Правильный проезд перекрестка на Сенном

  • Автор темы Piligrim
  • Дата начала
C

Critical

Guest
На Рахова/Советской у светофора есть табличка "СТОП".

Если поехал поток по Астраханской - значит на перекресток ты выехал на желтый. Все светофоры в этом месте имеют запас по переключению и те, кто едет с Танкистов на Горную в сторону Рахова успевают проехать до светофора на Горной.

http://webcam.sarbc.ru/index.php?type=webcam&place=36
Можно даже время посмотреть, я не успею проскочить, с учетом того, что у столба нужно сбросить скорость для поворота
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Anthrax, хорошо...объясни тогда мне пожалуйста как проезжать кольцо в Елшанке...ситуация такая - я еду по Буровой, а мне нужно на Московское шоссе в сторону КП ГАИ...я выезжаю на кольцо и...дальше че мне делать?пропускать тех кто справа?или вспомнить правило "выехал на перекресток - закончи маневр"?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Anthrax, хорошо...объясни тогда мне пожалуйста как проезжать кольцо в Елшанке...ситуация такая - я еду по Буровой, а мне нужно на Московское шоссе в сторону КП ГАИ...я выезжаю на кольцо и...дальше че мне делать?пропускать тех кто справа?или вспомнить правило "выехал на перекресток - закончи маневр"?

Ты должен остановиться у первого который тебе попадеться светофора с красным светом. Если зеленый то должен ехать дальше в сторону своего КП.
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Ты должен остановиться у первого который тебе попадеться светофора с красным светом. Если зеленый то должен ехать дальше в сторону своего КП.

Ты помнишь как там выглядит кольцо и где там именно стоит светофор? Он стоит уже после кольца...поэтому я и спросил пропускаю я тех кто справа или нет? вот фото кольца и траектория моего движения, точками отметил место возможной остановки...на желтой или на зеленой?красным светофор отметил...
 

Вложения

  • елшанка.jpg
    елшанка.jpg
    221,1 КБ · Просмотры: 52
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Можно даже время посмотреть, я не успею проскочить, с учетом того, что у столба нужно сбросить скорость для поворота
если выехать на перекресток на зеленый - то у тебя будет примерно 5 секунд, чтобы повернуть. Выезжать на мигающий разумеется не стоит.
Anthrax, хорошо...объясни тогда мне пожалуйста как проезжать кольцо в Елшанке...ситуация такая - я еду по Буровой, а мне нужно на Московское шоссе в сторону КП ГАИ...я выезжаю на кольцо и...дальше че мне делать?пропускать тех кто справа?или вспомнить правило "выехал на перекресток - закончи маневр"?
Я этот перекресток наизусть не помню, так что ничего сказать не могу.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
В таком случае, другой пример одной и той же ситуации - перекресток Советская/Рахова...едем по Совесткой, подъезжаем к Рахова, мигает зеленый сигнал - проскакиваем, а на следующем светофоре (который перед следующей проезжей частю Рахова) уже горит красный...тут тоже надо ехать?ведь стоп линии нет...и мы выехали на перекресток...Танкистов/Б. Горная по большому счету такой же сложный перекресток как и Рахова/Советская...такое же пересечение 3-х проезжих частей, 2 из которых разделены аллеей...
Там стоп-линия, не? сегодня посмотрю, на вавилова точно есть.
Хорошо, едем мы по Танкистов, пересекаем 1 светофор Горной, он начинает моргать, далее проезжаем 2й светофор (дублирующий) и поварачиваем налево на Горную, мы не обязаны останавливаться, т.к. нет Стопа, а поток уже поехал по Астраханской, на таран берем?
А если останавливаемся, поток таранит нас )))
 
C

Critical

Guest
если выехать на перекресток на зеленый - то у тебя будет примерно 5 секунд, чтобы повернуть. Выезжать на мигающий разумеется не стоит.
Я этот перекресток наизусть не помню, так что ничего сказать не могу.

Все верно! Когда я проезжаю этот перекресток на неморгающий зеленый, я успеваю, но если он начал моргать, то все...тормози у дубляжа. Хотя скажу честно, я поворачиваю до пересечения с Астраханской, жду когда им красный включат и еду
 
C

Critical

Guest
Там стоп-линия, не? сегодня посмотрю, на вавилова точно есть.
А если останавливаемся, поток таранит нас )))

Не таранит, если 2-3 машины встанут в 2 ряда, то потом свободно по Астраханской проедет. Погляди по камере
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Там стоп-линия, не? сегодня посмотрю, на вавилова точно есть.
А если останавливаемся, поток таранит нас )))

Там есть знак стоп...а вот на Б.Казачья/Астраханская - нет...соответственно можно ехать на красный?я имею ввиду движение по казачьей...пересекаем первый перекресток под мигающий зеленый...на втором загорается красный...и знак стоп нет и стоп линии...
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 146
Реакции
497
Баллы
83
Те, кто проезжают второй светофор на желтый и загорающийся красный, обычно успевают проехать через рельсы, потому что на горной зеленый загорается с задержкой, но те кто едут на конкретный красный, из-за автобусов, подъезжающих к остановке начинают устраивать ромашку, сливаясь из двух рядов в один и воюя с тронувшимся, поворачивающим с горной потоком машин, водители которых, обычно, сильно недовольны
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Я этот перекресток наизусть не помню, так что ничего сказать не могу.

я отвечу...

Насколько я помню, там стоит просто знак
4.3
"Круговое движение"
Разрешается движение в указанном стрелками направлении.

, без таблички приоритетов.
Следовательно кольцо есть последовательность перекрестков равнозначных дорог с ПОМЕХОЙ СПРАВА.

Deezel,
см. цвета стрелок на картинке...
 

Вложения

  • елшанка2.JPG
    елшанка2.JPG
    113 КБ · Просмотры: 26
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Стараюсь просто проехать ))))))))) На светофоры смотрю в последнюю очередь )) Меня добивают те, кто останавливается на светофоре после перекрестка по пути Астраханская-Танкистов... проехал перекресток и встал перед пустой улицей... дятлы...
а нет ли под тем светофором таблички стоп-линии, а? мож всё-таки недятлы как раз останавливаются?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
В таком случае, другой пример одной и той же ситуации - перекресток Советская/Рахова...едем по Совесткой, подъезжаем к Рахова, мигает зеленый сигнал - проскакиваем, а на следующем светофоре (который перед следующей проезжей частю Рахова) уже горит красный...тут тоже надо ехать?ведь стоп линии нет...и мы выехали на перекресток....

Я останавливаюсь. Мне кажется тут немного по другому регламентируется как то...
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
а нет ли под тем светофором таблички стоп-линии, а? мож всё-таки недятлы как раз останавливаются?

Там нет таблички...но я уверен что останавливаться там нужно...иначе создается аварийная ситуация...
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0

Вот об этом же я и говорю...получается у меня помеха справа будет...и правило "выехал на перекресток заверши маневр" тут совсем не причем...соответственно и на сенном нужно стоять перед светофором...если он не работает то получается такая же как и в елшанке помеха справа...
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Я останавливаюсь. Мне кажется тут немного по другому регламентируется как то...

Абсолютно идентичная ситуация...так же 3 проезжих части...2 из них разделены аллеей...просто казачка/астраханская кольца не имеет)))))
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ