Правда о прививках

  • Автор темы AseR
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Да, кста, на один из первых дрегов, мож кто помнит, со мной приезжал приятель с тиками всего чего только можно :( "Немножко" неудачно привили, счастье, что остался жив. Там правда привика от оспы была, если не путаю, которую сейчас уже не делают.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Да, кста, на один из первых дрегов, мож кто помнит, со мной приезжал приятель с тиками всего чего только можно :( "Немножко" неудачно привили, счастье, что остался жив. Там правда привика от оспы была, если не путаю, которую сейчас уже не делают.
мне повезло два раза пережил .а из класса двоим хреново было,одному очень-в больничку увезли.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хрен знает. Меня недавно кололи какой-то суперкомплексной прививкой от всего. Ни хера не почувствовал.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Хрен знает. Меня недавно кололи какой-то суперкомплексной прививкой от всего. Ни хера не почувствовал.
какие твои годы-все впереди ;).А потом для детей в момент роста и становления иммуной системы любое вмешательство намного опаснее чем для взрослого сформировавшегося организма.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
Сегодня слышал по ТВ в новостях: начались массовые аллергические реакции на противогрипную прививку. Но вот название самой прививки забыл. Гриппол, чтоли ...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Сегодня слышал по ТВ в новостях: начались массовые аллергические реакции на противогрипную прививку. Но вот название самой прививки забыл. Гриппол, чтоли ...
От гриппа прививаться-это идиотизм,штаммов гриппа в реале больше,чем заложено в вакцине...106 рублей ни для кого не деньги,но для бюджета страны-прибыль с лохотрона...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Следите за прессой и телевидением. Сейчас там как раз про это много рассказывают.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
От гриппа прививаться-это идиотизм,штаммов гриппа в реале больше,чем заложено в вакцине...106 рублей ни для кого не деньги,но для бюджета страны-прибыль с лохотрона...
У нас на работе в добровольно-принудительном порядке пытаються уже четвёртый год стопроцентно вакцинировать.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос врачам: собираюсь ехать в Индию, отдохнуть. Рекомендуют привиться от холеры, менингита и еще какой-то фигни. Что делать?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
придерживаюсь мнения, что все прививки от гриппа -- это развод на деньги... и это в лучшем случае....
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вопрос врачам: собираюсь ехать в Индию, отдохнуть. Рекомендуют привиться от холеры, менингита и еще какой-то фигни. Что делать?

Не ездить в Индию. А если серьезно, то шанс заболеть все равно достаточно велик.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
гигиену надо соблюдать не жрать и не пить что попало и все будет путем,а обязательной является только вакцинация от желтой лихорадки в некоторых странахъ ЮВ Азии.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А можно поподробнее? Сколько стоит? Как ведет? На каких условиях ведет?
У нас как-то так завелось: если есть сложности со сзоровьем, то созваниваемся-встречаемся консультируемся. Если требуются лекарства (гомеопат), то 400 р за прием. Но в подавляющем большенстве случаев препараты не требуются и тогда это просто советы, в основном по телефону и бесплатно.
 
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Андрей, посмотрела первые 40 минут на диске. Хоть тема для меня и не нова, но впечатление осталось тягосное. Думаю АКДС в два года была у нас последней... Теперь еще 1000 раз подумаю прежде чем ее делать.

PS Спасибо за диск.
 
OP
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Андрей, посмотрела первые 40 минут на диске. Хоть тема для меня и не нова, но впечатление осталось тягосное. Думаю АКДС в два года была у нас последней... Теперь еще 1000 раз подумаю прежде чем ее делать.
PS Спасибо за диск.
Ты только в крайности не бросайся. Там же грят "нужен индивидуальный подход и правильное обследование"..
ЗЫ. незачто.
ЗЗЫ. из жизни. вчера собрание в д.садике. вчехляли всем про то, как это нужно делать прививку от гриппа. говорили, что в Саратове нет никаких реакцию на эту прививку, как в некоторых других регионах. читали какое-то постановление роспотребнадзора (бывшая СЭС) - прям джонсон-и-джонсон, наверное там профессора-иммунологи работают... на вопрос одного из родителей "у меня один ребенок ОРЗ болеет, можно ли 2-му делать привывку?" от ВРАЧА детской поликлиники был получен ответ "Конечно! от же не чихает и не кашляет? Мы его тут посмотрим и сделаем..."
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ты только в крайности не бросайся. Там же грят "нужен индивидуальный подход и правильное обследование"..
ЗЫ. незачто.
ЗЗЫ. из жизни. вчера собрание в д.садике. вчехляли всем про то, как это нужно делать прививку от гриппа. говорили, что в Саратове нет никаких реакцию на эту прививку, как в некоторых других регионах. читали какое-то постановление роспотребнадзора (бывшая СЭС) - прям джонсон-и-джонсон, наверное там профессора-иммунологи работают... на вопрос одного из родителей "у меня один ребенок ОРЗ болеет, можно ли 2-му делать привывку?" от ВРАЧА детской поликлиники был получен ответ "Конечно! от же не чихает и не кашляет? Мы его тут посмотрим и сделаем..."
Хороший вариант предложить письменно зафиксировать ответственность медиков в случае осложнений от "безопасной прививочки"-энтузиазм их сразу куда то исчезает,вместе с ними.А так это лотерея,может и повезет,а может на всю жизнь с ребенком инвалидом останетесь один на один?сами вас и обвинят во всех грехах.Зато у них премия будет,причем независимо от вашего конкретного результата-главное охват.
 
Верх Низ