценами.
Т.е. Вы сейчас пытаетесь сказать, что цены в DNS ниже чем в Ситилинке или Юлмарте? Вы давно-то их мониторили? Когда DNS открылся в Саратове - да, это был прорыв, я сам купил там кучу товара и на тот момент конкурентов не было. Но потом DNS начал резко поднимать цены и уже подравнялся по ним с Атто, Эльдорадо. А с приходом на наш рынок Юлмарта и Ситилинка - DNS меня перестал интересовать совсем. DNS живет только за счет большого количества магазинов, потому что мелочевку всё-таки удобнее возле дома покупать, и за счет людей, которым лень разбираться с форматом дискаунтеров Ситилинка и Юлмарта. А по ценам DNS уже никому не конкурент, их цены давно в космосе. Только на днях друг жаловался, что купил спонтанно фотоаппарат в DNS за 10 тысяч, а на следующий день увидел его же за 8 в М-Видео. А М-Видео никогда не отличалось низкими ценами. Поэтому если поискать его в Юлмарте или Ситилинке, я больше чем уверен, что получится найти за 6-7. Так что вопрос Вашего недовольства Ситилинком и Юлмартом остаётся открытым.
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Будет жаль, если прагма закроется. Часто находил в нем товар, которого в других магазах просто нет. Может стоит тогда переквалифицироваться в дискаунтер?
 
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
В прошлом году комплектующие себе подбирал,так вот юллмарт оказался самым дорогим а в ситилинке не было в наличии
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
В прошлом году комплектующие себе подбирал,так вот юллмарт оказался самым дорогим а в ситилинке не было в наличии
Сейчас всё наоборот.
Процессоры:
Прагма 18 моделей, Ситилинк 167 моделей.

Видеокарты:
Прагма 18 моделей, Ситилинк 260 моделей.

Оперативная память:
Прагма 19 моделей, Ситилинк 199 моделей.

При чем цены в Ситилинке на всё это ниже, чем в Прагме.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 250
Реакции
55
Баллы
48
Третий дискаунтер городу не нужен моё мнение.
сдается мне, что и второй не нужен :)
Но боюсь, что закроется как раз первым Юлмарт, хотя с точки зрения обывателя он лучше, имхо (обыватель<>ITшнег, тем более зарабатывающий на сервисе).
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
сдается мне, что и второй не нужен
Но боюсь, что закроется как раз первым Юлмарт, хотя с точки зрения обывателя он лучше, имхо (обыватель<>ITшнег, тем более зарабатывающий на сервисе).
Не закроется)
Хоть Ситилинк и Юлмарт являются прямыми конкурентами, но каждый из них немного по разному подходит к продажам.
Юлмарт работает 24 часа, имеет приятный интерьер, компьютеры со стульями для заказа, туалет для посетителей, более лояльная бонусная система и красивые девушки на входе, которые каждый раз приветствуют и прощаются)
Ситилинк, напротив, аскетичен, скромен, суров, экономит на многом, работает не круглосуточно и нет даже туалета. Зато цены ниже. Немного, но всё равно ниже. Если брать целиком ассортимент, а не отдельные позиции.

У каждого своя ниша. У меня есть знакомые, которым нравятся фишки Юлмарта и они готовы потратить лишние деньги за комфорт. А кто-то, наоборот, любит максимально экономить на всем).

Ах, да. Забыл. У Юлмарта есть офигенный сервис, которого нет у Ситилинка - "Моя цена".
И еще: у Ситилинка бонусы зарабатывать легче - есть возможность писать обзоры и за них получать бонусы. У Юлмарта нет такой возможности.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
они готовы потратить лишние деньги за комфорт
смешно если честно. я понимаю в самолете бизнес-классом лететь - это иногда имеет смысл. а тут-то за что?

p.s. закупаюсь в юлмарте, так как географически рядом. но если будет серьезная сумма=экономия - поеду в ситилинк или ещё куда-нибудь.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Не закроется)
Хоть Ситилинк и Юлмарт являются прямыми конкурентами, но каждый из них немного по разному подходит к продажам.
Юлмарт работает 24 часа, имеет приятный интерьер, компьютеры со стульями для заказа, туалет для посетителей, более лояльная бонусная система и красивые девушки на входе, которые каждый раз приветствуют и прощаются)
Ситилинк, напротив, аскетичен, скромен, суров, экономит на многом, работает не круглосуточно и нет даже туалета. Зато цены ниже. Немного, но всё равно ниже. Если брать целиком ассортимент, а не отдельные позиции.

У каждого своя ниша. У меня есть знакомые, которым нравятся фишки Юлмарта и они готовы потратить лишние деньги за комфорт. А кто-то, наоборот, любит максимально экономить на всем).

Ах, да. Забыл. У Юлмарта есть офигенный сервис, которого нет у Ситилинка - "Моя цена".
И еще: у Ситилинка бонусы зарабатывать легче - есть возможность писать обзоры и за них получать бонусы. У Юлмарта нет такой возможности.
в ситилинке заказываю только для фирмы, потому что в юлмарте слишком сложно было разобраться как заказывать по безналу. а так цены в ситилнике ничуть не ниже, просто на разный товар разные немного.. а магазин их просто жуть.. они хоть освещения чтоль бы навесили нормального
 
E

extesy

Guest
Ситилинк, напротив, аскетичен, скромен, суров, ... и нет даже туалета.

Туалет есть рядом (буквально 10 метров), где вещевой рынок "Удачный".
Из ситилинка через арку проходите в вещевые ряды и налево 10 метров - где выход из рядов на Кутякова.
Но он платный - 8 руб. Как я понимаю, эту арку специально и сделали для того, чтобы с отдельным туалетом для посетителей не заморачиваться.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Верх Низ