Права категории "А"

  • Автор темы EYellowGuy
  • Дата начала
E

EYellowGuy

Новичок
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Вот в следующем году пойду на права сдам, категории "А"
Как это все в Саратове организовано, и смогу ли я притащить свой скутер и сдать на права на нем?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
скутер - нет - ибо не ТС.
мотоцикл с номером, ТО и страховкой - да
шлем - да.
 
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
А меня больше интересует сколько по времени займет сдача на права экстерном, когда уже есть категория B. Теорию я помню, как будто вчера ПДД учил, а вот с практикой переключения скоростей на мотоцикле надо как-то позаниматься.
Кто-нибудь сталкивался?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
скутер - нет - ибо не ТС.
мотоцикл с номером, ТО и страховкой - да
шлем - да.
А если макси скутер, на который нужны права? Вроде разрешили сдавать на В на автомате, может на А - на вариаторе можно?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А меня больше интересует сколько по времени займет сдача на права экстерном, когда уже есть категория B. Теорию я помню, как будто вчера ПДД учил, а вот с практикой переключения скоростей на мотоцикле надо как-то позаниматься.
Кто-нибудь сталкивался?
2 года назад без проблем сдавалось. При сдаче на ебре тебе там нужна будет только первая передача и тронуться с неё и поехать.
А если макси скутер, на который нужны права? Вроде разрешили сдавать на В на автомате, может на А - на вариаторе можно?
Тогда такие же требования как и к моту - номера, страховка, ТО - только не думаю что они есть у тебя.
 
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
Я вот тут на госуслугах нашел перечень документов, необходимых для сдачи экзамена и (как я понял) замены ВУ на новое с другой категорией. Так вот там один из необходимых документов - это мед.справка по форме 083, ее тоже обязательно делать, если сдаешь экзамен на другую категорию?
А еще там почему-то указан параметр "Обязательный" о документе, свидетельствующем прохождение обучение, тогда как никто не запрещает пройти обучение самостоятельно без всяких документов. Ошибка у них там наверно.

И еще вопрос - если я сейчас сдаю на категорию А в дополнение к В, срок действия моих прав продляется на 10 лет или мне придется пересдавать на В, когда пройдет 10 лет с момента прошлой сдачи на них? :)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
справку надо, берёшь её на кат А и В - т.е. 1 справка но на 2 категории сразу.
Заявление пишешь на начальника что бы он разрешил тебе сдать на кат по самоподготовке - он должен подписать его.
Срок действия прав продляется, т.е. у меня сейчас права по 21ый год, хотя В я открыл в 07

по сути тут не то что бы валидность прав, а валидность тебя проверяется справкой.
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Вот в следующем году пойду на права сдам, категории "А"
Как это все в Саратове организовано, и смогу ли я притащить свой скутер и сдать на права на нем?

Экстерном отменили, 4 рубля школа, 1,5 рубля справка, и 800 рублей госпошлина на замену ВУ, сдаешь сам, теорию читай заново изменений много, я сам сдал, практика 2 стоплинии, восьмерка и змейка, и прямая еще на которую особо не смотрят. Мото там ебрики нормальные живые и какска универсальная размера так ППЦ :)
В новых правах стаж на каждую категорию отдельно прописан
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
... и забыл, будешь права менять, меняй в 777 на автовокзале, там без очереди, только штрафы заплати, а то товарищ капитан к ним докапывается иногда :)
 
W

Warik

Новичок
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Заявление пишешь на начальника что бы он разрешил тебе сдать на кат по самоподготовке - он должен подписать его.
А есть образец ? кому его там сдавать?) Или подписывается все вразу не нужно ожидать пока до него дойдет заявление.*?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А есть образец ? кому его там сдавать?) Или подписывается все вразу не нужно ожидать пока до него дойдет заявление.*?
сейчас затрудняюсь ответить, можно ли ещё, ибо в 11ом году уже хотели отменить это дело.
Образца нету, там нечто вроди "я такой-то такой-то права кат ля ля ля, хочу сдать на кат А, по самподготовки и .тд." лучше в гаи узнать канает ли нынче вообще.
 
W

Warik

Новичок
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Федеральный закон от 07.05.2013 № 92-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
Вступает в силу он в начале ноября числа 4-5. Так что думаю шанс есть.
Кстати справка на ВУ действительна 3 года? Есть различия в ней по сравнению в Б категорией?
 
memph

memph

Начинающий
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
6
Если речь про медицинскую справку, то это одна справка, в которой отмечены категории, на которые она дается. Можно попросить врача, что бы отметил все нужные, или просто все.
 
W

Warik

Новичок
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Если речь про медицинскую справку, то это одна справка, в которой отмечены категории, на которые она дается. Можно попросить врача, что бы отметил все нужные, или просто все.

Да я о мед. справке. А срок её действия 3 года я правильно написал? .Мне скоро по работе проходить заодно хотел на права сделать чтоб была.
 
memph

memph

Начинающий
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
6
Да, 3 года. Проси, что б тебе в ней все категории оставили. Мало ли на кого выучиться захочешь :)
 
Baiker

Baiker

Участник
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
401
Реакции
12
Баллы
18
Да, 3 года. Проси, что б тебе в ней все категории оставили. Мало ли на кого выучиться захочешь :)

Уважаемый вы человека то не путайте, справка сейчас на год дается, и чем больше там категорий тем дороже она стоит инфа 146% на В в том году 8 катек стоила
 
memph

memph

Начинающий
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
6
Сталбыть, у меня устаревшие данные :(
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Справку делал несколько дней назад, выдали на 2 года, цена от кол-ва категорий не зависит. p.s. Я теперь тоже с "А" в правах.
 
Baiker

Baiker

Участник
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
401
Реакции
12
Баллы
18
Я на Сако и Ванцети делал в том году за В отдал 800 рублей, 1100 стоила ВС, меня врачи до С не допустили, мужик при мне тоже платил за ВСЕ отдал полтара рубля, хрен знает по чему мне на год дали может потому что я инвалид? Жена в декабре 11 делала ей на три года дали. Вообще меня до сих пор один вопрос мучает, должен ли я ее с собой возить или нет?
 
W

Warik

Новичок
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
KIK_CH, с самоподготовкой? если не трудно напиши что как поподробнее пожалуйста. Можно в лс
 
Верх Низ